Поделиться:
Новый год приближается. Все чаще и чаще люди поздравляют с наступающим праздником, а мы закупаем продукты, украшаем дом, мастерим игрушки... Новогодняя эйфория затягивает все сильнее и сильнее.
Вот и я не исключение. На этот раз я реставрировала деда мороза. Не знаю можно ли это назвать реставрацией, которая подразумевает восстановление... Я же использовала другие материалы, да и методы...
Шапочку и варежки связала крючком, шубу покрасила акриловыми красками, для пояса использовала атласную ленточку. Воротник, манжеты, отвороты,... выполнила из вспененного скотча в несколько слоев. Украсила все серебристой тесьмой. Приклеивала на горячий клей. Личико было "обскрябанное" , поэтому покрыла акриловой краской, затем нарисовала глаза.
Результат мне понравился... хорошо что не выбросила.

Не сфотографировала какой дед мороз был. Скачала в интернете примерное фото, мой был намного хуже, т.к. он был и порван сильнее, без варежек, торчали проволоки, облитый чем-то... Я думала, что выбросила его, ан нет... случайно нашла в коробке на даче.

Опять заказали на уличную новогоднюю елку вот таких шариков, принесли кучу бутылок. Такие пластиковые шарики показала как делать Евгения в МК: https://stranamasterov.ru/node/1163050. Я лишь внутрь поместила кусочек мишуры. На фото не очень видно, но смотрится красиво.

А чего донышки выкидывать? Соединила попарно- пойдет на уличную елку.

А для дома выполнила из картона от молока. И опять-таки решила украсить самоклейкой. Вживую смотрятся очень красиво.

Николай Михайлович! Спасибо, что заглянули! И вас с наступающим Новым годом.
Счастья, здоровья, удачи!
Какие интересные шарики!
Дед Мороз красавец!Люблю старые вещи переделывать,когда еще что -то можно оживить,сколько радости,удовлетворения!Галина,с наступающим!Всего доброго,светлого!
Да, Тамара Александровна, и правда, удовлетворение получила, не ожидала, что его можно так оживить. И вас с наступающим праздником. Всего самого-самого доброго!
Галочка, привет, шарики восхитительные! Все!!! А Дедушка Мороз так преобразился кардинально, стал красавцем, теперь у него новая жизнь будет!!!
Мне очень понравились шары из бутылок
!!!
А благодаря их стрессоустойчивости, им вообще цены нет
. Дед преобразился. Сразу несколько годков старости с себя скинул. А еще иногда народ такую глупость гутарит: мол, ни одежда красит человека
! Красит. Да еще КАК красит!

Да, Лиля, на уличной Новогодней елке очень много бьется стеклянных шариков, а с пластиковыми ничего не делается... ну, разве разберут по кругам особо любопытные...
Но вот и заказали кучу новых...
Да уж, а как одежда может изменить человека, из серой мышки сделать красавицу...да, еще если прибавить макияж...
Счастья, здоровья, и подарков много-много...нужных, приятных...
Прекрасное преображение дедушки Мороза и шарики замечательные. Я такие из открыток делала. Из бутылок ещё наряднее смотрятся.
Спасибо большое, Тамара за комментарий. Очень приятно получить похвалу и поддержку! С наступающим годом! Всего- всего самого доброго! Пусть сбудется то, о чем мечтаете!
Галя,дед Мороз получился добрый и праздничный,здорово!А у меня все руки не доходят до подобной работы,лежит мой облезлыш,найденный на улице,плачет и ждет.Игрушки интересные,я такие очень люблю!
Спасибо, Мариночка! Хочу и снегурочку обновить, но это уже в следующем году. Как часто нам не хватает времени!!! С наступающим Новым годом! Счастья, радости, здоровья, удачи!!!
Галина, дед мороз восхитителен! И шарики классные, уже жду отчет об украшение двора! А на фото 4 шарик похож на короновирус, в этом году модно такими штуками елку украшать. Я с юмором к этому отношусь)))
Чудесные работы, красиво!
Спасибо большое. С новым годом.
Вот и я добралась до вашего Деда Мороза и оказалось , что переодевала я точь в точь такого же , только шуба у него была желтого цвета почему то . Видно в СССР не больно заморачивались цветами ( Дед Мороз и желтый ?! ) Хорош получился , красавец ! Ждем теперь Снегурочку
Спасибо большое, что заглянули!
Постараюсь Снегурочку сделать. 
P.S.А ведь ваш Дед Мороз, возможно, как и у меня был белым, просто бумага от времени пожелтела.