Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее !


 37 из 352 

Открытка Поделка изделие Скрапбукинг Новый год Аппликация Ассамбляж Новогоднее Бумага Гипс цемент Картон Клей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброе утро, моя дорогая Страна ! Ровно месяц ничего не показывала, хотя иногда забегала.
Зима у нас совсем не зимняя, но зато тёплая и туманная. Настроение соответствующее, еле настроилась сотворить что-то Новогоднее !И не собиралась ничего делать...но...Это же как всегда....планируем одно- получается другое. Работы есть, но не могу сфотографировать, потому что за окном сплошной туман.... Прогноз солнышка не обещает..поэтому как получились фотографии...
Начнём...Сегодня первая партия...Мой любимый стиль...Типа лёгкий винтаж или ретро...

Доброе  утро, моя дорогая Страна !  Ровно месяц ничего не показывала, хотя иногда забегала.
Зима у нас  совсем не зимняя, но зато тёплая и туманная.  Настроение соответствующее, еле настроилась  сотворить  что-то Новогоднее !И не собиралась ничего делать...но...Это же  как  всегда....планируем одно- получается другое. Работы есть, но не могу  сфотографировать, потому  что  за окном  сплошной туман.... Прогноз  солнышка не обещает..поэтому  как  получились  фотографии...
Начнём...Сегодня первая партия...Мой любимый  стиль...Типа  лёгкий  винтаж или ретро... (фото 1)

Где-то у польской мастерицы увидела открытку с такой лошадкой, захотелось и себе сделать..
Заказывала вырубку зимние домики и в подарок мне прислали пуансентии из кальки, добавила тычинок в тон..и очень красиво получилось... они переливаются...сахарные все !

Где-то у  польской мастерицы  увидела   открытку с такой лошадкой, захотелось и себе   сделать..
Заказывала  вырубку зимние домики и  в подарок мне  прислали  пуансентии из кальки, добавила  тычинок  в тон..и  очень красиво  получилось... они переливаются...сахарные  все ! (фото 2)

Делала сразу две похожие.

Делала  сразу  две похожие. (фото 3)
 
Новогоднее ! (фото 4)

Такая вот красавица-пуансетия....

Такая   вот  красавица-пуансетия.... (фото 5)
 
Новогоднее ! (фото 6)
 
Новогоднее ! (фото 7)
 
Новогоднее ! (фото 8)
 
Новогоднее ! (фото 9)

Был у меня заказ на открыточку. Сделала яркие и эту...показала просто так...и что вы думаете? Заказчица сразу выбрала её...я даже и не думала.....аж расстроилась...потому что ей делала другую, столько вырубки туда наклеила...( Покажу её чуть позже- не могу нормально сфотографировать1)

Был  у меня  заказ на открыточку. Сделала яркие и  эту...показала  просто так...и что  вы думаете? Заказчица  сразу  выбрала её...я даже и не думала.....аж расстроилась...потому  что  ей делала другую,  столько вырубки  туда наклеила...( Покажу её  чуть позже- не могу  нормально  сфотографировать1) (фото 10)

Хоть в своей открыточке вижу зимушку...снежную и морозную!

Хоть в  своей  открыточке вижу  зимушку...снежную и морозную! (фото 11)
 
Новогоднее ! (фото 12)

А это магнитик-. Комплимент так сказать- подарок к заказу! Конечно же моё РЕТРО любимое....Из- за своей нежности опять не хотел никак мне позировать...

А это   магнитик-. Комплимент  так  сказать-  подарок   к заказу! Конечно же  моё РЕТРО любимое....Из- за  своей  нежности опять не хотел  никак  мне  позировать... (фото 13)
 
Новогоднее ! (фото 14)

Зимняя роза...присыпанная снежком....ягодки....

Зимняя  роза...присыпанная   снежком....ягодки.... (фото 15)

Огромное ВСЕМ спасибо за поздравления с Днём Рождения! Приезжал сыночек младшенький...был аж...4 дня....Вот погода не порадовала.... солнышка не было....Но зато было плюс 7 ! Фото природы очень мало....один туман не очень хочется фотографировать!

Огромное   ВСЕМ  спасибо за  поздравления с Днём Рождения! Приезжал  сыночек младшенький...был аж...4 дня....Вот  погода не   порадовала.... солнышка  не было....Но зато было  плюс 7 ! Фото природы очень мало....один туман не очень хочется  фотографировать! (фото 16)

Вот такая у нас зима.....7 декабря!

Вот  такая  у нас зима.....7 декабря! (фото 17)

На сегодня  всё....Напланировала  кучу дел.. надо  успеть! ..А главное-  сегодня испечь Штоллены....!  А  что вы  вкусненького  будете  печь? 
Делитесь рецептиками!
С Любовью к ВАМ!
Ваша  Ирина.

Glinsik

ура!И мое , мое любимое ретро,винтаж......Ира, какая же  КРАСОТА ! Парные открыточки чудесные, особенно с лошадкой.Столько деталек, можно вдоволь любоваться . Пуансенттии из кальки такие нежные,чудесно смотрятся.И с домиками открыточка очень,очень.Вся такая зимняя,искристая.А магнитик, висел бы у меня на самом водном месте,так нравится! бравосупер!

Irina99

Спасибо, Олечка! Мне  самой  так эта лошадка нравится...я её  и в детские приспособила,  и вот в винтажик решила...Обожаю такие  открытки... делаешь с  удовольствием! В этом году ну  совсем нет Новогоднего настроения и вдохновения....вот эти окрыточки и  появились просто так- ОТ и ДЛЯ души....

Светик- семицветик

Ах, какое блаженство, ах, какое блаженство - видеть тут совершенство, созерцать  идеал!))) Перефразировала Мери Поппинс) 

Irina99

Ах,моя  же ты  дорогая!  Лечу...парю...от твоих слов!   Но мы же  с тобой  любим ретро-винтаж...бальзам  для нас! А  вообще, Светик....что-то   в этом году  как-то с напрягом  работы делаю....особого  стимула  нет....или потому  что на  улице  весна?

Светик- семицветик

Весна у вас сказочная! Чудо природы! И ты ещё, Ириш, умудряешься делать новогодние работы? Умничка!!! У нас весь декабрь морозец стоит, а у меня все только в планах да мечтах) Тоже работа совсем не идёт.

p_olya71

Ириш,всё очень красиво,нежно,душевно!супер!браво

Irina99

Спасибо, Оленька! Душевно...это точно...и для  души, и от  души...

Нелля

Ирочка открытки замечательные.супер! Цвета такие нежные, рождественские.

А зимняя покорила.  Работ много, а выставлять нет времени. Но постараюсь.жму руку

Irina99

Спасибо, Неличка! Ой...со  временем ...это точно...напряг  полный...У меня  тоже  ещё есть работы...надо грузить...после  праздника  уже не актуально  будет!

Lilia-Leya

Как-то странно в этот раз у меня начинается разбор *полётов*: снизу вверх удивляюсь...    Магнитик - ЧУДО супер!!!!  До того красив и нежен!  Мини панно. На столько зрительно легкий, что того и смотри как розочки взмахнут своими лепестками-крылышками и улетят.  Ладно бы только сами...   А то вообще все уволокутулыбаюсь.  ПРЕЛЕСТЬ!!!

Открыточки под стать магнитику.   Особенно та, которую забрала заказчица супер!.   Сплошная зима.  В ней даже треск инея и хруст снега слышится.  Так и хочется сказать: резчик-зима.

Потом я выбрала открыточку с шапочкой.  Вроде бы она очень похожа на свою партнершу, но...  лучше смеюсь.   БРАВО, Ирина!!!  Красота у тебя жму руку.

Irina99

Ой, Лиличка! Спасибочки,дорогая! Ты  умеешь красиво так  писать-описать! Этот магнитик  еле  сфотографировала...о его нежности...бледный  совсем....но  комплимент  удался...чему  я очень рада! А  винтажные ой как люблю...ностальгия  видимо...по детству, по тем зимам,  когда  приходили домой..и  вода от снега  с тебя  текла.... штаны " с начесом" на батарее  сушили...чтоб снова  бегом на  улицу....Сейчас дети так не " гуляют"!

Тамара Литвинчук

Ириша, открыточки твои, как всегда, вкусные и нежные. А зима у нас осенне-весенняя. Под ногами листья опавшие, на кустах цветы.цветы

Irina99

Привет, Тамарочка!  Спасибо,дорогая! Это точно...весна....но во многих регионах  сегодня  снежило, так глядишь и к нам дойдёт!
Я  сегодня  на берегу  цветы  фотографировала...пока  солнышко  было...аж целый  час светило....

Irina99

Благодарю, Николай  Михайлович! И вас с Наступающим! Здоровья и Добра  ВАМ!

МилаяЛюдям62

Нарядные открыточки, шикарная пуансетия, красивый магнитик потрясающее цветущее декабрьское фото. Заснеженное фото сказочное! и деревяшечки, и вязанный фон, и заборчик, и елочки-веточки!... Все всегда чудесно!

Irina99

Спасибо, Людмилка!  Ещё  осталось 3 открытки...надо   напрячься и показать,  а то  уже  после  праздника не интересно будет!
Сегодня  на  час  солнышко вышло...я  аж растерялась...то ли  фотографировать работы, то ли бежать к реке....полетела...но не  успела ни то, ни другое  сделать!Солнце зашло  опять...

МилаяЛюдям62

смеюсь очень знакомо! Я тут на юбилей открытки делала ночью, утром их отсняла, запаковала, и вдруг солнышко! И я не хуже тебя металась - распаковать и переснять или уже так все оставить? Лень победиласмеюсь

Светлана Ямолкина

Изумительно! Браво!!!

Irina99

Светланка!  Спасибо от души! 

ЛЮДямМИЛАя57

Ирочка,с удовольствием погуляла по твоему посту!Открыточки-прелесть,особенно с серебристо-черным,такая морозно-зимняясупер!бравоМагнитик-комплимент-само очарование!!!супер!Ну а цветущие в декабре кусты-это уже не аномалия,а порядок вещей в ваших краях,а в наших краях стало порядком вещей температура от -6 до -26,иногда в течение сутокда.

Irina99

Спасибо, Людочка!  Мне очень приятно....Собиралась  сделать таких  монохромный  много...а осилила только одну....и вырубки заказала....целая  коробка теперь....но  что-то не пошло....то  яркую  сделала, то   с оленем, то эти  вот....Видимо  весенняя зима так на  меня  действует....настроения совсем не Новогоднее....хотя это мой  любимый  праздник...Да.... погодка у всех- непредсказуемая!  У нас сегодня  в некоторых  регионах  снегом завалило ....может к нас хоть снежинка долетит...А на реке  сегодня   цветы  фотографировала....В следующем  посте  покажу!

sarbona1980

Очень красиво и нежно.Радует глаза.цветы

Irina99

Спасибо  большое!  Очень приятно!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИрочка, спасибо - так порадовала новогодней рукотворной КРАСОТОЙ - ПРЕЛЕСТЬ !жму руку

Irina99

Дорогая  Леночка Ивановна! Как же  мне приятно....Порадовать  хотя бы так...через монитор....Но от всей  души! 
С Наступающими праздниками ! Всех благ!

Lilya-Лилия

Шикарные работы!!! Все очень красивое ! магнитик - такой нежный!

Irina99

Огромное  спасибо, Лиля! Очень приятно! 

Эльвира kalevala

Чудесная красота и нежность! А испекла я в этом году такое чудо:

Рождественский кекс от Эмили Элизабет Дикинсон

Готовить такой кекс нужно как минимум за 2 недели до праздников, а сухофрукты - курагу, чернослив и изюм - я замочила в коньяке еще за 2 недели до.

Ингредиенты на 1 большой и один средний (или 6 маленьких) кексов:

 

Фрукты:

Изюм - 85 грамм.

Вяленая клюква - 60 грамм.

Курага - 60 грамм.

Чернослив без косточек - 60 грамм.

Грецкие орехи, ядра - 60 грамм.

Цедра 1 апельсина.

Цедра 1 лимона.

Жидкий экстракт ванили - 1 ч.л.

Коньяк для замачивания фруктов.

Тесто:

Мука в/с - 300 грамм.

Пищевая сода - 1/4 ч.л.

Разрыхлитель - 2 ч.л.

Соль - 1/2 ч.л.

Мускатный орех молотый - 1 ч.л.

Корица молотая - 1/2 ч.л.

Гвоздика молотая - 1/2 ч.л.

Порошок имбиря - 1/2 ч.л.

Кардамон молотый - 1/4 ч.л.

Жидкий экстракт ванили - 1 ч.л.

Сливочное масло - 300 грамм.

Коричневый сахар демерара - 300 грамм.

Яйца - 6 шт.

Коньяк - 80 мл.

Кленовый сироп - 80 мл.

 

Пропитка:

Коньяк. Суммарный объем на все этапы - 1 бутылка 0,5л. Я не жадная)))

За 2 недели до приготовления: замочить в коньяке курагу, чернослив, изюм. Плотно закрыть емкость для хранения и поставить в прохладное место.

В день приготовления:

Откинуть сухофрукты на дуршлаг, слившийся коньяк можно затем использовать в тесто. Чернослив и курагу порезать достаточно мелкими - размером с изюм - кусочками. Натереть цедру одного апельсина и одного лимона на мелкой терке. Смешать все сухофрукты, орехи и цедру, добавить экстракт ванили.

Включить духовку и нагреть до 150 градусов. Подготовить формы для кексов.

В отдельную миску просеять муку, добавить все сухие ингредиенты кроме сахара и смешать.

Взбить сливочное масло с сахаром, продолжая взбивать добавить по одному яйца. Добавить жидкие ингредиенты: коньяк, кленовый сироп, экстракт ванили. Затем постепенно ввести всю сухую смесь. После замеса теста всыпать все сухофрукты и аккуратно перемешать массу лопаткой. Распределить тесто по формам и отправить в духовку на 2-2,5 часа. Мелкие кексы - на 1,5. Если верх потемнел - накройте кексы сверху фольгой и продолжайте выпекание. Готовность проверить деревянной шпажкой.

Остывшие кексы достать из форм, обернуть марлей, обильно смоченной коньяком. Затем обернуть фольгой и поместить для вызревания в прохладное место на 2 недели.

 Меняла кое что, конечно. Нет у меня ни кленового сиропа, экстракта ванили. И вызревает он у меня неделю только. 19ого делала. 24 пробовать будем. Делать очень интересно! Я люблю такие сложности.улыбаюсь

Элайджа

Вы в моих глазах-просто герой! Столько труда и времени для кексов ! А я все в супермаркете покупаю.. И у меня есть кленовый сироп но терпения столько этапов сделать...нет!еда

Irina99

Эл...надо попробовать один разочек......и  в супермаркет будешь заглядывать реже! Ну по крайней  мере  за выпечкой! Это такой  кайф....Тем более  сейчас столько  МК!

Irina99

Спасибо огромное ,Эльвира!
И за    оценку творений и за рецептик!  С моими штолленами  похож....почти тот же  состав  продуктов....Я в прошлом году и Рождественские  кексы  пекла, только конечно две недели они не пролежали....съели всё  раньше!  Коньячка  конечно  меньше   меня  ушло.....я все сухофрукты и цукаты  замочила на 2 суток...постоянно  встряхивая  банку..(.он весь  впитался)   Аромат при выпечке  конечно был....на  весь  подъезд! Сфотографирую  перед   тем как  съедим - покажу!

Вера Андреевна Антипова

Шикарно! Стильно! Мило и нежно! браво

Irina99

Вера  Андреевна!  Благодарю от души!

Вера Андреевна Антипова

Ирина, на ТЫ и без отчества, пожалуйста, договорились?С наступающим!

Элайджа

Ну какая красота! Так стильно, нежно! И природа расцветает!! Крутосупер!

Irina99

Спасибочки, Эл!  Ой...перед Новым Годом..и цветы...аномально  конечно...лучше бы уж по законам природы всё шло....

Sasha Pasha

Изумительные открытки, яркие, дорогие в хорошем понимании этого слова, старинные, у нас тоже нет снега, поэтому да, хоть на открыточке полюбоваться, магнит ну очень хорош, не любой холодильник для него подойдет!Стыдго признаться, но не знаю что такое Штоллены, пойду поинтересуюсь ура!...

Irina99

Тамарочка!  Спасибо огромное...Так прямо ух...приятно....Особенно " дорогие"...Не дала  мне   наша   серая  погодка   сделать  фото,  чтоб было видно все  прелести открыток, винтажными я сама  прямо довольна....Глянули   что такое  Штоллен? Ну да   модно  сейчас  конечно...всякие  там штуки выпекать , но  мне так нравится....В  прошлом году пекла  Рождественские  кексы..... ну очень  вкусно......Этот рецепт с  дрожжевого теста...а тот пекла с разрыхлителем.....Но  аромат......Надо же как-то  вселить в себя  Рождественский дух...а то настроение  совсем не Новогоднее!

Sasha Pasha

жму руку

Jalilija

Очень зимние открытки. А которая "просто так" и мне очень нравится.

Irina99

Спасибо, Лиля! Да...так  бывает....Сделала одно- выбрали другое!

Ирина 007

приветИриша!  Замечательные нежные открыточки у тебя получились! супер!Зима какая у вас красивая! Цветочная!браво

Irina99

Спасибо, Иришечка! Да....зима  у нас  не зимняя  совсем....Сегодня  цветочки на реке  фотографировала...цветут  ещё...
Надо как-то загрузить всё  что  у меня  есть  в запасе....

Ирина 007

приветИриша! Буду с нетерпением ждать твои фото!фотоулыбаюсь

Irina99

Конечно, Иришенька! Как же  я без вас?

Маша Соколовская

Ирина, очень красивые работы! Разглядывала с большим удовольствием! Как всегда мастерское исполнение! Нежные, воздушные, легкие!бравоцветы

Irina99

Спасибо, Машенька!  Очень приятно!

katharina

Моя душа в раю !!! Порхает по нежным открыткам и наслаждается !!! Иришка да тут даже выбрать невозможно , какая лучше , они все восхитительны !!! Какие цвета , детальки , их можно разглядывать без конца !!! Браво Ириш , изысканность и нежность !!!

Irina99

Ой, Катариночка! Захвалила, засмущала...Если честно- в этом году  - как никогда- нет ни  вдохновения, ни настроения....И хотелось бы ...да никак.....Но  кое что сотворила....Надо остальные  загрузить.... другие  яркие.....прямо  пыталась  " настроиться  на лирический лад"! Но очень  приятно,  что и эти работы вызывают эмоции!

Liud-mila

Иришка, милая, поздравляю с днем рождения!!!! Я желаю тебе только самого хорошего, самого лучшего! Открыточки-супер!!!!!!бравоПонравились все, но особенно та, которую выбрала заказчица!

Irina99

Спасибо, Людмилочка!  Ура...День Рождения  продолжается....целый  месяц  почти!
Очень  приятно!  Да..заказчица  удивила....я ей   яркие  делала...

Liud-mila

Да, уж....Извини, пожалуйста, что с таким опозданием: из-за этой болезни кучу всего пропустила.смущаюсь

Irina99

Ой, Людмилка...о чём ты!  Во-первых, я уже не люблю  день рождения....они так  быстро летят...
А тебе  выздоровления  и  восстановления  !Это главное!

Д.Антонина

Какая великолепная, сказочно нежная красота!!! супер!супер!супер!!!! Браво Мастеру цветы!!!

Irina99

Огромное  спасибо! Очень приятно! Очень люблю  лёгкий  винтажик....творится  легко...от души!жму рукуцветы

timoshka1939

У тебя всегда всё супер!!! И  этот раз не исключение!!!браво

Irina99

Ой,  Танечка, дорогая  моя! Не всегда, и не всё....Но  мне приятно,  что эти работы тебе  понравились! 
Я же " обожнюю" винтажик!  Ты  знаешь..

vnvnadegda

Ирина, открыточки сказочно хороши! Первая пара особенно понравилась! Они такие тёплые, уютные и душевные! Пуансеттия из кальки шикарная! Желаю вам пушистого снега и лёгкого морозца! У нас вот уже и -24 было, сейчас помягче и снежок порхает!

Irina99

Огромное  спасибо, Надежда!  Да...я люблю  такой лёгкий  Винтаж...делала их просто на одном  дыхании....
Снежок  ждём, но в  прошлом году   так и снежинки не  видели....Хотя 5 лет назад был  просто  коллапс...снежный...
А  в новогоднюю ночь  прогноз нам  плюс  11 обещает....такая  вот зима....

Викулетта

Чудесные, очень нежные и красивые работы!супер!

Irina99

Спасибо огромное, Вика!

Lenusik_Lenusik

Какие нежные, прекрасные, чудесные работысупер!

Irina99

Леночка, огромное  спасибо!