Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заснеженные настольные елочки из бумаги


 13 из 71 

Бонсай топиарий ёлка Видео Мастер-класс Новый год Рождество Оригами китайское модульное Заснеженные настольные елочки из бумаги Бумага Бумага журнальная Клей Скотч

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Как-то делала бантики из модулей и пришла идея как сделать новогодние елочки. Экспериментировала на той что слева. И хоть вторую делала с небольшими изменениями, они получились довольно разными - как на мой взгляд.

Как-то делала бантики из модулей и пришла идея как сделать новогодние елочки. Экспериментировала на той что слева. И хоть вторую делала с небольшими изменениями, они получились довольно разными - как на мой взгляд. (фото 1)

Вначале готовила ярусы разных диаметров, а потом уже из них собирала елочки

Вначале готовила ярусы разных диаметров, а потом уже из них собирала елочки (фото 2)

Для первой елочки модули складывала из цветной бумаги для принтера. Под рукой были разных оттенков - подумала, что у елочек не обязательно все веточки одного цвета, так что может быть

Для первой елочки модули складывала из цветной бумаги для принтера. Под рукой были разных оттенков - подумала, что у елочек не обязательно все веточки одного цвета, так что может быть (фото 3)

И решила поэкспериментировать с разными верхушками. В первом случае сделала ее из модулей, во втором использовала модуль супершара. Он во многих моих елочках есть. Кстати, как на Ваш взгляд - какой вариант лучше. Напишите, пожалуйста, в комментариях. Спасибо

И решила поэкспериментировать с разными верхушками. В первом случае сделала ее из модулей, во втором использовала модуль супершара. Он во многих моих елочках есть. Кстати, как на Ваш взгляд - какой вариант лучше. Напишите, пожалуйста, в комментариях. Спасибо (фото 4)

Эту елочку решила сделать из модулей, на которые приклеила цветной скотч, а уголки остались белыми и получилась такая заснеженная елочка.

Эту елочку решила сделать из модулей, на которые приклеила цветной скотч, а уголки остались белыми и получилась такая заснеженная елочка.  (фото 5)

Подставочки для елочек сделала из бумажных трубочек и они у меня крутятся. А как, смотрите в моем мастер-классе

Для изготовления елочек понадобится:

цветная или белая бумага для принтера

цветной скотч (по желанию)

клей ПВА (или любой другой)

шпажка

рекламка

колер или краска

Благодарю за внимание и буду очень рада, если мой мастер-класс пригодится! Приятного творчества и с наступающими праздниками

Glinsik

Какая кропотливая работа . Чудесные елочки , красавицы получились !!! супер!

Galivan

Большое спасибо, Ольга!!

Dalia-59

Шикарные елочки!супер!

p_olya71

Прелестные ёлочки!!супер!бравожму руку