Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

13 СТУЛЬЕВ


 1 из 31 
Техника

Декор предметов Интерьер Шитьё 13 СТУЛЬЕВ Воск парафин Дерево Краска Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Переделка накрыла меня год назад. Все нормальные люди осенью закрывают дачный сезон, а мы только в ноябре открыли)) Дачу купили)) И я занялась обустройством, то есть переделкой и перекраской старой мебели.

Переделка накрыла меня год назад. Все нормальные люди осенью закрывают дачный сезон, а мы только в ноябре открыли)) Дачу купили)) И я занялась обустройством, то есть переделкой и перекраской старой мебели. (фото 1)

Такими были стулья изначально, достались в «наследство» сыну с купленной квартирой, он их хотел выкинуть. Я их спасла от безвременной гибели на помойке)) стулья очень крепкие и удобные, ну чуть потертые подумаешь))

Такими были стулья изначально, достались в «наследство» сыну с купленной квартирой, он их хотел выкинуть. Я их спасла от безвременной гибели на помойке)) стулья очень крепкие и удобные, ну чуть потертые подумаешь))  (фото 2)

Сняла сидушки старые, пошкурила и покрасила в синий цвет. Затем прошлась свечкой в тех местах, где планирова снимать краску, чтобы получить эффект ободранных и потертых поверхностей. Затем нанесла второй слой краски - белый. После высыхания белого слоя прошлась шлифовальной шкуркой. Затем покрыла стулья лаком.

Сняла сидушки старые, пошкурила и покрасила в синий цвет. Затем прошлась свечкой в тех местах, где планирова снимать краску, чтобы получить эффект ободранных и потертых поверхностей. Затем нанесла второй слой краски - белый. После высыхания белого слоя прошлась шлифовальной шкуркой. Затем покрыла стулья лаком. (фото 3)

Сидушки обтянула джинсовой тканью, естественно взяла я её не в магазине)) в дело пошли старые джинсы, которые я, конечно же, не выкидываю, а складирую вот как раз для таких случаев- а вдруг пригодятся ))

Сидушки обтянула джинсовой тканью, естественно взяла я её не в магазине)) в дело пошли старые джинсы, которые я, конечно же, не выкидываю, а складирую вот как раз для таких случаев- а вдруг пригодятся )) (фото 4)

Результатом я довольно, для дачного интерьера в самый раз👍 В таком же стиле к стульям покрасила старый журнальный столик и советскую тумбочку годов 50-х под телевизор

Результатом я довольно, для дачного интерьера в самый раз👍 В таком же стиле к стульям покрасила старый журнальный столик и советскую тумбочку годов 50-х  под телевизор (фото 5)

С днём рождения, СТРАНА МАСТЕРОВ!!! Редко стала заходить я в гости, но мимо такого события не могла пройти❤️ Процветания, вдохновения!!!

folio

Отличные. Сидушки модные, джинсовые, практичные. Я тоже не выбрасываю джинсу, запасики лежат, так и хочется иногда что-то сделать)))

OLA-OLA

Спасибо❤️Да джинс подошёл для стульев просто отлично👍 В планах ещё перекраска и перетяжка кресла, тоже в джинс хочу принарядить))  А ещё сколько джинсовых идей, все хочется попробовать и подушки и коврики и покрывало)) 

Татьяна Проснякова

Очень стильные и эффектные стульчики, прекрасная переделка! Спасибо за поздравление!!!!

OLA-OLA

Спасибо за Страну Мастеров❤️ С Лёни рождения🥳🥳🥳

Nadin55

Замечательная переделка!!! Очень здорово!!! браво

OLA-OLA

Благодарю за оценку моего творчества❤️

Наталья Плиско

Замечательное преображение! Очень стильные стульчики получились!

OLA-OLA

Спасибо❤️Иногда старые вещи намного лучше , чем новые👍 да и очень приятно осознавать, что это  ты своим руками сотворил😍

Татьяна Евсеева

Здорово! Красивая переделка получилась! Классно!

OLA-OLA

Спасибо❤️ Как нибудь соберусь и другие свои переделки покажу😍

ГРЕМА

Да,планов у нас мног!А здесь уже прекрасный и полезный итог!Здорово!

OLA-OLA

План громадье🤣когда все успеть только🤣 хочется пробовать что то новое. Последние года полтора меня деревяшки захватили в плен🤣 переделки и перекраски, а ещё фонари делали деревянные садовые, на прошлый Новый год елка и та деревянная была😍 

OLA-OLA

Прошу прощения за ошибки , а точнее описки🤦‍♀️ Пишу с телефона, поэтому не очень удобно и плохо видно сразу

Довженок Иван

Пиончик

Добрый день. Ольга, подскажите, пожалуйста, какой краской красили и каким лаком покрывали? Я тоже хочу создать эффект старины на кухонном гарнитуре. Но думаю, можно ли покрасить темным цветом не все фасады, а только уголки, то есть краешки, которые потом буду покрывать свечкой и стирать? 

OLA-OLA

Добрый день! Старое покрытие на стульях я сначала зашкурила наждачкой. Покрывала обычной акриловой краской, покупала в Леруа, первый слой синий, потом прошлась свечкой, сверху уже белой краской. Потом делаем потёртости. Лак тоже самый обычный дешёвый акриловый полуматовый из Леруа. Эти стулья для дачи, эконом вариант, поэтому особо не заморачивалась)) но результат вполне пристойный, даже на дешёвых материалах

OLA-OLA

Если хотите сделать тёмным только край фасада, то так и наносите тёмный слой в нужных местах, а остальное основным фоновым цветом красите. Это нужно Чтобы слой был равномерным по всей поверхности фасада.