Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заяц Прохор )


Тип работы
Материал

Игрушка Новый год Вязание крючком Вязание спицами Заяц Прохор Нитки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Недавно гуляя по просторам интернета наткнулась на потрясающие вязаные игрушки Тани Оробец. Вот здесь можно посмотреть http://www.liveinternet.ru/users/i_mama/post134499265/ Настолько они милые и забавные, что мне тоже захотелось связать что-то подобное. Вот получился такой вот зайчик, звать Прохором.

Недавно гуляя по просторам интернета наткнулась на потрясающие вязаные игрушки  Тани Оробец. Вот здесь можно посмотреть http://www.liveinternet.ru/users/i_mama/post134499265/   Настолько они милые и забавные, что мне тоже захотелось связать что-то подобное. Вот получился такой вот зайчик, звать Прохором. (фото 1)

Хочется гулять, да вот не пускают...

Хочется гулять, да вот не пускают... (фото 2)

Уже вечер, а Прохор все сидит и смотрит на улицу...Ну ничего, пойду за детьми в садик, возьму его с собой. И даже покатаю на санках...

Уже вечер, а Прохор все сидит и смотрит на улицу...Ну ничего, пойду за детьми в садик, возьму его с собой. И даже покатаю на санках... (фото 3)

Вязала его, что называется, на глаз))) Вязала лицевой гладью.  Набрала 8 петель, распределила на 4 спицы ( как на носочки).

1й ряд  без прибавок лицевые петли

2й ряд делала прибавку: на каждой спице в конце делала накид

3й ряд провязывала петли лицевыми, накид скрещенной, чтобы не было дырочки

4й ряд опять прибавки в конце каждой спицы и т.д.

Вязала до тех пор, пока на спицах не будет по 6 петель.

Затем 4-5 рядов вяжем без прибавок

Начинаем делать убавки для шеи. В конце каждой спицы в каждом втором ряду вяжем по две петли вместе. Вязала так до тех пор, пока на спицах не осталось по 4 петли.

Затем опять начинаем делать прибавки, так же, в каждом втором ряду. Прибавки я делала до 7 петель на спице. Потом вяжем необходимое количество рядов без прибавок (от числа рядов зависит длина тела). Я вязала,  если не ошибаюсь, 8 рядов.

Потом опять убавляем в каждом втором ряду до тех пор, пока не останется по 2 петли.

Стягиваем. Сверху получилась дырочка, через нее набиваем синтепоном и зашиваем.

Ушки, лапки и хвостик я вязала крючком, потом пришивала. Можно и на спицах.  Все эти прибавки и убавки относительные, все зависит от того, какого размера, длины и толщины будет зайчик))

Спасибо за внимание!

Смирнова Ольга

Думала пчёлка, нет. Снеговик? Да нет же..Раскрыла полный экран... Батюшки,так этож зайка! Зайка неузнавайка. А миленький-то какой!

ОсиповаОльга

Спасибо! На снеговика и правда похож, с ушами))))хихикает

Kyld

Хорошенький!!!!!!! А мне он нравится, я люблю таких вот нестандартных зайцев))))))) Молодец, Оля, мне на глаз такого не связать, дай Бог чтобы по описанию справилась))))

ОсиповаОльга

Спасибо дорогая)))) А я котов кручу благодаря тебе))) Правда первый страшненький получился, буду второго сегодня делать)

Оксана Сухова

Такой миленький и уютненький зайка!!! Я вяжу слабенько, но после увиденного мне тоже захотелось связать это чудо!!!

ОсиповаОльга

Спасибо! Конечно свяжите, тем более, что особых навыков этот заяц не требует)

oksan4ik_m

Славненький Зайчишка!!!Вот уже сижу у экрана монитора с кучей пряжи....и думаю...из какой бы такого вот заиньку себе связатьидея! СПАСИБО за идею!цветы

Tanechca

ХОРОШЕНЬКИЙ!! ЗАЦЕПИЛО!!!записываюСпасибо за ссылку.

ОсиповаОльга

Всегда пожалуйста))) спасибо за комментарий)