Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница


Техника
Материал

Поделка изделие Макраме Ключница Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день! Давно не плела макраме. А тут разорвалалась СССР-овская кожаная ключница. Решила купить новую. Но не в одну, которые продаются сейчас, то количество ключей, что помещалось в старую, в новую не помещалось. Вроде немного, но не лезут. И тут я вспомнила про макраме. Давно не плела, но как оказалось руки всё понят! Сначала хотела узорами наплести, даже начала, но посмотрела, что дырочки получаются большие и туда ключи могут вылезать. И решила, что чем проще, тем лучше. Сначала сплела сам футляр, а потом начала думать как ключи удобнее в них закрепить.

Добрый день! Давно не плела макраме. А тут разорвалалась СССР-овская кожаная ключница. Решила купить новую. Но не в одну, которые продаются сейчас, то количество ключей, что помещалось в старую, в новую не помещалось. Вроде немного, но не лезут. И тут я вспомнила про макраме. Давно не плела, но как оказалось руки всё понят! Сначала хотела узорами наплести, даже начала, но посмотрела, что дырочки получаются большие и туда ключи могут вылезать. И решила, что чем проще, тем лучше. Сначала сплела сам футляр, а потом начала думать как ключи удобнее в них закрепить.  (фото 1)

Можно было пришить по задней стенке, но я решила просто закрепить на одном из хвостиков. Хвостик потом подрезала в ровень с бахрамой.

Можно было пришить по задней стенке, но я решила просто закрепить на одном из хвостиков. Хвостик потом подрезала в ровень с бахрамой. (фото 2)

Снимаем петельку с пуговки и ключики вылезают. Подтягиваем и надеваем на пуговку и ключики держатся внутри.
Искала в интернете - нашла только плетёную бридами. Решила выложить свою. Может кому пригодится идея.

Снимаем петельку с пуговки и ключики вылезают. Подтягиваем и надеваем на пуговку и ключики держатся внутри. 
Искала в интернете - нашла только плетёную бридами. Решила выложить свою. Может кому пригодится идея. (фото 3)

Дорогие, Мастера и Мастерицы!цветы Рада Всем, кто заглянул ко мне в гости. ура!Спасибо Вам большущее!благодарюцветыБуду рада каждому Вашему отзыву!благодарюМне очень интересно Ваше мнение!здесь

Светлана Ямолкина

ура!Мариночка, свою работу показала!симпатия Мне очень нравится! Все так ровненько и аккуратно! Браво!!!цветы

Волкова Марина

Светлана! приветствуюОчень рада, что заглянула! Я уж думала, что всё забыла. А нитки в руки взяла и пальцы сами плести стали. Я плести то люблю, только ниток подходящих почему-то постоянно найти не могу. У меня в планах из одежды что-нибудь интересное сплести, чтобы носить можно было. Например жилетку ажурную. Но пока только фотки интересные собираю для вдохновения. На Pinterest много красивых фоток.думаю

Светлана Ямолкина

Мариночка, на какую серьезную работу ты хочешь замахнуться! Да, тут нитки имеют большое значение... должны быть легкие и не путаться. Успехов!жму рукуцветы

МилаяЛюдям62

Ух ты какая необычная ключница! Марина,очень красиво!

Lenusik_Lenusik

супер!

Орлинская Надежда

Мариночка, очень понравилась мне твоя ключница! супер!

Несмотря на то, что ты долго не плела, у тебя всё получилось классно! супер! Ровнёхонько и аккуратненько!

Я тоже когда то очень давно училась плести, и даже сплела пару, тройку вещей, но мне кажется, что сейчас и не вспомню!

Вот мне интересно стало, надо попробовать, получится у меня или нет!думаюВспомнят руки или нет! смеюсь

Мариночка, ключница получилась отличная! бравосупер!  цветы