Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвески новогодние


 18 из 56 
Событие

Игрушка ёлочная Новый год Моделирование конструирование Подвески новогодние Бусины Диски компьютерные Клей Ленты Материал природный Сутаж тесьма шнур Шишки

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои мастера и мастерицы. Хочу поделится с вами новогодними подвесочками которые я делала на прошлый Новый год. Может кому то пригодится идея)
Подвесочка номер 1 в красно-белых тонах с шариками
Подвесочка номер 1 в красно-белых тонах

Здравствуйте дорогие мои мастера и мастерицы. Хочу поделится с вами новогодними подвесочками которые я делала на прошлый Новый год. Может кому то пригодится идея)
Подвесочка номер 1 в красно-белых тонах с шариками
Подвесочка номер 1 в красно-белых тонах (фото 1)

Подвесочка номер 2 бежево-розовая

Подвесочка номер 2 бежево-розовая (фото 2)

Подвесочка номер 3 сиренево-розовая

Подвесочка номер 3 сиренево-розовая (фото 3)

Подвесочка номер 4 бело-зеленая с шаром

Подвесочка номер 4 бело-зеленая с шаром (фото 4)

Подвесочка номер 5 бело-голубая

Подвесочка номер 5 бело-голубая (фото 5)

Подвесочка номер 6 бело-зеленая с шариками

Подвесочка номер 6 бело-зеленая с шариками (фото 6)

Подвесочка номер 7 в бежево-золотых тонах

Подвесочка номер 7 в бежево-золотых тонах (фото 7)

И номер 8 еще одна красно-белая) с колокольчиком

И номер 8 еще одна красно-белая) с колокольчиком (фото 8)

Девочки, по просьбам покажу как делать диск.
Берете диск, очень аккуратно, ножницами или канцеярским ножом или терморезкой, но тогда будет много дыма, вырезаете середину.

Девочки, по просьбам покажу как делать диск. 
Берете диск, очень аккуратно, ножницами или канцеярским ножом или терморезкой, но тогда будет много дыма, вырезаете середину.  (фото 9)

Получается вот такой круг. Обматываете его узкой лентой 10-12 мм. Чуть позже добавлю фото обмотанного круга.

Получается вот такой круг. Обматываете его узкой лентой 10-12 мм. Чуть позже добавлю фото обмотанного круга. (фото 10)

Всем спасибо за просмотр и комментарии)))

Марина Смолова

Очень симпатично, цветыно хотелось бы немного фото процесса...смущаюсь

Марина234

Спасибо большое), очень рада что вам понравились подвесочки. Фото процесса к сожалению не осталось. Сейчас муж приедет попрошу его вырезать диск чтоб показать. А так попробую объяснить. Вырезаете середину диска. Оставляете примерно 1,5 см большого круга. Оборачиваете атласной или репсовой лентой шириной 10-12 мм этот круг. Приклеиваете в середину этого круга на шнур колокольчики, шарики, что хотите, дальше берете атласную ленту шириной 5 см и делаете квадратики 5*5 см, обжигаете края зажигалкой или можете нарезать квадратики на терморезке и складываете ее 2 раза на пополам в треугольничек, спаиваете кончики чтоб не расходились. И эти треугольнички приклеиваете сначала верхний ряд, потом ниже, ниже. Как дойдете до края, приклеите последние треугольнички,  обклеиваете кружевом, бусинками, чем вам больше нравится, таким образом закрывая некрасивые края ленты. Ну и потом уже декор какой вашей душе угодно. Вот в принципе и все. Попробую показать чуть позже как муж приедет. Сейчсс пока с детьми никак. Если что то непонятно, спрашивайте, с удовольствием отвечу)

Марина234

Марина добавила 2 фото диска, посмотрите. Чуть позже добавлю еще.

Марина234

Мариночка здравствуйте. Если Вам не срочно, то полностью мк смогу сделать только через недели 2 как посылки с материалами придут из дома с Мурманска. Мы остались жить в деревне неожиданно, и все материалы, вся одежда у меня остались там((((, как придут, я сделаю и пошагово выложу фото и вам напишу)

Гридасик

Симпатично. Тоже такие хочу!

Да, мне тоже интересно... В материалах указано Диски компьютерные.... А где они? Понимаю, что несложно это, но не могу понять, Как? Ну хоть немного фоток процесса добавьте, плиз...

 

Марина234

Здравстауйте. Спасибо большое. Очень рада что вам понравились подвесочки. Фото процесса к сожалению не осталось.  Сейчас муж приедет попрошу его вырезать диск чтоб показать. А так попробую объяснить. Вырезаете середину диска. Оставляете примерно 1,5 см большого круга. Оборачиваете атласной или репсовой лентой шириной 10-12 мм этот круг. Приклеиваете в середину этого круга на шнур колокольчики, шарики, что хотите, дальше берете атласную ленту шириной 5 см и делаете квадратики 5*5 см, обжигаете края зажигалкой или можете нарезать квадратики на терморезке и складываете ее 2 раза на пополам в треугольничек, спаиваете кончики чтоб не расходились. И эти треугольнички приклеиваете сначала верхний ряд, потом ниже, ниже. Как дойдете до края, приклеите последние треугольнички,  обклеиваете кружевом, бусинками, чем вам больше нравится, таким образом закрывая некрасивые края ленты. Ну и потом уже декор какой вашей душе угодно. Вот в принципе и все. Попробую показать чуть позже как муж приедет. Сейчсс пока с детьми никак. Если что то непонятно, спрашивайте, с удовольствием отвечу)

Гридасик

Ой, а у меня этих дисков..... А чем он режет? Инструменты тоже сфотайте, ладно? 

Марина234

Муж говорит что резал маленькими ножницами, но нужно тихонько аккуратно, диск может лопнуть. Можно попробовать терморезкой, но будет дыма очень много. Чуть позже скину фото порезанного диска.

Марина234

Александра, посмотрите, я добавила 2 фото с диском, чуть попозже добавлю еще)

Гридасик

Спасибище! Пробовала давно резать диски. Знаю, что это трудно. Респект мужу за помощь! 

Марина234

Александра спасибо. Мужу передала)

Если Вам не срочно, то полностью мк смогу сделать только через недели 2 как посылки с материалами придут из дома с Мурманска. Мы остались жить в деревне неожиданно, и все материалы, вся одежда у меня остались там((((, как придут, я сделаю и пошагово выложу фото и вам напишу)

Lenusik_Lenusik

супер!

Марина234

Спасибо большое)

Альбина Николаевна

Чудесные подвесочки одна другой краше, даже не знаю какая больше нравится, и сделаны безупречно, спасибо за красотублагодарю

Марина234

Вам огромное спасибо за высокую оценку!!!)))) Мне очень приятно получить такую похвалу от вас)))