Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки и теги.


 55 из 708 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка Штамповка Открытки и теги Бумага Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Я вновь с уроками из ШШ.
Задание - создать направленную композицию из белой бумаги с цветной композицией и наоборот из одинаковых штампов.Тонируя и оттеняя белым и цветом.

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Я вновь с уроками из ШШ.
Задание - создать направленную композицию из белой бумаги с цветной композицией и наоборот из одинаковых штампов.Тонируя и оттеняя белым и цветом. (фото 1)
 
Открытки и теги. (фото 2)
 
Открытки и теги. (фото 3)

Задание - вписать композицию в предполагаемый круг.

Задание - вписать композицию в предполагаемый круг. (фото 4)

С городом не очень получилось , круга почти не видно.Если можно было бы сделать тонировку, я бы сделала, но так как все эти заготовки пойдут в альбомы, то я их попросту доработаю.

С городом не очень получилось , круга почти не видно.Если можно было бы сделать тонировку, я бы сделала, но так как все эти заготовки пойдут в альбомы, то я их попросту доработаю. (фото 5)
 
Открытки и теги. (фото 6)
 
Открытки и теги. (фото 7)
 
Открытки и теги. (фото 8)

Задание - сделать фон,выделив главного героя в композиции цветом.А теперь вы скажите мне какие теги сделаны правильно,т.е. по условиям урока?

Задание - сделать фон,выделив  главного героя в композиции цветом.А теперь вы скажите мне какие теги сделаны правильно,т.е. по условиям урока? (фото 9)
 
Открытки и теги. (фото 10)
 
Открытки и теги. (фото 11)

А этот урок мне очень понравился! Назывался "Пенная вечеринка".Разводим чайную ложку краски(цвет должен быть очень насыщенный!),добавляем в неё жидкое мыло( моющее средство) 1ч.л. и начинаем творить красоту,выдувая коктейльной трубочкой, из этой смеси, красивый столбик пузырьков! А потом делаем фон разными способами .
1 - ложкой накладывая на бумагу
2 - прикладывая бумагу сверху пены
3 - краем листа как бы снимаем пену.
Мы делали вместе с внуком (4,5 года).И даже затрудняюсь сказать,кому больше понравилось!))) Он все делал сам,я ему только подбирала штампы для композиции.

А этот урок мне очень понравился! Назывался "Пенная вечеринка".Разводим чайную ложку краски(цвет должен быть очень насыщенный!),добавляем в неё жидкое мыло( моющее средство) 1ч.л. и начинаем творить красоту,выдувая коктейльной трубочкой, из этой смеси, красивый столбик пузырьков! А потом делаем фон разными способами .
1 - ложкой накладывая на бумагу
2 - прикладывая бумагу сверху пены
3 - краем листа как бы снимаем пену.
Мы делали вместе с внуком (4,5 года).И даже затрудняюсь сказать,кому больше понравилось!))) Он все делал сам,я ему только подбирала штампы для композиции. (фото 12)

С синим фоном - работы внука.

С синим фоном - работы внука. (фото 13)

А это моя.

А это моя. (фото 14)
 
Открытки и теги. (фото 15)

Это мы с ним фоны пробовали..

Это мы с ним фоны пробовали.. (фото 16)

Сразу понятно, что это способ №2.Прикладываем лист сверху.

Сразу понятно, что это способ №2.Прикладываем лист сверху. (фото 17)

А это способ №3.

А это способ №3. (фото 18)

Можно и весь лист заполнить пеной, тогда будет очень круто!

Можно и весь лист заполнить пеной, тогда будет очень круто! (фото 19)

Спасибо всем,заглянувшим на огонек, очень вам рада!

Елена_Филиппова

Наташ, ну с удовольствием смотрю твои уроки. Просто наслаждение. И вокруг выписала классно и с мылом здорово. Всё надеюсь разделаться с недоделками и ещё раз пройтись по твоим урокам, много полезного можно взять не только для открыток. 

Корната

Да,Лен, приемов много и они действительно подходят к разным техникам.Рада, что тебе нравится,вдохновляйся! Спасибо !

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюНаташенька, какие интересные у Вас открыточки - БРАВО!жму руку

Корната

Спасибо,Елена Ивановна! Пенную вечеринку вы со своими ребятами можете сделать,им понравится!

katharina

Натуль обалденно !!! Сколько возможностей , какие тайны ты нам открываешь !!! Сколько же у тебя штампов , да какие красивые , ну а внук просто молодец !!!

Корната

Возможностей и правда очень много! А внука нужно было занять, а мне домашку делать..Так почему нет? Ему понравилось, а бабушка все сделала!))) Спасибо,Катюша!

Александра Качалова

Красота!!!

Корната

Спасибо большое! 

Вера Андреевна Антипова

Здорово! Представляю радость внука, малышам нравятся всякие чудеса в рисовании -необычные способы и приемы.

Корната

Да, он впечатлился, когда увидел, что получилось на бумаге. Спасибо! 

Svetlana@K

Наталья, здорово! С тобой вся Страна обучается.... «пенную вечеринку» возьму на заметку интересные эффекты.... Продолжай учиться и нас просвещать... 

Корната

Да мне бы хотелось многие уроки вам подробнее показать и рассказать, но.. По условиям обучения не могу, только готовые работы. Спасибо, Светочка, рада, что бываю полезна! 

lubasik

Наташенька, как же здорово у тебя получается! твоё мастерство растёт с каждым уроком!!! Очень мне понравились все работы!супер!  А особенно круговые композиции и "Пенная вечеринка"!!! Внук молодчина, от бабушки не отстаёт!!!браво

Корната

Спасибо, Любаша на добром слове! 

Нина Вл.

Наташа,здорово! Сколько еще возможностей не опробовано нами! Читала про пену и в самом начале представила как бы я ее нанесласмеюсь один из способов-приложить лист,я угадаласмеюсь Когда увидела композицию внука подумала-сколько лет ребенку? В не полных 5 это очень круто! Вы молодцы!

Корната

Спасибо,Ниночка! Дети быстро учатся, тем более,что этот способ нанесения фона был специально разработан для детей!)Ну а мы большие дети,тоже хотим ..

GolchikovaGV

Сколько же ты нового узнала, Наташа! И каждый раз новые, замечательные  результаты.цветы

Корната

Спасибо,Галочка,приятно!

Тамара Литвинчук

Красивые и необычные работы.цветы

Корната

Благодарю,Тамарочка!

evzheniya

Красивые открытки получились!!Внук молодец!! Весь в бабушку!!браво

Корната

Благодарю!

МилаяЛюдям62

Наташа, эти твои посты ШШ такие всегда интересные! Столько разных приемов, сроду бы и не додумалась! Очень понравилось первое задание. С кругом воображаемым интересно очень. А город мне понравился. Надо было доработать низ и верх. Только все в штампы упирается. Внизу надо землю обозначить, булыжник, трава, опавшие листья, смотря что можно приспособить, а вверху небо, тучи... Но это легко рассуждать, а вот сделать!!!! Про главного героя в цвете, я думаю кот, но там опять же клубки тоже покрасила. Мыльные эксперименты СУПЕР! внук у тебя талантище - весь в бабушку!

Корната

Вот с городом чуток промахнулась.Я конечно их все доработаю,но в задание четко оговаривалось ,что цвет добавлять только в сам штамп, фон применять было нельзя.( С котом ты правильно решила.Я вот сама не знала, но оказалось, что если основной элемент расположен в центре, то он и есть главный герой, а если с краю, то можно диагональю ( то бишь цветом) обозначить .Котики не прокатили, клубок вверху раскрашивать не нужно было..Про внука конечно приятно, но вот никто не сказал, что это бабушка умница красавица,что научила внука такому интересному рисованию!смеюсь Шучу, конечно же ты сказала,что он весь в меня! Спасибо,моя хорошая, очень приятно!

Светлана Ямолкина

Все классные! удивляюсь Сколько всего интересного можно сотворить если знать технику! Очень понравились открыточки с пузырьками, даже внук поучаствовал! Молодцы!жму руку Браво!!!цветы

Корната

Спасибо,Светочка! Пенную технику можешь взять себе на вооружение, фоны пенной волны смотрятся потрясающе!

Викулетта

Шикарные и оригинальные работы!супер!

Корната

Вика, благодарю от души! 

Irina99

Ой, Наталья..не  стану  повторять- какая ты прилежная  ученица! Поражаюсь твоему  терпению и усердию. 
Работы  со штампами очень нравятся!  Да вы с внуком-одна команда!

Корната

Спасибо, Ириш, приятно что оценила! 

svetik

Интересные работы. Всегда восхищает, когда другие рисуют. Спасибо за мк с фона и. 

Корната

Да, для тех кто не умеет рисовать-штампинг просто находка! 

ЛЮДямМИЛАя57

Какой интересный пост!Столько нового узналасупер!!Замечательные открыточки,а в тегах я бы выделила там где бриллиант и где бусы,на остальных цвет дублируется,по большому счету я не в курсе задания,но попробовала ответить,самой интересно!Ну а пенная вечеринка-это просто прелесть,хорошо вы с внуком поигрались,фоны изумительные получились!!бравоцветы

Корната

Люда,спасибо, рада, что заглянула.жму руку