Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовлю бычков на подарки к новому году


 17 из 71 

Видео Поделка изделие Оригами китайское модульное Готовлю бычков на подарки к новому году Бумага Клей Скотч

В избранных: 2

Поделиться:

Начала потихоньку готовить подарки друзьям к новому году - а то потом все не успеть. И делаю бычков в технике модульного оригами. Большое спасибо Анатолию Пименову https://stranamasterov.ru/user/437936 за мастер-класс. Пока сделала двоих. Вам, кстати, какой больше нравится?

Начала потихоньку готовить подарки друзьям к новому году - а то потом все не успеть. И делаю бычков в технике модульного оригами. Большое спасибо Анатолию Пименову https://stranamasterov.ru/user/437936 за мастер-класс. Пока сделала двоих. Вам, кстати, какой больше нравится? (фото 1)

Делать этих бычков ооочень увлекательно и получаются они очень милые, их так и хочется пожмякать, покрутить в руках.

Делать этих бычков ооочень увлекательно и получаются они очень милые, их так и хочется пожмякать, покрутить в руках.  (фото 2)

Этого сделала первого, почему-то назвался "Василием"... Немножко покрутимся

Этого сделала первого, почему-то назвался "Василием"... Немножко покрутимся (фото 3)

И вот так сзади он смотрится

И вот так сзади он смотрится (фото 4)

А здесь Василий в саночки запрыгнул - муж сделал по моей просьбе. Правда, они пока без покрытия, планирую на них декупаж сделать, а потом наполню подарочками

А здесь Василий в саночки запрыгнул - муж сделал по моей просьбе. Правда, они пока без покрытия, планирую на них декупаж сделать, а потом наполню подарочками (фото 5)

А вот второй. Модули для него делала при помощи декоративного скотча серебряного и синего цветов

А вот второй. Модули для него делала при помощи декоративного скотча серебряного и синего цветов (фото 6)

Это конечно дольше, но я не люблю быстро рукодельничать... А результат нравится

Это конечно дольше, но я не люблю быстро рукодельничать... А результат нравится (фото 7)

Вот так со всех сторон. Бычки получаются очень прочные, потому что все модули проклеиваю при помощи густого столярного клея ПВА

Вот так со всех сторон. Бычки получаются очень прочные, потому что все модули проклеиваю при помощи густого столярного клея ПВА (фото 8)

И еще разок их вместе покажу. Пока на травке пасутся...

И еще разок их вместе покажу. Пока на травке пасутся...  (фото 9)

Кстати, недавно на своем канале проводила прямой эфир, на котором делилась своими наработками в модульном оригами. Там же показала, как использую скотч, бумагу не очень хорошего качества.  Если интересно - загляните

Сейчас делаю модули на третьего бычка. Давно лежала в закромах подарочная бумага - красивая, но не очень хорошего качества. Вот здесь она мне при небольших манипуляция пригодится. Если получится - покажу позже. Благодарю за внимание

 

Buzova

супер!

Galivan

Спасибо!