Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Циния

 Цветущий сад
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Калачева Анна
Возраст 9 лет
Учебное заведение МБОУ ДО "Родник"
Место жительства г.Тольятти, Самарская область
Материалы картон, салфетки, клей ПВА
Габариты 20x30
Педагог Орлова Ольга Владимировна
Тема работыЦветочное вдохновение
 
Циния (фото 1)

Аня начала работу и очень старается. Надо много комочков из салфеток сделать и затем аккуратно наклеить, что б получился красивый цветок.

Аня начала работу и очень старается. Надо много комочков из салфеток сделать и затем аккуратно наклеить, что б получился красивый цветок. (фото 2)
 
Циния (фото 3)

Работа почти закончена, осталось перенести её на голубой фон.

Работа почти закончена, осталось перенести её на голубой фон. (фото 4)
 
Циния (фото 5)

Такие красавицы растут на даче, они и вдохновили на эту работу!

Такие красавицы растут на даче, они и вдохновили на эту работу! (фото 6)
 
Циния (фото 7)

Аня очень любит цветы! А когда стали обсуждать в какой технике выполнить,выбрали любимую технику Ани аппликация из салфеток.

Растение циния (Zinnia) является представителем семейства Астровые.  Родиной такого растения является Южная Мексика. Названо данное растение было в честь Иоганна Готтфрида Цинна из Геттингена, ботаника, а также фармаколога, в то время, когда он был директором ботанического сада, то К. Линней получал от него гербарный материал для исследований. Ацтеки начали выращивать цинию с 1500 г, а на территории Европы данное растение появилось лишь в 18 веке, при этом оно почти сразу же обрело большую популярность у садоводов, им украшали не только садовые участки, но и аристократические приемы. Уже в начале двадцатого века цинию можно было повстречать практически в любом уголке планеты.

https://rastenievod.com/ciniya.html

Татьяна Проснякова

Красивая мозаика получилась!!!