Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светильник в подарок

 Цветущий сад
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Ведякин Антон
Возраст 13 лет
Учебное заведение Подростковый клуб "Ромашка"
Место жительства г. Саратов
Материалы Палочки от мороженого, картон, пробка, электрическая часть: лампочка, шнур, патрон
Габариты высота 30 см.
Педагог Пода Светлана Васильевна
Тема работыЛандшафтный дизайн

Меня зовут Антон учусь в 6 классе, занимаюсь в подростковом клубе "Ромашка". Хочу представить на конкурс мою работу. Это творческий проект "Светильник в подарок". У моих дедушки и бабушки есть дача, которую они любят. И я с удовольствием езжу с ними, помогаю поливать и собирать урожай...Мне захотелось сделать для бабушки с дедушкой что-то полезное для дачи. Увидев условие конкурса "Цветущий сад" нашёл идею вдохновения: номинация светильник. Я думал над формой и материалом. Круглая и квадратная форма мне показались очень привычными и я остановился на треугольной форме. Теперь о материале. Светильник для дачи, для уголка природы должен быть из эко материалов. Я выбрал дерево, картон и пробку. Они хорошо сочетаются между собой и приятны по цвету. И на даче такая конструкция будет интересна. Мой маленький мастер-класс.

Меня зовут Антон учусь в 6 классе, занимаюсь в подростковом клубе "Ромашка". Хочу представить на конкурс мою работу. Это творческий проект "Светильник в подарок". У моих дедушки и бабушки есть дача, которую они любят. И я с удовольствием езжу с ними, помогаю поливать и собирать урожай...Мне захотелось сделать для бабушки с дедушкой что-то полезное для дачи. Увидев условие конкурса "Цветущий сад" нашёл идею вдохновения: номинация светильник. Я думал над формой и материалом. Круглая и квадратная форма мне показались очень привычными и я остановился на треугольной форме. Теперь о материале. Светильник для дачи, для уголка природы должен быть из эко материалов.  Я выбрал дерево, картон и пробку. Они хорошо сочетаются между собой и приятны по цвету. И на даче такая конструкция будет интересна. Мой маленький мастер-класс. (фото 1)

Светильник в действии.

Светильник в действии. (фото 2)

Мне нравится треугольная форма

Мне нравится треугольная форма (фото 3)

Материалы: два деревянных треугольника_основа лампы, палочки от мороженного, гофрокартон двух видов, клей потолочный, пробки, файл, ножницы, электрическая часть.

Материалы: два деревянных треугольника_основа лампы, палочки от мороженного, гофрокартон двух видов, клей потолочный, пробки, файл, ножницы, электрическая часть. (фото 4)

На файле собираю узор из палочек . Приклеивая потолочным клеем. Три полотна. Жду пока высохнут, что бы не сдвинулся узор.

На файле собираю узор из палочек . Приклеивая потолочным клеем. Три полотна. Жду пока высохнут, что бы не сдвинулся узор. (фото 5)

Это основание, где будет электрическая часть.

Это основание, где будет электрическая часть. (фото 6)

Склеиваю полотна вокруг треугольной деревянной основы

Склеиваю полотна вокруг треугольной деревянной основы (фото 7)

Разрезаю гофрокартон на полоски для декорирования

Разрезаю гофрокартон на полоски для декорирования (фото 8)

Электрическая часть: лампа, патрон, вилка, шнур

Электрическая часть: лампа, патрон, вилка, шнур (фото 9)

Закрываю стыки полотен полосками из гофрокартона с мелким рисунком.

Закрываю стыки полотен полосками из гофрокартона с мелким рисунком. (фото 10)
 
Светильник в подарок (фото 11)

Разрезанные пробки - дополнительное украшение.

Разрезанные  пробки - дополнительное украшение. (фото 12)

Вид внутри

Вид внутри (фото 13)

Работа готова. Мой светильник.

Работа готова. Мой светильник.  (фото 14)
 
Светильник в подарок (фото 15)

Можно дарить.

Можно дарить. (фото 16)

Работать над проектом светильника было интересно. Мне помог папа просверлить отверстие для электрической части. Думаю, что мой опыт по изготовлению светильника пригодится на уроке физики когда мы будем проходить электричество. Я покажу свою работу.

Buzova

браво молодец - отличная работа

Пода Светлана

Спасибо за комментарий.

Вера Андреевна Антипова

Молодец!Удачи!

Пода Светлана

Спасибо за комментарий.

Dalia-59

Здорово!

Пода Светлана

Спасибо за комментарий.