Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лечо из перца и помидоров на зиму



Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Лечо из перца и помидоров на зиму Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Лечо из перца и помидоров на зиму

В сезон созревания моих любимых овощей, предлагаю приготовить вкусное лечо из перца и помидоров на зиму по классическому рецепту.

Ингредиенты:

перец болгарский – 2 кг.;

помидоры – 2 кг.;

соль – 1 ст.л.;

сахар – 5 ст.л.;

растительное масло – 200 мл.;

уксус 9% — 80 мл.

Приготовление:

Подготовить все ингредиенты. Для приготовления лечо лучше использовать красный мясистый перец. Помидоры подойдут любые, даже некондиция, но только спелые. Помидоры режем на 4 части и перекручиваем их с помощью мясорубки. Перекрученные помидоры выливаем в кастрюлю, ставим ее на плиту и начинаем подготавливать перец. Перец разрезаем пополам, вынимаем семена, промываем и каждую половинку режем на полоски, а потом полоску на несколько кусочков. В закипевший томат добавляем соль, сахар и растительное масло, даем всему закипеть. Добавляем перец, убавляем нагрев и варим лечо в течение 20 минут. Добавляем уксус, кипятим еще 2 минуты и горячим раскладываем по банкам. Закрываем закаточным ключом, переворачиваем и укутываем до полного остывания. Готовое лечо прекрасно хранится дома в кладовке. Лечо из перца и помидоров на зиму готово! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

Ольга Сёмкане

Спасибо за рецепт!!!цветы

Наталья Василенко

На здоровье! цветы

Наталья Василенко

На здоровье! цветы

Орлинская Надежда

Наталья, благодарю за рецепт! благодарюблагодарю

цветы