Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор ваз и коробки из-под конфет



Декор предметов Поделка изделие Аппликация обрывная Декупаж Рисование и живопись Шитьё Декор ваз и коробки из-под конфет Коробки Материал природный Салфетки Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи и гости! Хочу поделиться вариантом декорирования вазочек и коробки из-под конфет; может быть, кого-то вдохновит.
Эту пирамидальной формы пластиковую коробку из-под конфет рука не повернулась выбросить! и вот что получилось. Покажу подробно для наглядности.

Здравствуйте, дорогие соседи и гости! Хочу поделиться вариантом декорирования вазочек и коробки из-под конфет; может быть, кого-то вдохновит. 
Эту пирамидальной формы пластиковую коробку из-под конфет рука не повернулась выбросить! и вот что получилось. Покажу подробно для наглядности. (фото 1)

Многогранный конус приподнимается, там дно-круг с бортиками. Птичка- когда-то давно приобретенная в Фикс-прайсе. Решила всё это подружить!

Многогранный конус приподнимается, там дно-круг с бортиками. Птичка- когда-то давно  приобретенная в Фикс-прайсе. Решила всё это подружить! (фото 2)

Из веточек и сухой травы сплела гнездышко.

Из веточек и сухой травы сплела гнездышко. (фото 3)

На дно коробки постелила коврик с имитацией травы (коврик из Фикс-прайса, так же, как и яички в крапинку; всё приобреталось в разное время и лежало в хомячьих запасах).

На дно коробки постелила коврик с имитацией травы (коврик из Фикс-прайса, так же, как и яички в крапинку; всё приобреталось в разное время и лежало в хомячьих запасах). (фото 4)

Сам конус разрисовала веточками кустарника: к вершине веточки сплетаются, чтобы создать эффект крыши-шалаша.

Сам конус разрисовала веточками кустарника: к вершине веточки сплетаются, чтобы создать эффект крыши-шалаша. (фото 5)

Пространство сплетенных веточек разрисовала красками; хотелось придать цвета и уравновесить низ и верх пирамидки.

Пространство сплетенных веточек разрисовала красками; хотелось придать цвета и уравновесить низ и верх пирамидки.   (фото 6)

Вот так, наверное, лучше видна роспись: это конус изнутри. Фотография неверно отображает этот объем со стороны.

Вот так, наверное, лучше видна роспись: это конус изнутри. Фотография неверно отображает этот объем со стороны. (фото 7)

Накрываем "шалашиком" и смотрим с разных сторон:

Накрываем "шалашиком" и смотрим с разных сторон: (фото 8)
 
Декор ваз и коробки из-под конфет (фото 9)
 
Декор ваз и коробки из-под конфет (фото 10)

Декор вазочки с помощью обожженных чайных пакетиков.
Насколько я знаю, технику придумала Пушкарская Людмила, называется "ложный мрамор".

Декор вазочки с помощью обожженных чайных пакетиков. 
Насколько я знаю, технику придумала Пушкарская Людмила, называется "ложный мрамор". (фото 11)

Пакетики из-под использованного чая, они окрашиваются в светло-коричневый оттенок. Затем пакетики просушиваются и края обжигаются. После чего на клей ПВА наклеиваются внахлест.

Пакетики из-под использованного чая, они окрашиваются в светло-коричневый оттенок. Затем пакетики просушиваются и края обжигаются. После чего на клей ПВА наклеиваются внахлест.  (фото 12)

Эффект мне очень понравился. Завитушки и каемка вокруг горлышка вазы - из салфетных окрашенных жгутиков. И приклеила полубусины под бронзу.
Прежде чем клеить пакетики, покрасила стекло бирюзовой краской- вот она видна изнутри. Потом сверху бирюзовой краски прокрасила белой, и уже на белую краску клеила пакетики.

Эффект мне очень понравился. Завитушки и каемка вокруг горлышка вазы - из салфетных окрашенных жгутиков. И приклеила полубусины под бронзу.
Прежде чем клеить пакетики, покрасила стекло бирюзовой краской- вот она видна изнутри. Потом сверху бирюзовой краски прокрасила белой, и уже на белую краску клеила пакетики. (фото 13)

Еще одна четырехугольная ваза - с самой простой декупажной стенкой, обратный декупаж. Остальные три стороны прозрачны, не тронуты декором.

Еще одна четырехугольная ваза - с самой простой декупажной стенкой, обратный декупаж. Остальные три стороны прозрачны, не тронуты декором.  (фото 14)

Стенки толстые, несколько преломляют и приглушают рисунок, на фотографии это особенно заметно.

Стенки толстые, несколько преломляют и приглушают рисунок, на фотографии это особенно заметно.  (фото 15)
 
Декор ваз и коробки из-под конфет (фото 16)

На дно вазы с внешней стороны приклеила салфетку в виде камушков, дно изогнутое, и даже без налитой жидкости ощущение, что камни находятся в воде.

На дно вазы с внешней стороны приклеила салфетку в виде камушков, дно изогнутое, и даже без налитой жидкости ощущение, что камни находятся в воде. (фото 17)

А это бонус для улыбки: партия новогодних мышек, хотя уже можно начинать готовиться к году Быка :-)

А это бонус для улыбки: партия новогодних мышек, хотя уже можно начинать готовиться к году Быка :-)  (фото 18)
 
Декор ваз и коробки из-под конфет (фото 19)

Всем желаю вдохновения и хорошего настроения! привет

Таня Славная

Благодарю! благодарю

Buzova

все работы замечательные супер!привет

Таня Славная

Спасибо, Наталия! цветыНадеюсь, кому-нибудь пригодится. Я вот тоже, увидев декор из пакетиков, загорелась повторить, теперь передаю эстафету вдохновения. улыбаюсь

Елена_Филиппова

Танюш, пирамида класснючая, как здорово, что есть люди с фантазией и золотыми руками, а кто то бы и выкинул не моргнул, мышки ропамтые хорошенькие какие, ложный мрамор крутышка. Спасибо что поделилась. 

Таня Славная

Спасибо, Леночка! Эти работы вроде бы совсем простецкие, но кто-то впервые увидит этот декор из пакетиков, и тоже захочет попробовать. Кто-то вдохновится птичкой в шалаше и фантазия поведет дальше, соединит и подружит разные, порой бросовые вещицы, во что-то интересное и забавное. улыбаюсь Творчество - это и когда ты можешь взглянуть на обычную вещь под необычным ракурсом; я радуюсь, когда люди самовыражаются посредством творчества! идея

Таня Славная

Николай Михайлович, рада Вас видеть, и спасибо за Ваш отзыв! улыбаюсьпривет

Самурайчик 75

Таня Славная

Спасибо, Ириш. Мышка на гиффке замечательная улыбаюсь. Я новогодних мышек, ясное дело, раздарила в Новый год, но одна осталась, радует глаз и ее приятно жамкать смеюсь в руке.

АБВГД абвгд

Классные работы. Про "ложный мрамор" не знала, очень интересная техника. Птичка супер и мышки-милашки улыбашки тоже.

Таня Славная

Спасибо, Наташа! "Ложный мрамор" смотрится красиво, попробуйте. Моя коллега на работе загорелась сделать столешницу в этой технике. Почитайте как делать.  С обжигом пакетиков немного сложно, успевать надо загасить...Если возникнут вопросы, обращайтесь, я расскажу про свой опыт. улыбаюсь

Маша Соколовская

Таня, очень рада встречи!приветствую То тебя долго не было, то меня, но все дороги ведут в СМподмигиваю!!! Очень интересная первая работа получилась, и задумка и исполнение! Это же целый витраж! Вазочки тоже хороши!супер!

Таня Славная

Привет, Маша!! привет Сколько лет, сколько зим! приветствуюДа, дела, заботы, работа, другие интересы, - но Страна не забывается, выкладываю сюда некоторые работы.  Помню, как мне самой было интересно наблюдать за работами мастериц, брать в копилку идеи, техники, сюжеты. Вот сейчас я выступаю в этой роли, делюсь своими фантазиями в декоре. Надеюсь, кому-нибудь это будет полезным. идея

Тамара Литвинчук

Очень понравились все работы.браво

Таня Славная

Спасибо, Тамара! привет Очень приятно. цветы

ГРЕМА

Таня,работы бесподобные! Особенно понравилась первая  с птичкой в гнезде и мыши! Здорово!

Таня Славная

Спасибо большое! Мне очень приятно!  Птичка в гнезде очень необычно смотрится, надеюсь, кому-нибудь окажется полезной эта задумка :)  Главное - дать волю фантазии и не забывать про позитив: смешные, забавные декорированные штучки привносят уют в наши дома. :-)

Надежда Н. К.

Таня очень красиво получилось!  Мне понравилось!

Таня Славная

Спасибо, Надюша!улыбаюсь

ЯРИ

Таня, мне понравились ваши работы, особенно техника "ложный мрамор". Оригинально и симпатично.

С уважением -Ирина Яранова.

Таня Славная

Ирина, благодарю! Мне очень приятно! цветы