Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ах,лето!!!

 Цветущий сад
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Отавина Светлана
Возраст старше 16
Учебное заведение МОУ Шуйская СОШ №1
Место жительства Республика Карелия п.Шуя Прионежский район
Тема работыЖилище для цветов

Здравствуйте жители "Страны Мастеров". Лето действительно в разгаре. Уже сделаны колодцы и мельницы, заборчики и вазончики. И вдруг конкурс: ручки зачесались, ножки разбежались искать место, где ещё можно что-нибудь украсить. Наш столик у мангала долго помогал отдыхать, ножки его становись слабее и слабее. А конкурс дал ему прожить вторую жизнь, да еще быть жилищем для цветов.

Здравствуйте жители "Страны Мастеров". Лето действительно в разгаре. Уже сделаны колодцы и мельницы, заборчики и вазончики. И вдруг конкурс: ручки зачесались, ножки разбежались искать место, где ещё можно что-нибудь украсить. Наш столик у мангала долго помогал отдыхать, ножки его становись слабее и слабее. А конкурс дал ему прожить вторую жизнь, да еще  быть жилищем для цветов. (фото 1)

Вот таким было начало работы. Бордюрная лента для клумб тоже пригодилась. Ведерко будет вазоном.

Вот таким было начало работы. Бордюрная лента для клумб тоже пригодилась. Ведерко будет вазоном. (фото 2)

Ведерко покрасила красной краской, хочется яркости. А стол решила сделать синим, так как зелени вокруг много. Побоялась потеряется среди зелени.

Ведерко покрасила красной краской, хочется яркости. А стол решила сделать синим, так как зелени вокруг много. Побоялась потеряется среди зелени. (фото 3)

Вот и готово жилище для цветов. Ведерко покрасила на два раза, видны были буквы. Теперь готовим грунт и к посадке.

Вот и готово жилище для цветов. Ведерко покрасила на два раза, видны были буквы. Теперь готовим грунт и к посадке. (фото 4)

В верхнем вазоне посадила колеус, второй год только ему, прекрасно перезимовал дома в горшке.Стал украшением сада.

В верхнем вазоне посадила колеус, второй год только ему, прекрасно перезимовал дома в горшке.Стал украшением сада. (фото 5)

В нижней части посадила деток каменной розы. Им всегда приходилось тесно среди больших цветов. На следующий год они будут красоваться отдельно.

В нижней части посадила деток каменной розы. Им всегда приходилось тесно среди больших цветов. На следующий год они будут красоваться отдельно. (фото 6)

Рядом поставила ежей, им уже 7 лет, каждое лето они живут в разных местах сада, зимуют в гараже. Сделаны из цемента и камней. Думаю и жилище для цветов тоже будет переезжать в разные места.

Рядом поставила ежей, им уже 7 лет, каждое лето они живут в разных местах сада, зимуют в гараже. Сделаны из цемента и камней. Думаю и жилище для цветов тоже будет переезжать в разные места. (фото 7)

Вот такое жилище для цветов получилось. До 25 августа надо придумать и для других номинаций работы.

Евгения Виленская

Светлана, отличная идея дать столику вторую жизнь!!! Получилось ярко, красиво и креативно!!! У нас с вами прям  гарнитур- у меня стулья-клумбы,  у вас столикжму руку

Отавина Света

Да Евгения спасибо. Есть ещё столик, надо придумать, что из него получится.

Buzova

Здорово ! Сразу приходит на ум : "Голь на выдумки хитра" браво

Вера Андреевна Антипова

Отличная находка, удачи!

Galivan

Замечательная идея! Очень красиво и оригинально!

Надежда Разводовская

Ежи как живые смотрятся и гармонично вписываются в такое оригинальное жилище для цветов. 

Татьяна Проснякова

Как интересно и стильно получилось! Яркий акцент среди зелени. Это очень ценное умение - перевернуть всё с ног на голову! Браво!!!супер!

Отавина Света

Спасибо, Татьяна!

БИН762

Как интересно и симпатично у Вас получилось. Молодцы!