Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще одно кашпо и немного петуний


 19 из 71 

Видео Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Еще одно кашпо и немного петуний Бумага Бумага журнальная Клей

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, друзья.
Спасибо, что заглянули в гости. Сегодня хочу показать еще одно большое кашпо на 9 литров для петунии и немножко своих цветочков.

Здравствуйте, друзья. 
Спасибо, что заглянули  в гости. Сегодня хочу показать еще одно большое кашпо на 9 литров для петунии и немножко своих цветочков. (фото 1)

Продолжаю экспериментировать с формами и в этот раз делала треугольное дно. Таким способом - а может мне просто показалось - кашпо немного быстрее делать, особенно когда размер имеет значение.

Продолжаю экспериментировать с формами и в этот раз делала треугольное дно. Таким способом - а может мне просто показалось - кашпо немного быстрее делать, особенно когда размер имеет значение.  (фото 2)

Еще интересно то, что с виду оно не кажется особо большим, но 9 литров грунта помещается.

Еще интересно то, что с виду оно не кажется особо большим, но 9 литров грунта помещается.  (фото 3)

Делаю я их из толстых трубочек "блинным" способом, которые скручиваю из рекламок или журналов. А дальше обрабатываю клеем с добавлением колера или морилки и лаком. На всю обработку материалов уходит очень небольшое количество. И служат у меня такие кашпо уже не первый год.

Делаю я их из толстых трубочек "блинным" способом, которые скручиваю из рекламок или журналов. А дальше обрабатываю клеем с добавлением колера или морилки и лаком. На всю обработку материалов уходит очень небольшое количество. И служат у меня такие кашпо уже не первый год.  (фото 4)

Вот так разрослась петунька что на первом фото
в этом кашпо через 3 недели - вроде бы ей понравилось

Вот так разрослась петунька что на первом фото 
в этом кашпо через 3 недели - вроде бы ей понравилось (фото 5)

она же чуть с другого ракурса

она же чуть с другого ракурса (фото 6)

Это петуния Шок Вейв в тележке она тоже в самодельном кашпо - уже полностью его закрыла - в которое помещается 11 литров грунта. Это было первое такое большое кашпо, которое я сделала и на нем экспериментировала, как оно будет служить.

Это петуния Шок Вейв в тележке она тоже в самодельном кашпо - уже полностью его закрыла - в которое помещается 11 литров грунта. Это было первое такое большое кашпо, которое я сделала и на нем экспериментировала, как оно будет служить.  (фото 7)

Сезон отлично на улице выдержало, уже второй служит.

Сезон отлично на улице выдержало, уже второй служит.  (фото 8)

Эта петуния того же сорта, но я ее слишком долго передержала в маленьком кашпо, поэтому она такая небольшая. Для нее сделала овальное кашпо - тоже очень вместительная форма оказалась

Эта петуния того же сорта, но я ее слишком долго передержала в маленьком кашпо, поэтому она такая небольшая. Для нее сделала овальное кашпо - тоже очень вместительная форма оказалась (фото 9)

И еще одна петунька с геном мужской стерильности - вроде как не образует семян и можно отцветшие бутоны не обрывать, но я все равно по привычке их срываю.

И еще одна петунька с геном мужской стерильности - вроде как не образует семян и можно отцветшие бутоны не обрывать, но я все равно по привычке их срываю.  (фото 10)

Вот такие цветочки продолжают нас радовать этим летом. 

Как я делаю для них кашпо, подробно показала и рассказала в этом подробном мастер-классе. Буду рада, если пригодится

Для создания кашпо понадобятся:

рекламки, журналы или каталоги

клей ПВА столярный или универсальный

толстая спица или трубка (например из разборной антенны)

морилка или колер

акриловый лак

Благодарю за внимание.

Улитка Ю.

улыбаюсьсупер!

Galivan

Спасибоблагодарю

 

lubasik

Мне нравится кашпо - классно получилось! Петунии красавицы!!!браво

Galivan

Большое спасибо. Рада, что понравились!