Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Все краски лета

 Цветущий сад
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Евгения Виленская, Константин Рейхберг, Лада Перстенева
Возраст Старше 16, старше 16, 3 года
Место жительства г.Москва
Материалы Природные материалы, старая мебель, краска.
Габариты 110 х 45 см
Тема работыЖилище для цветов

Приветствую всех жителей нашей замечательной Страны Мастеров, где главный друг - творчество, которое окрыляет, заражает позитивом и радостью!
Вот именно с этой радостью я и хочу представить вам нашу работу "Все краски лета!"
У нас с мужем за последние несколько лет уже сложилась традиция - делать совместные работы на конкурсы. Вот и сейчас мы общими усилиями создали этот яркий акцент на нашей любимой даче. И очень приятно, что наша семейная традиция передается и внукам. Внучка Ладушка активно помогала во всем!

Приветствую всех жителей нашей замечательной Страны Мастеров, где главный друг - творчество, которое окрыляет, заражает позитивом и радостью! 
Вот именно с этой радостью я и хочу представить вам нашу работу "Все краски лета!"
У нас с мужем за последние несколько лет уже сложилась традиция - делать совместные работы на конкурсы. Вот и сейчас мы общими усилиями создали этот яркий акцент на нашей любимой даче. И очень приятно, что наша семейная традиция передается и внукам. Внучка Ладушка активно помогала во всем!
 (фото 1)

Каждый стульчик покрупнее)

Каждый стульчик покрупнее) (фото 2)
 
Все краски лета (фото 3)

А началась наша история совершенно чудесным образом... Весть о предстоящем конкурсе уже витала в облаках, и вселенная сама мне подкинула отличную идею. Пошли мы с внучкой выбрасывать пакетик с мусором к воротам нашего дачного товарищества. А там - как будто нас поджидали два, прямо скажем, очень стареньких и полуразвалившихся стула, щедро политых ночным дождем. Не раздумывая ни минуты, я их приватизировала! И мы отправились домой. По дороге сосед пытался их у нас отвоевать и убеждал, что он сделает из них прекрасные рабочие стулья, но мы были тверды и сказали, что у нас есть идея поинтереснее, чем просто стулья...
Целый день они сиротливо стояли в сторонке, сохли на солнышке... и явно не подозревали, во что им предстоит превратиться...

А началась наша история совершенно чудесным образом... Весть о предстоящем конкурсе уже витала в облаках, и вселенная сама мне подкинула отличную идею. Пошли мы с внучкой выбрасывать пакетик с мусором к воротам нашего дачного товарищества. А там - как будто нас поджидали два, прямо скажем, очень стареньких и полуразвалившихся стула, щедро политых ночным дождем. Не раздумывая ни минуты, я их приватизировала! И мы отправились домой. По дороге сосед пытался их  у нас отвоевать и убеждал, что он сделает из них прекрасные рабочие стулья, но мы были тверды и сказали, что у нас есть идея поинтереснее, чем просто стулья...
Целый день они сиротливо стояли в сторонке, сохли на солнышке... и явно не подозревали, во что им предстоит превратиться... (фото 4)

На выходные приехал - муж и работа закипела... Все было подвинчено, подтянуто, закреплено. На нижние круги привинчены реечки, чтобы тяжелые тазики с землей не провалились. Мы дотемна красили наши будущие стулья-клумбы. Телефон стоит на заборе и сам нас снимает).

На выходные приехал - муж и работа закипела... Все было подвинчено, подтянуто, закреплено. На нижние круги привинчены реечки, чтобы тяжелые тазики с землей не провалились. Мы дотемна красили наши будущие стулья-клумбы. Телефон стоит на заборе и сам нас снимает). (фото 5)

За ночь все высохло! Даже старые винтики, которые были на стульях, нам пригодились...

За ночь все высохло! Даже старые винтики, которые были на стульях, нам пригодились... (фото 6)

Привернули такие же на спинку сверху и натянули проволоку. Это опора для кустика гороха, который мы решили посадить на задний план.

Привернули такие же на спинку сверху и натянули проволоку. Это опора для кустика гороха, который мы решили посадить на задний план. (фото 7)

Но сажать еще рано. Моя главная помощница насыпает на дно мелкие камушки. Я решила не делать отверстия в дне пластиковых тазиков, а сделать дренаж из щебенки.

Но сажать еще рано. Моя главная помощница насыпает на дно мелкие камушки. Я решила не делать отверстия в дне пластиковых тазиков, а сделать дренаж из щебенки. (фото 8)

Заполняем наши емкости землей.

Заполняем наши емкости землей. (фото 9)

Итак, первая клумба готова. На заднем плане - горох, перед ним - фиолетовый шалфей, потом - желтенький вербейник, по центру - анютины глазки, слева - мимулюс. Все пустоты заполняем шиловидным флоксом.

Итак, первая клумба готова. На заднем плане - горох, перед ним - фиолетовый шалфей, потом - желтенький вербейник, по центру - анютины глазки, слева - мимулюс. Все пустоты заполняем шиловидным флоксом. (фото 10)

Солнце жарит нещадно, цветочки хотят пить. Все как следует проливаем водичкой.

Солнце жарит нещадно, цветочки хотят пить. Все как следует проливаем водичкой. (фото 11)

Ну, вот и оранжевый стульчик дождался своей очереди!!! Прямо под спинкой, с помощью проволоки, закрепляем горшок с великолепным пестролистным колеусом! Это, кстати, сэкономило место на самом стуле.
Как раз на днях зацвела настурция - и тоже переехала на стульчик.

Ну, вот и оранжевый стульчик дождался своей очереди!!! Прямо под спинкой, с помощью проволоки, закрепляем горшок с великолепным пестролистным колеусом! Это, кстати, сэкономило место на самом стуле. 
Как раз на днях зацвела настурция - и тоже переехала на стульчик. (фото 12)

Вот он, мой красавчик, покрупнее.

Вот он, мой красавчик, покрупнее. (фото 13)

Цветки герани - как яркие розочки на фоне зелени различных очитков.

Цветки герани - как яркие розочки на фоне зелени различных очитков. (фото 14)

Яркая вербена отлично контрастирует с желтой маленькой петунией.

Яркая вербена отлично контрастирует с желтой маленькой петунией. (фото 15)

В этом году открыла для себя очаровательный однолетник - мимулюс. Их существует очень много разновидностей.

В этом году открыла для себя очаровательный однолетник - мимулюс. Их существует очень много разновидностей. (фото 16)

Вот уже более 9 лет, как мы воздвигли за прудом стену из девичьего винограда, а в этом году мы направили его и на забор, получился такой зеленый уголок, который остро нуждался в ярком акценте. И вот - вуаля!!! Благодаря конкурсу, моя мечта осуществилась!!!

Вот уже более 9 лет, как мы воздвигли за прудом стену из девичьего винограда, а в этом году мы направили его и на забор, получился такой зеленый уголок, который остро нуждался в ярком акценте. И вот - вуаля!!! Благодаря конкурсу, моя мечта осуществилась!!! (фото 17)

И еще разок все вместе!

И еще разок все вместе! (фото 18)

Должна вам сказать, что составить композицию из живых, растущих цветов, да еще в небольшой емкости, было непросто. Нужно учесть и сочетание цветов, и высоту растения. К тому же некоторые растения я планирую на зиму забрать домой, поэтому посадила их в горшочках, чтобы потом легко их было вытащить.

Результатом мы с внучкой остались довольны! Теперь ходим, любуемся!

Радостного всем творчества, хорошего лета!

 

                                       

 

P.Lana

Евгения Виленская

Благодарю, Светлана, а мне очень нравятся ваши цветущие ирисы!

HELENA24

Очень красиво получилось!браво

Евгения Виленская

Спасибо, что заглянули в гостицветы

Мастеришка

 Костя, Женечка, Ладушка ,как здорово получилось! Ярко! браво Весело!  а как так тазики по диаметру подошли идеально к стульчикам)

Евгения Виленская

Ирочка, рада, что забежала в гости, спасибки!!! А тазики старые, давнишние, видимо жили и ждали своего звёздного часа, вот мы их и осчастливили!!!

Вера Андреевна Антипова

Женя, вы- большие молодцы! Дружное семейство создало веселый и уютный дизайн у прудика. Удачи вам!

Евгения Виленская

Да, Верочка,прудик мы любим, Ладушка от туда не вылезает! Спасибо тебе за внимание)))

Dalia-59

Какая интересная идея со стульями!Классно смотрится!

Евгения Виленская

Спасибо, Тамара Александровна, очень приятно, что вам понравилось!

Тамара Литвинчук

Красивые композиции и переносить можно.цветы

Евгения Виленская

Спасибо, большое! Да, мне тоже нравится, что их можно переносить в разные места)))

Вера Л.

Жень, помнишь, ведь недавно радовались рождению внучки, глянь, какая помощница выросла!бравобраво

Знатные стульчики "смастерили"!

Евгения Виленская

Да, Верочка, время летит быстро, она все делает с радостью, хочет участвовать во всех делах))) Спасибо, дружок!

Пустовит Елена Ивановна

ура!БРАВО ПЕРВОЙ КОНКУРСНОЙ РАБОТЕ!приветствуюЖенечка, какие вы все молодцы - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ландшафтная композиция получилась!УДАЧИ!жму руку

Евгения Виленская

Елена Ивановна, вы, как всегда, с оптимистичным комментарием!!!! Большущее спасибооо!!!

Светлана Куриневская

Женя, красивое начало, я думаю - у вас будет продолжение. Очень понравились цветочные стулья! Молодцы!

Евгения Виленская

Светочка, рада тебя видеть в гостях, спасибо!!! Да, есть еще задумки, которые до сих пор не успевала сделать, так что конкурс, как нельзя кстати))) 

Валентина_26

Самая первая конкурсная работа и такая замечательная!!! Здорово получилось! супер!И репортаж о создании украшения для дачи классный! браво

Евгения Виленская

Благодарю, Валентина, приятна ваша похввлацветы

МаргоА

Здравствуйте, Евгения! Очень уютно у вас получилось. Сказочный уголок!

Евгения Виленская

Спасибо, сами тоже любуемся)))

Психея.

Обожаю старые стулья.Какие красавцы у вас получились!

Евгения Виленская

Наталья, спасибо за теплые слова, я тоже люблю давать вторую жизнь старым вещамжму руку

Татьяна Проснякова

Как же всё здорово! И так подробно, будто рядом была и тоже поучаствовала. Красота получилась неописуемая! Думаю, если почаще обращать внимание на выброшенную мебель, можно целую цветочную комнату соорудить!)))

Евгения Виленская

Татьяна Николаевна, спасибо огромное, очень приятно ваше внимание! Конечно вы были рядом, ведь цветочная тема в этом году рулитподмигиваю. Вот уже рассматриваю свою мебель, может еще что-нибудь сделать...Главное не увлечься и не остаться в пустой комнатесмеюсь.

meri66

Отлично!! Молодцыбраво

Евгения Виленская

Спасибо, приятно , что понравилась наша работа!!!благодарю

Н.И.тка

Отличная идея!супер!Красиво смотрится!

Евгения Виленская

Наталья, спасибо за добрые слова!!!

tatiana.mol

Муж у Вас молодец - мой бы не подписался на все это)) - про колеус расскажите при случае, мне его в первый раз всучили, что с ним дальше делать - не знаю

Евгения Виленская

Благодарю за похвалу! Да, мы с мужем часто делаем работы вместе, он у меня мастеровой и помогает с радостью))) А по поводу колеуса, то это прекрасное растение, не прихотливое и очень яркое. Оно чудесно растет на улице, но если вы захотите его сохранить, то надо забрать его домой. Но единственное условие, лучше нарезать его на черенки, поставить в воду, а потом посадить в горщочки, Так он у вас перезимует и весной его можно снова высадить в сад. радостного творчестважму руку

tatiana.mol

Муж у Вас еше и симпатичный - повезло Вам)) - два в одном - симпатичный и рукастый 

Наташа А.

Женя, работа классная, да еще с такой помощницей. Супер!

Евгения Виленская

Наташенька, ты абсолютно права, с моей помошницей творить одно удовольствие!!! Спасибо, дорогая!

Голубка

Браво творческой команде! Замечательная придумка, и великолепный результат! 

Евгения Виленская

Ирочка, благодарю!!! Работать с такой командой- одно удовольствие!

ТК

Какой креативный подход к старым стульям!  Отличные яркие клумбы получились! Глаз радует и настроение поднимает!бравоУдачи в конкурсе!

Евгения Виленская

Это точно, Татьяна, настроение поднимает отлично!!! Спасибо за теплые слова!!!!

Galivan

Как все красиво и уютно получилось! Вы Молодцы!браво

Евгения Виленская

Сппсибо, Галина, рада видеть вас в гостях! И ещё спасибо за вкусный рецептик тортика на вашей страничке, утащила в копилку)))

Galivan

Пожалуйста, Евгения. Рада, что понравился рецептулыбаюсь

vnvnadegda

Класс! Идея замечательная, исполнение - выше всех похвал!

Евгения Виленская

Спасибо большое))) Вчера наша клумба с честью выдержала проливной дождь и все еще больше распустилось!

Люканезлюка

Здорово, классные клумбы получились! 

Евгения Виленская

Благодарю, Людмила, мне очень приятно!!!

Ольга_Викторовна

Какое кощунство  выбросить такую красоту да на помойку!!!!!удивляюсь  И не известно сейчас кому больше повезло стульям или Вам, Евгения. Ведь именно эти стулья позволили  потоку вашей творческой мысли вылиться в то что мы с удовольствием сейчас рассматриваем! Замечательная получилась композиция, яркая, нарядная. Представляю с каким удовольствием вся дружная Ваша семья занималась реставрацией и декором, молодцы! супер!бравобраво

Евгения Виленская

Ольга Викторовна, спасибо огромное за такой эмоциональный и развернутый комментарий!!! Да, люди избавляются от старых вещей, ничего не поделаешь... важнее оказаться в нужное время в нужном месте подмигиваю, что мы с внучкой и сделали)))

Юлия Хрущева

Женя! Любовалась вашей потрясающей работой! Красота!

Евгения Виленская

Юлеяка, благодарю тебя, я так радажму руку

Наталия Алтухова

Женя, классно получилось, любуюсь! Отличная идея! Очень креативный, яркий и радостный цветник! А главное, процесс радует: вот на что я залюбовалась не меньше, как приятно, когда семья дружно занимается творчеством, да ещё и подрастающее поколение вовлекает). Молодцы!!!

Евгения Виленская

Наташенька, спасибо тебе, дорогая! Да, Ладушка, как и многие ребята в этом возрасте, охотно помогает во всем, главное потом не растерять это желание)))подмигиваю

Tamarisk

Такая чудесная композиция!бравоУ пруда так живописно смотрится!

Евгения Виленская

Большое спасибо, приятно что понравилось)))

Довженок Иван

Интересная идея в использовании стульев супер! Смотрится Здорово, да и стулья красиво сочетаются со всем цветы

Евгения Виленская

Ваня, спасибо за добрые слова!

КостюченкоВера

Женя, какие вы  молодцы! Классные  стульчики получились! Композиции очень красивые! Колеус, благодарный цветок!

Евгения Виленская

Спасибо, Верочка, очень рада тебе)))