Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт на день рождения!


 1 из 133 
Тип работы

Кулинария День рождения День учителя Рецепт кулинарный Торт на день рождения Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

 
Торт на день рождения! (фото 1)
 
Торт на день рождения! (фото 2)

Очень много разных бисквитов, пирогов и тортов я испекла! Моя семья их ест с удовольствием, принимая разнообразие десертов как должное. Но маковый торт с кремом из вареной сгущенки просят чаще всего.

 

Уж не знаю, в чем его особенность... Бисквит обычный, крем - тоже, но торт действительно выходит очень вкусным, к чаю или кофе - идеально.

 

Мак я не размалываю, потому что мне очень нравится, как он похрустывает в готовом бисквите. Если вам это не по душе, просто перемелите мак в кофемолке.

 

Альбина Николаевна

Марианна, у вас замечательные фото готовой продукции, но нам бы хотелось узнать, то чем восхищена ваша семья, это рецепт, т.е все ингредиенты для торта так как вы печете, а голое фото как то не интересно смотреть. Украшение торта как я поняла это, покупные, наверное стоило остановится и на этом, ведь многие кроме цветочков из крема и понятия не имеют о таких способах украшения, если это конечно не профессиональная тайна  кондитера

Светлана Куриневская

Да и у меня такая же мысль пробежала- надо бы рецепт, конечно не хватает МК. 

Татьянин день

Очень красивое оформление торта! Думаю автор хотела показать именно это. А рецепт легко можно найти загуглив, это очень распространенный торт, лёгкий в исполнении и неизменно сметаемый гостями смеюсь

 

Альбина Николаевна

Танечка простите меня про загуглив   я знаю, но мне кажется тут что то особенное что "сметает" ее семья, какая то есть изюминка, поэтому я и спросила, да просто фото и его оформление - превосходно, но хотелось бы большего, это ведь не запрещенодумаю

Татьянин день

Ой, что вы, никак не хотела вас задеть, какие запреты и  извинения?  Думаю, кулинар обязательно поделится рецептом этого востребованного десерта, тем более что интерес так велик!

Может её нужно просто об этом попросить?

жозефина и наполеон

Присоединяюсь к комментариям выше, т.е. хотелось бы узнать рецепт и хотя бы краткое описание приготовления очень красивого торта. Особенно интересно узнать про крем.

Lenusik_Lenusik

супер!