Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кот и ёжики


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка День рождения Шитьё Кот и ёжики Мех Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, жители и гости Страны. Дочь ходила на день рождения к подружке, дарила денюжку, а котик был бонусом (это было в марте, ещё до объявления самоизоляции). Подобного я уже делала, но в другом цвете.

Добрый день, жители и гости Страны. Дочь ходила на день рождения к подружке, дарила денюжку, а котик был бонусом (это было в марте, ещё до объявления самоизоляции). Подобного я уже делала, но в другом цвете. (фото 1)

Тыльная сторона. Всё как у всех.

Тыльная сторона. Всё как у всех. (фото 2)

Конкурента опять приволокла

Конкурента опять приволокла (фото 3)

Ну я же лучше, правда же?

Ну я же лучше, правда же? (фото 4)

Ёжики-игольницы. Пошиты по одной выкройке. Ткань тельца разная, поэтому результат отличается.

Ёжики-игольницы. Пошиты по одной выкройке. Ткань тельца разная, поэтому результат отличается.  (фото 5)

Сшила дочке кофточку из меха Кролик Рекс. Остались кусочки. Давно хотела игольницу. И вроде мех для иголок боле-менее подходит. Короче, звезды сошлись, и у меня родился ёжик неведомой породы.

Сшила дочке кофточку из меха Кролик Рекс. Остались кусочки. Давно хотела игольницу. И вроде мех для иголок боле-менее подходит. Короче, звезды сошлись, и у меня родился ёжик неведомой породы. (фото 6)

У этого ежа тельце из флиса, оставшегося от выше выставленного Саймона. Вот именно его использую по прямому назначению.

У этого ежа тельце из флиса, оставшегося от выше выставленного Саймона. Вот именно его использую по прямому назначению. (фото 7)

Пузико. Лапок нет. Спрятал.

Пузико. Лапок нет. Спрятал. (фото 8)

У кумы в садик ходит дочка. Садик очень интересный. Там частенько родителей огорошивают каким-либо конкурсом. На это раз конкурс назывался "Кукольная мода. У кумы трое деток: школьница, детсадовка и сынок почти годовалый на тот период. За выходные надо было одеть эту куклу. Эту честь предоставили мне. Но так как я с мужем была в гостях почти до ночи, то срок у меня ещё больше сократился - 1 день.

У кумы в садик ходит дочка. Садик очень интересный. Там частенько родителей огорошивают каким-либо конкурсом. На это раз конкурс назывался "Кукольная мода. У кумы трое деток: школьница, детсадовка и сынок почти годовалый на тот период. За выходные надо было одеть эту куклу. Эту честь предоставили мне. Но так как я с мужем была в гостях почти до ночи, то срок у меня ещё больше сократился - 1 день. (фото 9)

Туфли нашла в своих запасах. Шила на другую куклу, промахнулась с размером. Башмачки из фетра. Комбинезон из бархатной ткани. Название не помню, т.к. покупала её, когда мои дети в садик ходили ещё.

Туфли нашла в своих запасах. Шила на другую куклу, промахнулась с размером. Башмачки из фетра. Комбинезон из бархатной ткани. Название не помню, т.к. покупала её, когда мои дети в садик ходили ещё. (фото 10)

С причёской была проблема - кукла с большой проплешиной, волосики только по окружности головы. На комбез и башмачки наклеила наклейки стразовые (масло масленое ;) ). Рубашечка приятная на ощупь. Горловина и рукавчики обшиты репсовой лентой. Вот в таком виде передала куколку.

С причёской была проблема - кукла с большой проплешиной, волосики только по окружности головы. На комбез и башмачки наклеила наклейки стразовые (масло масленое ;) ). Рубашечка приятная на ощупь. Горловина и рукавчики обшиты репсовой лентой. Вот в таком виде передала куколку. (фото 11)

Вид сбоку. Приложила бантик по цвету рубашки. Кума сама её приделала к заколке.

Вид сбоку. Приложила бантик по цвету рубашки. Кума сама её приделала к заколке. (фото 12)

Вот это фото мне прислали. Выставка всевозможных модниц.

Вот это фото мне прислали. Выставка всевозможных модниц. (фото 13)

Спасибо за просмотр и комментарии. Всем творческого вдохновения. Сегодня начало голосования в конкурсе "Остаться в живых", который организовала Викулетта. Прошу проголосовать за понравившиеся работы. Они того стоят. У меня уже есть фавориты, но боюсь кого-либо обидеть.

Улитка Ю.

смеюсь Богиня парковки... умираю от смеха Веселый котик! супер! хихикает Ежики интересные, но кажутся незавершенными, чего-то для полного образа не хватает.

Елена Остапюк

Спасибо, Юля, за отзыв. По поводу ежиков соглашусь. Но пока ничего не придумалось. Жду Музу. Хотя пользоваться удобно. 

Melani_Hanna

Замечательные работы!!!

Елена Остапюк

Спасибо, Светлана, что заглянули в гости. Очень приятно.

Викулетта

Очень милые работы!супер! И куколка нарядная получилась!

Елена Остапюк

Спасибо, Вика, за оценку. Очень приятно

lubasik

Котейка прикольный!!! супер!Ежата хорошенькие, мне кажется , что ничего им больше не надо - это же игольницы... Куколка в новом наряде очень славная!!!браво

Елена Остапюк

Спасибо, Люба. Вы всегда приятно взбодрите. Творческих успехов вам и неутомимой Музы.

lubasik

И Вам вдохновения в творчестве!!!

Елена Остапюк

благодарюспасибо

HELENA24

Кот уматный!Обожаю котов ,да ещё с юморинкой смеюсь.Кукла прямо родилась заново ,красавица-модница .Мне тоже однажды повезло одевать полулысую куклу в садик.но для конкурса ,а так чтобы выглядела прилично ......

Елена Остапюк

Спасибо, Елена, за столь позитивный комментарий. Года идут, а ребенки в нас продолжают жить. И это здорово. Удачи в марафоне. Очень специфичные поделки.

HELENA24

Спасибо!благодарю

Фламбе

Классные работы, душевныеда 

Елена Остапюк

Спасибо, Ирина, что оценили. Лисичек обожаю. Была даже лисомания. 

Ната2008

прикольно., богиня парковкиподмигиваюсупер! конкурент красавецбравоежикам может яблочко добавить? 

Елена Остапюк

Спасибо, Наташа. Конкуренту передала слава восхищения, доволен. Как показала практика, ежикам ничего не надо. Один у меня работящий, таскаю из комнаты в комнату, чтобы где-нибудь пристроиться вытворить чего-нибудь этакого. В руку помещается удачно, в карман тоже. В нем храню английские булавки. Что-либо на тельце приносит дискомфорт. Фрукты, шишки и грибы пыталась пристроить, но увы и ах - не прижились. Но благодаря вашим советам, родилась новая идея. Сшить ёжика побольше с подставкой и с съестным запасом. Спасибо, что заглянули и оценили.