Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маска "Арт-терапия"


Тип работы
Техника

Маски Папье-маше Маска "Арт-терапия" Бумага Краска Шпатлёвка шпаклёвка

Поделиться:

Заготовка маски давно висела на крючке. У меня часто так бывает, начинаю что-то делать. увлекаюсь другим и остываю к начатому. Вообщем маска висела что-то около года. После послабления карантина ко мне пришел внук. Два месяца не виделись, вернее виделись по видео-связи. И вот шли вторые сутки нашего общения, я чувствую, что волосы на голове шевелятся, из ноздрей сейчас повалит огонь. Нет, внук не балованный, он просто очень активный парень. Он помимо садика ходил в кружок и на акробатику, а тут ему пришлось просидеть 2 месяца дома в маленькой квартире. Естественно я дала ему свободу. Вообщем в очередной раз сбегая от внука в другую комнату мой взор упал на маску. И я поняла, что меня спасёт только арт-терапия. Я схватила маску, краски и свалила на кухню. И начала "точкать" и так увлеклась, что и не заметила, что уставший от свободы внук благополучно уснул под мультик.

Заготовка маски давно висела на крючке. У меня часто так бывает, начинаю что-то делать. увлекаюсь другим и остываю к начатому. Вообщем маска висела что-то около года. После послабления карантина ко мне пришел внук. Два месяца не виделись, вернее виделись по видео-связи. И вот шли вторые сутки нашего общения, я чувствую, что волосы на голове шевелятся, из ноздрей сейчас повалит огонь. Нет, внук не балованный, он просто очень активный парень. Он помимо садика ходил в кружок и на акробатику, а тут ему пришлось просидеть 2 месяца дома в маленькой квартире. Естественно я дала ему свободу. Вообщем в очередной раз сбегая от внука в другую комнату мой взор упал на маску. И я поняла, что меня спасёт только арт-терапия. Я схватила маску, краски  и свалила на кухню. И начала "точкать" и так увлеклась, что и не заметила, что уставший от свободы внук благополучно уснул под мультик. (фото 1)

Прототипом моей маски была африканская маска сенуфо.

Прототипом моей маски была африканская маска сенуфо. (фото 2)

Этот пост у меня короткий. Спасибо всем, кто заглянул ко мне на огонёк.

Наталия_Д

бравода уж, арт-терапия удалась! супер!браво

Ольга Кальян

Спасибо, Натали!

p_olya71

Красиво!супер!улыбаюсь

Ольга Кальян

Спасибо большое!

HELENA24

Класс.удачная терапия,очень нравится!браво

НиНа V

Отличная маска! Браво!цветы

Светлана Ямолкина

улыбаюсьДождалась маска своего звездного часа! Отличный результат!бравоцветы