Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумажные цветы.


 95 из 267 
Материал

Флористика искусственная Бумажные цветы Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго утра, дорогие друзья!
Я сегодня с цветочками из бумаги. Делаю такие о-о-очень редко... Все сделаны из акварельной бумаги. Розовые розы подкрашены акварелью.

Доброго утра, дорогие друзья!
Я сегодня с цветочками из бумаги. Делаю такие о-о-очень редко... Все сделаны из акварельной бумаги. Розовые розы подкрашены акварелью. (фото 1)

Здесь тоже голубая акварель.

Здесь тоже голубая акварель. (фото 2)

Белые ... Большой цветок по краям оттенила сиреневой краской в тон тычинок.

Белые ... Большой цветок по краям оттенила сиреневой краской в тон тычинок. (фото 3)

А эти цветы из фома. Делала к разным проектам. Розы на самом деле белоснежные (здесь почему-то с каким-то серым оттенком). Герберы очень понравилось делать!

А эти цветы из фома. Делала к разным проектам. Розы на самом деле белоснежные (здесь почему-то с каким-то серым оттенком). Герберы очень понравилось делать! (фото 4)

И напоследок недавнее фото с дачи. Герои- соседский кот (зовем его Барсик, хоть он и не откликается на это имя), который у нас питается и вообще претендует на часть жилплощади, и еж, живущий где-то на нашем же огороде... Встретились на пути к миске с едой.

И напоследок недавнее фото с дачи. Герои- соседский кот (зовем его Барсик, хоть он и не откликается на это имя), который у нас питается и вообще претендует на часть жилплощади, и еж, живущий где-то на нашем же огороде... Встретились на пути к миске с едой. (фото 5)

На этом все! Спасибо, что заглянули ко мне! Удачи, терпения и здоровья!

МилаяЛюдям62

Красивущие цветочки, Люда! Акварелька тостая бумага, как из нее делается? легко? все хочу попробовать. А красишь акварелькой готовые зветы или заготовки, а потом собираешь? Герберы хороши! первое фото восторг! Последнее забавное, два пришельца претендуют на хозяев дачи. Люда, а цветы вырубаешь или в ручную вырезаешь?

Альбина Николаевна

Людочка, ты чего Иришку Людой то называешь, так имя свое тебе нравится?смеюсь

Элайджа

Вот что значит педагог! супер!Все мелочи да тонкости замечаете Альбина Николаевна!О'кей  

А цветы красивые и компания на даче  веселая! А главное все полезное цветы-для красоты,ну а еж с котом -первое дело против мышей! подмигиваюжму руку

МилаяЛюдям62

Где, я Иришку  Людой назвала?удивляюсь

Альбина Николаевна

Нетттттт! я же удалила комментарий, прости меня Людмила, я Читала Ирин пост потом меня отвлекли а пост Людочки просто поразил меня своими цветами что с мозгамим не знаю я назвала Людмилу Ириной, ниже посмотрела комментарий и удалила его, а он не удалился, на мою седую голову всех тут расмешила, простите меня девочки, еще и Эл посмеялась, вот и мне ее передался ее "вирус" перемешала всех вас . Прошу прощения у всех. 

МилаяЛюдям62

А я уж подумала, что я что-то напортачила. Сегодня голова какая то ватная, светло и пусто в ней, ни на чем не могу сосредоточится, весь день одно мучение, а еще внучки отвлекают, крутятся около меня.смеюсь

Альбина Николаевна

Вот  тоже и произошло со мной была у Ирины, внучка закричала что то там у нее произошло бегом к ней, сама понимаешь что крик ребенка сорвет с места любого пока с ней разбиралась, а потом пошла смотреть дальше и наткнулась на Людмилочкины цветы, а в голове отложилось что это Иринины, тут же посмотрела и мне показалось я все удалила, а нет все вылезло наружусмеюсьМаразматик я теперь стала, еще раз прошу прошения, убирать теперь не буду, чего уж тамдумаю

МилаяЛюдям62

а Вы теперь не убирете. Когда на комментарий уже написан ответ, вы его ни убрать, ни исправить уже не сможите, только хозяйка странички сможет удалитьсмеюсь

Liud-mila

Спасибо, Людочка! Из акварельной бумаги легко получаются всякие цветочки. Все цветочки-листочки я вырезаю маникюрными ножницами. Эти "акварельные" розы тоже вырезаны по шаблону -цветочку в 5 лепестков. Потом все заготовки нужно опустить в воду ненадолго... Когда они "промокнут" достаточно, их можно покрасить. Два способа у меня есть: мокрые заготовки поместить в целлофановый пакет, туда же капнуть немного(в зависимости от интенсивности окрашивания) жидко разведенной акварели или чернил, завязать пакет, чтобы краска не вытекала оттуда и "помять" пакет, потрясти, чтобы краска распределилась по заготовкам и они окрасились; и второй способ-"промокшие" заготовки сложить в кучку один на другой, капнуть краски на торцевые стороны, она на мокрых заготовках "расползется" по всей поверхности. Дальше приступаем к формированию цветочка: достаем по одной заготовке, промокаем слегка на тряпочке и булькой выдавливаем каждый лепесток. Сушим до полного высыхания, и склеиваем розочку такой формы, какой бы нам хотелось. идея

 

МилаяЛюдям62

Ну я так же свои цветы делаюв пакете, только из ватмана. Все хочу акварельку попробовать, она рыхлее, и второй способ окрашивания, я пробовала как-то и у меня не получилось.

Liud-mila

Попробуй из акварельной бумаги, она "рыхлее" ватмана, из нее лучше будет. 

МилаяЛюдям62

давно хочу и все руки не доходят.

Irina99

Людмилочка! Цветы- супер! Мне розы особенно нравятся...люблю такие- закрытые! Герберы очаровательные...тоже  хотела  спросить- это вырубка или дырокольные? Ровненькие такие...ножницами такие не вырежу...и росашечки такие  . да  все  цветы супер!   Белоснежные  розы- вообще шикарные!  Рассказывай нам- как ты их делаешь! Очень  красивые! Делись опытом! А котейкин с ёжиком- ну само  умиление!

Liud-mila

Иришка, спасибо, милая! Герберы, т.е. каждый лепесточек вырезаны мной маникюрными ножничками, а потом каждый лепесток подклеивается к серединке. Вырезать такое количество лепестков- еще ТО занятиесмеюсь, но что делать, когда нет вырубной машинки!.. А белые розы сделаны по результатам просмотра нескольких МК на Ютубе, "примерила" на себя кое-что из одного МК, кое-что из другого, от себя кое-что добавила, как мне удобнее и сделала шаблончики лепестков роз... А дальше как и всегда: ножничками повырезала, каждый лепесточек прокрутила между пальцами, чтобы он как бы "мятым" стал, после этого расправила его, подкрутила краешки лепесточка, "выдавила" слегка серединку и готово. И так каждый лепесток, а потом собираю их в розу при помощи горячего клея.

P.S. У меня на даче помимо кота  с ежом, еще один "друг" появился: белая трясогузка. Свила гнездо неподалеку. Я сейчас перекапываю землю под гряды, так она прилетает ко мне кормиться червячками. Сначала держалась на расстоянии метров 5-7 от меня, потом стала подлетать ближе и ковыряться в земле неподалеку. А последние дня три подлетает ко мне на расстояние в 30-50 см, стоит, смотрит на меня и ЖДЕТ червяка. И как только я перехожу куда-нибудь на другое место или иду к дому, так она идет за мной по пятам... Ходит как хвостик за мной! Я в умилении! Даже разговариваю с ней!смеюсь А она сначала молчала, а вчера и сегодня расчирикалась вовсю! 

Irina99

Людмилочка!  Птичку  надо сфотографировать и нам показать! Обязательно..пока читала- представила вас  на грядках....супер!
А про листочки герберы ты меня сразила наповал....У меня на  среднем пальце правой руки  мозоль....а если ещё  столько вырезать..Аааааа....кошмар!удивляюсь Но они  у тебя чудесные такие! цветыА я решила бумажных  сделать...но не знаю...сделаю ли.... думаюТворческий  застой...

Liud-mila

Ближе сфотографировать не получилось!

Irina99

Какая  подружка теперь у тебя на огороде! Важная...Не скучно тебе!

Liud-mila

Не говори, Иришка! Вот прилетела она и дальше прямо по Сент-Экзюпери: уже чувствую себя "виноватой", если долго не нахожу червячка!смеюсь

Irina99

А ты ищи-ищи лучше...а то и  правда обидится....К хорошему быстро привыкаешь!

Нина Вл.

Красивые цветы! Очень красивые! Тоже с удовольствием послушаю об изготовленииулыбаюсь. Фото двух животных вместе супер удачное! Такой кадр редко поймаешь!

Liud-mila

Нина, спасибо большое! Выше в комментариях написала, как я делаю... Если непонятно, то спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Нина Вл.

Людочка,спасибо большое! Гле то,что то подобное видела,надо пробовать и акварельку купила. Но такой красоты мне не собрать! А трясогузок я тоже люблю! Всегда ими любуюсь,для меня они признак весны,лета. Правда,не замечаю когда они исчезают,улетают

Liud-mila

жму рукуцветы

Улитка Ю.

улыбаюсьсупер!

Liud-mila

благодарю

Liud-mila

Николай Михайлович, спасибо!

Buzova

Красота супер!   Хотелось бы МК по цветам с первой фотки. Цветы мелкие, а акварельная бумага - толстая. ??????  думаю

Элайджа

Поддерживаю! Даешь МК по такой красоте!!!!супер!жму рукуцветы

Liud-mila

Спасибо, Эл! МК пока не реально сделать: тружусь денно и нощно на даче!смеюсь

Liud-mila

Наталия, спасибо! Акварельная бумага плотная, похожа немного на бумагу для рисования. На МК, к сожалению, сейчас нет времени- ДАЧА! 

Самурайчик 75

Liud-mila

Ирина, спасибо большое!цветы

Альбина Николаевна

Людочка цветы меня очаровали, супер!под действием их я начала путать тебя и Ирину, сначала в гостях у нее была , потом плавно перешла к тебе и запуталась сама и всех , ведь удаляла сообщение а оно не удалилосьгрустноПрошу меня простить. А цветы оченььььььь красивые редко встретишь теперь такую красотубраво

Liud-mila

Альбина Николаевна, спасибо за приятные слова! Вы прощены!смеюсь А если серьезно, то ничего обидного не произошло! цветы

Светик- семицветик

Какие чудесные цветы! Акварельные - прелесть! И из фома замечательные! Белые розочки очень понравились!

Liud-mila

Светочка, спасибо,цветы дорогая!

Татьянин день

Цветы прекрасные! Герберы просто пленили, шикарные!

Позволю себе ответить вместо хозяйки поста: акварельная бумага, плотностью 200-250, отлично формуется, я делаю свои розы очень похоже. И даже как-то писала пост обзор на эту тему, загляните в мой блог.

Liud-mila

Татьяна, спасибо! цветы

lubasik

Аххх, какая красота! Людочка, цветочки потрясающе хороши!!! Очень все понравились! А герберы и , правда, изумительные - яркие и  нарядные красоточки!!!браво Последнее фото - супер!

Liud-mila

Любушка, спасибо за твои слова!цветы

Викулетта

Прелестные цветочки!супер! Чудесный кот!

Liud-mila

Вика, спасибо!цветы

Анна Бояринцева

ААААААААА какая красота!!!!!удивляюсь Цветы великолепны!!!!!!!!супер!Я на дачу нарубила, буду там красить,собирать!!!!!!

Liud-mila

Спасибо большое, Аня!цветы

Lenusik_Lenusik

Чудесные цветочкисупер!

Liud-mila

Спасибо, Лена!цветы

Элайджа

Заглянула к тебе, увидев в посте у Вики твои сомнения по поводу игры! Давай  разбавим Российских участниц -заграничными. С нами игра получится международной! Ты из Белоруссии , я с Украины- вот и масштаб! А выйти , если какие трудности, можно с любого этапа! Зато интересно  и подстегивает к творчеству! У меня по прошлой игре столько нужных вещей для моего уголка появилось! Даже если я и вылечу  во втором этапе, то все равно полезности и нужности  получатся! Я уверена! Тебе понравится! жму руку

Liud-mila

Спасибо, Эл, за поддержку! жму руку

МилаяЛюдям62

Ага! про интригу надо в личку писать! а так уже не интрига. Но я рада за тебя!

Liud-mila

Ну и на старуху бывает проруха!смеюсь Спасибо!

Элайджа

Все увидела в личкеблагодарю

Нельча

Все цветочки понравились, красивые!!!браво

Liud-mila

Благодарю, Неля! Очень приятно!цветы

кулюша

Людмила, цветы великолепные....обожаю такие...когда то выписывала такие , аж с Тайланда....а Ваши просто выше всех похвал!!!!браво

Liud-mila

Наташа, спасибо!благодарю