Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учиться,учиться..- 34


 61 из 708 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка Штамповка Учиться учиться - 34 Бумага Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Сегодня я с очень интересным уроком от Анастасии Федоровой.Открытка тоннель.Я впервые увидела открывающуюся открытку тоннель и очень обрадовалась,столько возможностей,столько интересного именно в открывающейся открытке! Во первых тут можно задекорировать обе стороны,получается прям очень красиво!Сложно? Да,ведь все нужно продумать до мелочей, что бы сочетались все открытые и закрытые стороны.
Тонировка штемпельными подушечками+ штампинг,маскинг( он был обязательным условием урока).Не смогла удержаться,сделала две!))

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Сегодня я с очень интересным уроком от Анастасии Федоровой.Открытка тоннель.Я впервые увидела открывающуюся открытку тоннель и очень обрадовалась,столько возможностей,столько интересного именно в открывающейся открытке! Во первых тут можно задекорировать обе стороны,получается прям очень красиво!Сложно? Да,ведь все нужно продумать до мелочей, что бы сочетались все открытые и закрытые стороны.
Тонировка штемпельными подушечками+ штампинг,маскинг( он был обязательным условием урока).Не смогла удержаться,сделала две!))
 (фото 1)

Одну правда сделала не правильно..Перепутала верх-них и из-за этого открытка сложилась не правильно,полноценного тоннеля не получилось..

Одну правда сделала не правильно..Перепутала верх-них  и из-за этого открытка сложилась не правильно,полноценного тоннеля не получилось.. (фото 2)
 
Учиться,учиться..- 34 (фото 3)
 
Учиться,учиться..- 34 (фото 4)

Вот так она выглядит,если сложить правильно..((

Вот так она выглядит,если сложить правильно..(( (фото 5)

А эта удалась!))

А эта удалась!)) (фото 6)

Диптих..

Диптих.. (фото 7)

Триптих...

Триптих... (фото 8)

Это внешний разворот.Забыла поставить штампик "ручная работа" посредине,поэтому не очень понятно..

Это внешний разворот.Забыла поставить штампик "ручная работа" посредине,поэтому не очень понятно.. (фото 9)

Это урок с акварелью от Яны Седышевой.Задание - почти не заметно поставить штамп и раскрасить его акварелью,создавая объемность при помощи теней.

Это урок с акварелью от Яны Седышевой.Задание - почти не заметно поставить штамп и раскрасить его акварелью,создавая объемность при помощи теней. (фото 10)

У меня с рисованием все плохо,но старалась,как могла! Работу приняли, но с тенями у меня все же не получилось,особенно на второй открытке это видно..

У меня с рисованием все плохо,но старалась,как могла! Работу приняли, но с тенями у меня все же не получилось,особенно на второй открытке это видно.. (фото 11)
 
Учиться,учиться..- 34 (фото 12)
 
Учиться,учиться..- 34 (фото 13)

Много штампа и мало раскраски с тенями..((

Много штампа и мало раскраски с тенями..(( (фото 14)

Этот урок по смушингу.техника исполнения – смушинг (англ. «smushing»). Перевести дословно это трудно, но часто используют это слово в значении «случайный». Эта техника в кардмейкинге предполагает случайные цветовые акценты, нанесенные с помощью краски, чернил или еще чего-либо. Короче - на акриловый блок наносится штемпельной подушечкой краска,сверху набрызгивается вода, и ставим этот оттиск на бумагу,в итоге получается эдакая палитра из цветов..Дополняем штампами в этом узорчатом окошке , и ..открытка готова! Мне очень понравился урок, но это оказалось очень сложно.Только три открытки получились более менее..Почему-то у меня получался сильный непрокрас ,цвета не такие яркие..В общем пока разбора не было,посмотрю,что скажут учителя..А сложность работы в том,что квадратик должен получиться с ровными краями.Чуть больше набрызгаешь воды - краска начинает выползать из-под блока( на работе с маком это видно), чуть меньше набрызгаешь - получаются края "обгрызанные"..Но техника очень интересная! Для фонов просто шикарная!

Этот урок по смушингу.техника исполнения – смушинг (англ. «smushing»). Перевести дословно это трудно, но часто используют это слово в значении «случайный». Эта техника в кардмейкинге предполагает случайные цветовые акценты, нанесенные с помощью краски, чернил или еще чего-либо. Короче - на акриловый блок наносится штемпельной подушечкой краска,сверху набрызгивается вода, и ставим этот оттиск на бумагу,в итоге получается эдакая палитра из цветов..Дополняем штампами в этом узорчатом окошке , и ..открытка готова! Мне очень понравился урок, но это оказалось очень сложно.Только три открытки получились более менее..Почему-то у меня получался сильный непрокрас ,цвета не такие яркие..В общем пока разбора не было,посмотрю,что скажут учителя..А сложность работы в том,что квадратик должен получиться с ровными краями.Чуть больше набрызгаешь воды - краска начинает выползать из-под блока( на работе с маком это видно), чуть меньше набрызгаешь - получаются края "обгрызанные"..Но техника очень интересная! Для фонов просто шикарная! (фото 15)
 
Учиться,учиться..- 34 (фото 16)
 
Учиться,учиться..- 34 (фото 17)
 
Учиться,учиться..- 34 (фото 18)

Это вам для настроения!

Это вам для настроения! (фото 19)
 
Учиться,учиться..- 34 (фото 20)
 
Учиться,учиться..- 34 (фото 21)
 
Учиться,учиться..- 34 (фото 22)
 
Учиться,учиться..- 34 (фото 23)
 
Учиться,учиться..- 34 (фото 24)

Спасибо,что заглядываете на огонек! Пора сейчас горячая,сама еле нашла время выложить работы, и то потому что на улице дождь.Весна нас в этом году не балует хорошей погодой,ну да ладно,главное,что цветочки цветут и поднимают настроение!

Ирина Попкова

Наташенька, здравствуй! Обожаю твои открытки - это как как другой волшебный мир! Открытки-тоннели давно  привлекли мое внимание, но мне все время казалось, что это достаточно не просто создать. И вот вижу у тебя эти открытки и понимаю, что все в руках человеческих! Какая же ты молодец! Открытки теплые, душевные, у меня ощущение, что они из детства. Я любила рассматривать открытки, в школьную стенгазету мы срисовывали с открыток рисунки, они были для нас целым миром! Вот и твои сотворения, каждая открытка как новая вселенная!

Вот не сказала бы про края на открытке с маком, я бы думала, что это твое творческое решение. Очень понравились все открытки. И цветы праздником цветут - красота!!!

Корната

Привет, Ириш! Очень рада видеть тебя, и так приятно  что работы понравились! Знаешь, вот эти раскрывающиеся тоннели мне тоже детство напоминают.. Но не открытки, а книжки-раскрывашки.)  Есть в них что то сказочное и очаровывающее.. Спасибо  солнышко, за добрые слова ! 

Тамара Литвинчук

Наташа,интересные открытки. Тоннели сказочные. Три нижние открытки, если в рамку и под стекло, то картины-миниатюры будут.цветы

 

Корната

Да, Тамарочка, мне штампинг вообще миниатюры напоминает, такой он оказался волшебный..) Спасибо  мне очень приятно! 

МилаяЛюдям62

Супер, супер, супер! где ты была день назад с таким тоннелем?! Восхитительная работа, даже которая испорченая. Тюльпаны на 19 фото восторг, и на последнем, такие нежные нежные. а на 22 фото что за цветок? Наташа, у тебя на даче есть интернет?

Корната

Эх, мне вчера некогда было пост писать .. Знала бы, что тебе надо, даже ночью бы сделала!)  Цветок называется морозник, я его очень люблю! Правда у меня растёт только такой, зелёный, покупала розовый, голубой и чёрный, и ни один не прижился, хотя их брала рассадой, а этот сажала семенами. Интернет есть, в этом году у нас хорошо теле2 принимает, так я себе вторую симку купила и подключаю ноут через телефон. Рада, Люда  что тебе понравилось, спасибо ) 

МилаяЛюдям62

Так и я не знала, что ты такую классную раскладку тоннеля делаешь!смеюсь И чего мне раньше нигде такой  тоннель не повстречался?

Корната

Вот и мне не встречался, зато теперь знаем! 😉

Эльвира kalevala

Какие у Вас открытки - загляденье!браво

Корната

От души благодарю, Эльвира! 

Irina99

Обожаю тоннели... Хотя так ни разу и не  сделала...У тебя они  чудесные!   И  акварельные очень классные!

Корната

Спасибо дорогая  очень приятно ! 

Самурайчик 75

А работы всё лучше и лучше...Восхищаюсь от первого...до последнего фото...Чудесный пост.

Корната

Спасибо  Ириш  так приятно!!) 

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюНаташенька, я в восторге от ВСЕГО УВИДЕННОГО - прекрасны результаты Вашей учёбы и очень красивы Ваши дачные цветы!жму руку

Корната

Благодарю, Елена Ивановна  очень приятно, что понравилось!) 

lubasik

Наташенька, привет! В восторге от твоих открыточек! Тоннели - сказка, смотрятся потрясающе интересно, как же здорово у тебя всё получается!!!супер! Акварельные открыточки очень нежны! А техника "смушинг" - ммм, какая прелесть, очень понравились твои работы!браво

 А цветочки какие красивые у тебя , обзавидовалась вашей весне. У нас зима крутейшая, сугробы до небес... Это фото, как я вчера до работы добиралась...

Svеtлaнка

Ндааа!!! Широка страна моя родная...

lubasik

Это точно, Светочка! Мой сын сейчас в Невинномыске живёт с семьёй, так они от жары задыхаются, а у нас земля глубоко под снегом спряталась...

Корната

Любаша  привет! Так рада  что ты появилась, а то я уже запереживала .. Даааа, зима никак не хочет вас покидать. (( Спасибо  что оценила мои старания, очень приятно ! Любуйся цветочками в виртуале, поднимай себе настроение! Берегите себя! 

lubasik

благодарю

Liud-mila

Наташечка, ну ты с каждым разом все талантливее и талантливее "делаешь уроки"!смеюсь Молодчинка! Открыточки получились супер! И ничего, что ты там немножко в одной "подпортила"! Фото с цветами красивыми, особенно морозник нравится!

Корната

Стараюсь, Люд, главное, что мне очень нравится и стало получаться, потому что стала понимать. В прошлом году, когда начинала, так как слепой котенок тыкалась, многое не получалось, даже бросить хотела, а сейчас кайф ловлю!)  Морозник очень люблю, но он медленно растёт и вот только этот сорт у меня прижился, а я покупала и розовый, и чёрный, и голубой.. 

Фатеева Оксана

Какие работы все замечательные получились! Так все лаконично и нежно! Прелесть!браво

Корната

Оксана, спасибо большое за добрые слова  очень рада, что понравилось ) 

Svеtлaнка

Супер-супер-супер!!! А цветы... ммм... испытала эстетическое удовольствие от всего!!!

Корната

Светочка, спасибо  приятно ! 

evzheniya

Красивые открыточки!!! Очень стильные и изящные! Здорово!

Корната

Спасибо  Евгения, очень приятно !) 

Элайджа

Ах какая красота! Открытки-класс! Утащила  Ваши идеи в свои закрома-хотелки! Красивые цветы!супер!

Корната

За идеи нужно благодарить наших учителей. Думаю они будут рады.) Спасибо, я рада, что работы понравились!) 

Викулетта

Какие интересные работы!супер! Особенно первые открытки понравились! И цветы такие красивые)

Корната

Благодарю от всей души, Вика, мне очень приятно! 

Галина Владимировна из Луганска

Ой как красиво!!!!!супер!супер! Просто прелесть!!!!жму рукуцветы

Корната

Спасибо , очень рада  что понравилось  

ЛЮДямМИЛАя57

Ох,Наташа,как же давно я к тебе не заглядывала,даже немножко стыдно!А тут увидела твои работы и цифру 34,поняла,что учеба движется вовсю и очень даже успешно.супер!Тоннели отличные,интересно скомпонованы и правда напоминают детские книжки -раскладушки.и рисунки сделаны просто мастерски,штампы ведь тоже нужно уметь подобрать!И акварельки очень и очень хороши!Я в полном восторге от твоих новых работ и очень рада,что ты стала испытывать удовольствие от того,что делаешь!Удачи тебе !!!жму руку

Корната

Да, Люда, учусь, совершенствуюсь и получаю удовольствие от этого. У штампов оказались безграничны возможности, и меня это радует. Мне очень приятно  что ты заглянула и оценила! Спасибо за добрые слова и пожелания! 

Маша Соколовская

Наталья, очень интересные работы!супер! Сама не равнодушна к необычным конструкциям - поэтому Ваш вариант тоннеля очень понравился исполнением. И акварельки красивые!  Про смушинг не слышала раньше, спасибо, что поделились!жму рукуцветы

Корната

Благодарю от души!

GolchikovaGV

Очень нравятся открытки - тоннель. И твои, Наташа, несомненно получились!!! супер!цветы

Корната

Галочка,спасибо,приятно что оценила!