Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С праздником Победы!


 20 из 124 
Событие
Техника

Поделка изделие День Победы Ассамбляж С праздником Победы Дерево Ленты

Поделиться:

Здравствуйте! Меня тоже не обошла работа по подготовке к празднику Победы. Своего деда Суркова Павла Дмитриевича я помню лучше всех и больше всех, ведь я-первая внучка в его семье. Он прошёл всю войну и много поработал на мирную жизнь. В войну он был капитаном подводной лодки и вёл войну с оккупантами из-под воды. К сожалению, не дожив до 80-летнего юбилея всего пары месяцев, трагически погиб в автокатастрофе. А то сколько бы он ещё мог успеть! Только отметили 50-летие Победы и рождение первой правнучки... Я оформила его портрет с информацией в простую рамку, а её поместила в венок из берёзовых прутьев и цветов. Фото дома в квартире.

Здравствуйте! Меня тоже не обошла работа по подготовке к празднику Победы. Своего деда Суркова Павла Дмитриевича я помню лучше всех и больше всех, ведь я-первая внучка в его семье. Он прошёл всю войну и много поработал на мирную жизнь. В войну он был капитаном подводной лодки и вёл войну с оккупантами из-под воды. К сожалению, не дожив до 80-летнего юбилея всего пары месяцев, трагически погиб в автокатастрофе. А то сколько бы он ещё мог успеть! Только отметили 50-летие Победы и рождение первой правнучки... Я оформила его портрет с информацией в простую рамку, а её поместила в венок из берёзовых прутьев и цветов. Фото дома в квартире. (фото 1)

Вот его краткая биография.

Вот его краткая биография. (фото 2)

Я сделала венок из берёзовых веток и украсила его всякими красивыми цветочками и георгиевскими лентами. Венок я повешу в подъезд на стену, чтобы каждый житель нашего дома вспомнил этот день.

Я сделала венок из берёзовых веток и украсила его всякими красивыми цветочками и георгиевскими лентами. Венок я повешу в подъезд на стену, чтобы каждый житель нашего дома вспомнил этот день. (фото 3)

Все весенние цветочки , что нашлись в доме, пошли на украшательство. Звёздочки вырезала из красного картона, что остался от конфет рафаэлло.

Все весенние цветочки , что нашлись в доме, пошли на украшательство. Звёздочки вырезала из красного картона, что остался от конфет рафаэлло. (фото 4)

Рамку с дедом я в подъезд не вывешивала, а сделала логотип Победы этого года. Обожгла бумагу спичкой и приклеила на красный картон.

Рамку с дедом я в подъезд не вывешивала, а сделала логотип Победы этого года. Обожгла бумагу спичкой и приклеила на красный картон. (фото 5)

Вот в таком виде уже висит в подъезде.

Вот в таком виде уже висит в подъезде. (фото 6)

Вот такой удачно торчащий из стены крюк от батарей, которые срезали, помогает мне украшать невзрачную стену подъезда. В этот раз-ко дню Победы.

Вот такой удачно торчащий из стены крюк от батарей, которые срезали, помогает мне украшать невзрачную стену подъезда. В этот раз-ко дню Победы. (фото 7)

Бонус: как раз к праздникам расцвела первый раз молоденькая детка фиалки и вот так интересно! Слева цветочек соответствует сорту, а справа отсутствуют сортовые признаки. И неизвестно как зацветёт в следующую волну...Но красиво! Всех поздравляю с праздниками!

Бонус:  как раз к праздникам расцвела первый раз молоденькая детка фиалки и вот так интересно! Слева цветочек соответствует сорту, а справа отсутствуют сортовые признаки.  И неизвестно как зацветёт в следующую волну...Но красиво! Всех поздравляю с праздниками! (фото 8)

Хотела успеть на "Бессмерный путь", но заработалась и протянула.... Меня на карантин не отпускали, так как я работаю в больнице.

Всех поздравляю с праздниками весны и с главным- Днём Победы!цветы

evzheniya

Замечательный дед! И прекрасная внучка - рукодельница!

ПроБелка

Благодарю! Большое спасибо! С праздником Вас!цветы

Вера Андреевна Антипова

Дедушке вечная память, вам здравия! Здорово, что гвоздь помогает вам украшать подъезд.подмигиваю

ПроБелка

Благодарю, Вера Андреевна! С праздником и Вас!цветы

Альбина Николаевна

А мне кажется надо администрацию сайта попросить, чтоб все посты посвященные героям войны, шли в Бессмертном пути, ведь действительно многие работают, и им тоже хочется чтобы их родные были в этом строю

 Светочка очень красивый веночек, и правильно сделали, что повесили его в подъезде, пусть украшает и напоминает о тех тяжелых днях войны. Светлая память Павлу Дмитриевичу. ВАС и всех близких поздравляю с днем Победы!!! 

ПроБелка

Спасибо, Альбина Николаевна, большое!благодарю Ну, не успела-сама теперь виновата, ничего.жму руку

Svеtлaнка

Восхитительный венок! Прекрасная память!!!

А фиалка... я в восторге даже от малой частички вашей коллекции!

ПроБелка

Спасибо, Светлана! благодарюС праздником!цветы

Как-нибудь я осилю блог про фиалки и приглашу к просмотру.жму руку

Викулетта

Прекрасная работа! И очень красивые фиалочки)

ПроБелка

Благодарю, Вика!цветы

lubasik

Светочка, прекрасная работа в память о дедушке!цветы

Фиалка как интересно расцвела - на одном кустике разная расцветка!удивляюсь

Довженок Иван

Браво бравоцветы

Юля Жуковская

Светочка, тоже подъезд украшаешь?:))

Погуляла по твоим блогам, такие разные работы ты делаешь! Купальник - это вообще круто! Буду ждать новенький блог! Давай, делись фотографиями!

ПроБелка

Привет и тут! Спасибо за комментарий! цветыМне в украшательстве подъездов с тобой не сравниться. С меня только венки взять можно. НО, правда, на каждый сезон отдельный. хихикаетВот сейчас новогодний висит!жму руку

Юля Жуковская

Фото в студию!:)) 

Я проболела весь подготовительный сезон, поэтому идеи, которые хотела применить для украшения подъезда, пришлось оставить на следующий год...

ПроБелка

Фото будут.да

Я тебе посылочку-ответочку послала ещё в декабре, до конца года должна была успеть, а ты молчишь...Что, не дошла посылочка моя совсем?

Юля Жуковская

Светочка, с почты никаких вестей:(

А есть трек номер?

Спасибо, моя хорошая!!!цветы

ПроБелка

Чет глючит всё, напишу тут: вот когда не надо-храню чеки, а тут вот надо-да выбросила ещё в старом году, а не надо было! Поищу. Я на твой адрес с последней посылки писала.

Юля Жуковская

Не переживай, Светочка!благодарю

Зайду, спрошу по фамилии!