Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Марш памяти "Бессмертный путь" В подарок нашим ветеранам... (День Победы)


Событие

Картина панно рисунок Коллективная работа Поздравление День Победы Аппликация Аппликация обрывная Ассамбляж Марш памяти "Бессмертный путь" В подарок нашим ветеранам День Победы Бумага Картон Ленты Проволока Фоамиран фом изолон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
 Марш памяти "Бессмертный путь" В подарок нашим ветеранам... (День Победы)  (фото 1)

Девчонки со своей работой.

Девчонки со своей работой. (фото 2)

Фрагменты...

Фрагменты... (фото 3)
 
 Марш памяти "Бессмертный путь" В подарок нашим ветеранам... (День Победы)  (фото 4)
 
 Марш памяти "Бессмертный путь" В подарок нашим ветеранам... (День Победы)  (фото 5)
 
 Марш памяти "Бессмертный путь" В подарок нашим ветеранам... (День Победы)  (фото 6)
 
 Марш памяти "Бессмертный путь" В подарок нашим ветеранам... (День Победы)  (фото 7)
 
 Марш памяти "Бессмертный путь" В подарок нашим ветеранам... (День Победы)  (фото 8)

Как создавалось...
Взяли упаковочный картон от большой коробки, обклеили в технике обрывной аппликации боковые части панно, посередине наклеили плакат, с помощью фоамирана сымитировали ве точку цветущего дерева, сделали прорезь в районе центра звезды, вставили вечный огонь, выполненный также из фоамирана...

Как создавалось...
Взяли упаковочный картон от большой коробки, обклеили в технике обрывной аппликации боковые части панно, посередине наклеили плакат, с помощью фоамирана сымитировали ве точку цветущего дерева, сделали прорезь в районе  центра звезды, вставили вечный огонь, выполненный также из фоамирана... (фото 9)

Как создавалось...
Сделали подложки для фотографий из упаковочного картона и бумаги, затенили штампами...

Как создавалось...
Сделали подложки для фотографий из упаковочного картона и бумаги, затенили штампами... (фото 10)

Как создавалось...
Из того же фоамирана девчонки сделали гвоздики; из бумаги, предварительно создав фон штампами, свернули треугольники письма. Напечатали текст поздравления и годы войны, подготовили фотографии с нашими ветеранами.

Как создавалось...
Из того же фоамирана девчонки сделали гвоздики; из бумаги, предварительно создав фон штампами, свернули треугольники письма. Напечатали текст поздравления и годы войны, подготовили фотографии с нашими ветеранами. (фото 11)
 
 Марш памяти "Бессмертный путь" В подарок нашим ветеранам... (День Победы)  (фото 12)

Все подготовленные детали наклеили с помощью клеевого пистолета. Рамку наклеили на панно и покрасили акриловой перламутровой краской двух цветов...

Все подготовленные детали наклеили с помощью клеевого пистолета. Рамку наклеили на  панно и покрасили акриловой перламутровой краской двух цветов... (фото 13)

Сувениры для наших ветеранов...

Сувениры для наших ветеранов... (фото 14)

      Приближается 9 мая - День Победы в войне над фашистской Германией. Этот день в России, бывших советских республиках и многих странах Европы является одним из самых важных и трогательных праздников.  75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне...  Многих участников той войны уже нет в живых, но память о них жива. 

   На протяжении многих лет воспитанники нашего детского дома поддерживают теплые отношения с  нашими ветеранами (помогают как могут, устраивают для них концерты, делают сувениры от всей души),  и в этот год воспитанницы Диана К. и Настя К. для наших ветеранов приготовили такой подарок. 

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюСветочка, славно потрудились - умнички!жму руку С ПРАЗДНИКОМ!

Светлана Владимировна Волосач

Спасибо большое! Старались. И Вас с ПРАЗДНИКОМ! МИРА! ДОБРА! ЗДОРОВЬЯ!цветы