Поделиться:
Здравствуйте, дорогие жители Страны мастеров! От моего деда у меня осталась только единственная фотография, присланная им с фронта. Мой дед Коротких Игнатий Арсентьевич, 1905 года рождения, ефрейтор, прошел всю Великую Отечественную войну в составе Полевой почтовой станции 130, 21 Стрелковой дивизии, дожил до Победы, но умер в госпитале 11.05.1945 года в Харькове.

Команда Полевой почтовой станции 130,
21 Стрелковая дивизия. Коротких Игнатий Арсентьевич, ефрейтор,
(в нижнем ряду справа).
Во время войны единственной ниточкой, дающей возможность получить хоть какую-то весточку из дома, стала почтовая связь. Полевая почта в месяц доставляла в Красную Армию около 70 млн писем и 30 млн газет. Вовремя доставленное из дома письмо было для солдат Советской Армии гораздо важнее, нежели полевая кухня. Бывало и так, что письма гибли вместе с почтовыми эшелонами или безвестно пропадали в сумке убитого при их доставке почтальона. Но всегда прилагались все силы к тому, чтобы каждое письмецо как можно быстрее дошло до своего адресата.

Низкий поклон за мужество, героизм и отвагу всем солдатам Великой Отечественной войны! Вечная слава героям! Вечная память всем тем, кто отдал свои жизни за свободу родной страны!
Дорогие друзья, желаю всем вам благополучия, крепкого здоровья, счастья и мирного неба! С Днем Победы!
Замечательное оформление!
Вечная память героям!
Спасибо огромное, Юлия!
С Днем Победы!!! Мира и добра!!!


Светлая память вашему деду! Замечательная рамочка, спасибо за рассказ
Альбина, огромное спасибо за добрые слова!
С Днем Победы!!! Мирного неба над головой!!!


Красивое оформление!!! Вечная память героям!!!
Спасибо большое за отзыв!!!
С Днем Победы! Счастья, мир, благополучия!!


Милая Елена Ивановна! Спасибо огромное за теплые слова!
С Днем Победы!!! Здоровья, счастья, добра, мирного неба и благополучия!!!

