Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка к Дню победы.


 2 из 22 
Событие
Материал

Мастер-класс Открытка День Победы Аппликация Оригами Открытка к Дню победы Бумага

В избранных: 16

Поделиться:

К празднику с первоклассниками делаем такие открытки. Так как занятия дистанционные, приходится делать презентации и выкладывать на инфоуроке. На открытке к Дню Победы – танк, сложенный в технике оригами, красная гвоздика, георгиевская лента и победный салют.

К празднику с первоклассниками делаем такие открытки. Так как занятия дистанционные, приходится делать презентации и выкладывать на инфоуроке. На открытке к Дню Победы – танк, сложенный в технике оригами, красная гвоздика, георгиевская лента и победный салют. (фото 1)

Материалы и инструменты.

Материалы и инструменты. (фото 2)

Для основы лист белой бумаги А4 складываем пополам книжкой. Из получившегося прямоугольника делаем квадрат, отрезаем лишнее.

Для основы лист белой бумаги А4 складываем пополам книжкой. Из получившегося прямоугольника делаем квадрат, отрезаем лишнее. (фото 3)

Разворачиваем и формируем открытку-флажок.

Разворачиваем и формируем открытку-флажок. (фото 4)

Для танка складываем лист бумаги вдоль, делаем квадрат, отрезаем лишнее, разворачиваем . Получившийся прямоугольник складываем к среднему сгибу.

Для танка складываем лист бумаги вдоль, делаем квадрат, отрезаем лишнее, разворачиваем . Получившийся прямоугольник складываем к среднему сгибу.  (фото 5)
 
Открытка к Дню победы. (фото 6)

Формируем складку-молнию.

Формируем складку-молнию. (фото 7)
 
Открытка к Дню победы. (фото 8)

Загибаем уголки и подклеиваем их.

Загибаем уголки и подклеиваем их. (фото 9)

Переворачиваем танк, ствол скручиваем из небольшого прямоугольника с помощью шпажки или спицы, наклеиваем звезду и колеса.

Переворачиваем танк, ствол скручиваем из небольшого прямоугольника с помощью шпажки или спицы, наклеиваем звезду и колеса.  (фото 10)

Танк наклеиваем на флажок открытки.

Танк наклеиваем на флажок открытки. (фото 11)

Для гвоздики отрезаем полоску красной бумаги шириной 5 см, складываем ее гармошкой, рисуем на ней лепесток гвоздики и вырезаем. Лепестки слегка изгибаем.

Для гвоздики отрезаем полоску красной бумаги шириной 5 см, складываем ее гармошкой, рисуем на ней лепесток гвоздики и вырезаем. Лепестки слегка изгибаем. (фото 12)
 
Открытка к Дню победы. (фото 13)

Лепестки наклеиваем на открытку, смазывая немного клеем концы. Добавляем стебель и листья.

Лепестки наклеиваем на открытку, смазывая немного клеем концы. Добавляем стебель и листья. (фото 14)
 
Открытка к Дню победы. (фото 15)

Наклеиваем звездочки салюта и георгиевскую ленту. Открытка готова.

Наклеиваем звездочки салюта и георгиевскую ленту. Открытка готова. (фото 16)

Поздравляем всех с праздником Победы!

алнира

супер!браво