Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Марш памяти "Бессмертный путь"


Событие
Материал

Поделка изделие День Победы Аппликация Моделирование конструирование Марш памяти "Бессмертный путь" Бумага

Поделиться:

Белоусов Илья Михайлович, родился 4 августа 1925 года. События войны настигли его, когда ему было лишь 16 лет. На тот момент Илья Михайлович жил в Павловском районе. Через 2 года, после начала войны, немцы подступились к правому берегу реки Дон. Они считали, что это была единственная преграда до Воронежа. Однако, советские солдаты целых 178 дней не давали немцам перебраться через реку. Битва за Воронеж происходила недалеко от места, где проживал Илья Михайлович. Именно эти события и подвигли его стать солдатом Красной Армии. Вместе со своим другом, имя которого давно утеряно, они отправились в военкомат. Для этого им пришлось приписать себе полгода, так как были еще несовершеннолетними. И вот, в январе 1943 года, Илья Михайлович стал сержантом. До июня 1944 он был стрелком. Затем, до сентября 1946 года был телефонистом. Даже после победы над Германией, он продолжал служить своему Отечеству. В 1945 году началась война с Японией, и Илья Михайлович был отправлен в места ведения боевых действий. После 1946 года Белоусов И.М. был курсантом, а затем стал командиром отделения вплоть до 1950 года. Он получил множество медалей и орденов: За боевые заслуги 1945 года, За победу над Германией, За победу над Японией, За взятие Кёнигсберга.

Белоусов Илья Михайлович, родился 4 августа 1925 года. События войны настигли его, когда ему было лишь 16 лет. На тот момент Илья Михайлович жил в Павловском районе. Через 2 года, после начала войны, немцы подступились к правому берегу реки Дон. Они считали, что это была единственная преграда до Воронежа. Однако, советские солдаты целых 178 дней не давали немцам перебраться через реку. Битва за Воронеж происходила недалеко от места, где проживал Илья Михайлович. Именно эти события и подвигли его стать солдатом Красной Армии. Вместе со своим другом, имя которого давно утеряно, они отправились в военкомат. Для этого им пришлось приписать себе полгода, так как были еще несовершеннолетними. И вот, в январе  1943 года, Илья Михайлович стал сержантом. До июня 1944 он был стрелком. Затем, до сентября 1946 года был телефонистом. Даже после победы над Германией, он продолжал служить своему Отечеству. В 1945 году началась война с Японией, и  Илья Михайлович был отправлен в места ведения боевых действий. После 1946 года Белоусов И.М. был курсантом, а затем стал командиром отделения вплоть до 1950 года. Он получил множество медалей и орденов: За боевые заслуги 1945 года, За победу над Германией, За победу над Японией, За взятие Кёнигсберга. (фото 1)

Белоусов Илья Михайлович на встрече со школьниками. 2011 год.

Белоусов Илья Михайлович на встрече со школьниками. 2011 год. (фото 2)

Автор работы: правнук Белоусова И.М. - Поляк Илья, ученик 4Б класса МБОУ Усть-Донецкая средняя общеобразовательная школа №2.

Автор работы: правнук Белоусова И.М. - Поляк Илья, ученик 4Б  класса МБОУ Усть-Донецкая средняя общеобразовательная школа №2. (фото 3)
Nadin55

Молодец Илья, хорошая работа!!! Помни и гордись своим прадедушкой!!! Есть с кого брать пример!

Поздравляю вас с праздником, с Днем Победы!!! Ура!!! ура!