Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Марш памяти "Бессмертный путь"


Событие
Материал

Поделка изделие День Победы Аппликация Моделирование конструирование Марш памяти "Бессмертный путь" Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Сухая Лидия Николаевна. Родилась 15 декабря 1923 года. Во время Великой Отечественной войны работала медсестрой в эвакогоспитале №5782 в г. Шахты Ростовской области. Награждена орденом "Красной звезды" и многими юбилейными медалями. Умерла в 2000 г.

Сухая Лидия Николаевна. Родилась 15 декабря 1923 года. Во время Великой Отечественной войны работала медсестрой в эвакогоспитале №5782 в г. Шахты Ростовской области. Награждена орденом "Красной звезды" и многими юбилейными медалями. Умерла в 2000 г. (фото 1)

Автор работы: правнук Сухой Л.Н. - Пермяков Роман, ученик 4Б класса МБОУ Усть-Донецкая средняя общеобразовательная школа №2.

Автор работы: правнук Сухой Л.Н. -  Пермяков Роман, ученик 4Б класса МБОУ  Усть-Донецкая средняя общеобразовательная школа №2. (фото 2)
ЛеночкаТ

Молодец какой! Достойная память достойного внука! жму руку

Фатеева Оксана

Благодарю, Лена, за такой теплый отзыв!

Альбина Николаевна

Спасибо вам, что поделились информацией о Лидии Николаене, спасибо внуку, что бережно хранит память о своей прабабушке

Фатеева Оксана

Альбина Николаевна, спасибо большое за внимание к нашим работам! 

Нина Вл.

Низко кланяюсь! Мой дед тоже прошел свой фронтовой путь в эвакогоспитале,но вот в каком не знаю,поэтому не могу найти сведения о нем в архивах.

Фатеева Оксана

Спасибо, Нина! В нашей семье похожая история. Прадедушка воевал, был ранен, отправлен в госпиталь в Ташкент. Но там от ран скончался. Фото и подробной информации, к сожалению, не сохранилось.

Нина Вл.

Оксана,а время нахождения в госпитале известно? Если б я знала место дислокации госпиталя,думаю,что то искали бы,а у Вас оно известно-Ташкент. 

МилаяЛюдям62

Роман, молодец! Надо помнить и уважать своих предков!

Фатеева Оксана

Благодарю, Люда!

Голубка

Вот так по несколько строк, а сколько сегодня я узнала  людей, которые приближали День Победы...  Роман, молодец! Спасибо, что присоединился!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюПрекрасная работа, Рома!жму руку

Nadin55

Роман молодец!!! Чти и помни свою прабабушку!!