Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки-марионетки Лиса и Заяц


 2 из 241 

Поделка изделие Моделирование конструирование Игрушки-марионетки Лиса и Заяц Материал бросовый Фетр

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такие игрушки-марионетки сотворились у меня для моей 5-летней доченьки!
Теперь будет чем разнообразить будни самоизоляции!

Вот такие игрушки-марионетки сотворились у меня для моей 5-летней доченьки! 
Теперь будет чем разнообразить будни самоизоляции! (фото 1)
 
Игрушки-марионетки Лиса и Заяц (фото 2)

А делаются такие игрушки очень и очень просто.
Покажу на примере зайчика.
Рулончик от туалетной бумаги оборачиваем и обклеваем фетром или цветной бумагой (ширина 9,3 см), из картона (ширина 2 см) вырезаем 2 полосочки длиной 18 см и тоже обклеиваем фетром (это будут ушки)

А делаются такие игрушки очень и очень просто.
Покажу на примере зайчика.
Рулончик от туалетной бумаги оборачиваем и обклеваем фетром или цветной бумагой (ширина 9,3 см), из картона (ширина 2 см) вырезаем 2 полосочки длиной 18 см и тоже обклеиваем фетром (это будут ушки) (фото 3)

Рисуем мордочку маркером, приклеиваем глазки и носик, у "ушек" склеиваем края.

Рисуем мордочку маркером, приклеиваем глазки и носик, у "ушек" склеиваем края. (фото 4)

В крышечках от сока делаем дырочки (я делала дрелью):

В крышечках от сока делаем дырочки (я делала дрелью): (фото 5)

В крышечки продергиваем кусочки шпагата по 15 см длиной, завязываем узелки изнутри. Еще 2 кусочка шпагата по 7 см длиной послужат нам ручками, на них тоже завязываем узелки с одной стороны.

В крышечки продергиваем кусочки шпагата по 15 см длиной, завязываем узелки изнутри. Еще 2 кусочка шпагата по 7 см длиной послужат нам ручками, на них тоже завязываем узелки с одной стороны.  (фото 6)

Делаем отверстия на одинаковом расстоянии (2 см и 5 см от нижнего края) и продергиваем ручки и ножки, завязываем узелки.

Делаем отверстия на одинаковом расстоянии (2 см и 5 см от нижнего края) и продергиваем ручки и ножки, завязываем узелки. (фото 7)

Связываем между собой крест-накрест 2 шпажки (у меня палочки для роллов)

Связываем между собой крест-накрест 2 шпажки (у меня палочки для роллов) (фото 8)

Привязываем леску одинаковой длины (у меня примерно по 25 см) к верхней части рулончика в двух местах и к одной из шпажек вот таким образом:

Привязываем леску одинаковой длины (у меня примерно по 25 см) к верхней части рулончика в двух местах и к одной из шпажек вот таким образом: (фото 9)

И еще две лески (длину регулируем) привязываем к ножкам и ко второй шпажке на одинаковом расстоянии от центра с двух сторон. Приклеиваем ушки. Чтобы игрушка хорошо "топала", можно утяжелить лапки, положив вовнутрь крышечек одинаковые кусочки пластилина.

И еще две лески (длину регулируем) привязываем к ножкам и ко второй шпажке на одинаковом расстоянии от центра с двух сторон. Приклеиваем ушки. Чтобы игрушка хорошо "топала", можно утяжелить лапки, положив вовнутрь крышечек одинаковые кусочки пластилина.  (фото 10)

У лисички, в отличие от зайчика, есть более тяжелые детали (мордочка, хвостик), поэтому при натягивании лески важно найти баланс точек на шпажках и отрегулировать длину.

У лисички, в отличие от зайчика, есть более тяжелые детали (мордочка, хвостик), поэтому при натягивании лески важно найти баланс точек на шпажках и отрегулировать длину.  (фото 11)

Желаю всем радостного творчества и весёлых игр! Будьте здоровы! благодарю

Юлия Хрущева

Спасибо за интересные поделки! Они очаровательны!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюКатюша, прелестные игрушки - СПАСИБО!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Катюша, симпатичные игрушки!браво

Buzova

супер!