
Поделиться:
Давно вынашивала идею детской музыкальной карусельки, вдохновившись творчеством одной прекрасной мастерицы, работы которой размещены на просторах Интернета. Моя только идея установить карусельку на шкатулку, чтобы вещица не только радовала глаз и слух, но имела практическое значение.

Вот такая была заготовочка. К ней еще прикупила музыкальный механизм. Деревянная шкатулка подходящей конструкции у меня была.

Шкатулку загрунтовала, покрасила, приклеила бумагу для декупажа и нанесла растительные узоры через трафарет. Внутри выдвижной ящичек проложила фетром. На крыше карусельки розочка через трафарет, потом подрисовала ее поярче. Сшила маленьких улиточек и заменила ими лошадок.

На задней стенке ящичка надпись.

Улиточки поближе, их длина 5 см. Украсила карусельку тесьмой с мини-помпонами. Чтобы музыка заиграла, надо вручную повернуть блок с улиточками по часовой стрелке и тогда каруселька крутится против часовой стрелки и играет музыка. Таким образом, улиточки движутся вперед лицом (ну или мордочкой, что там у улиток))).

В этой шкатулке хранятся внученькины резиночки и заколки для волос.

Вот такая механическая музыкальная шкатулка есть у внученьки. Спасибо всем посетившим мою страничку и вдвойне спасибо оставляющим комментарии. Мне очень приятно!
Очень красивая и нежная работа!
Спасибо, Юлия!
Симпатично!
Благодарю!
Какая прелесть!
Спасибо, Тамара Александровна!
Очень красивая работа! Микро улиточки прелестны! А почему убрали лошадок?
Спасибо, Светлана! Убрала лошадок - просто захотелось чего-то мягонького и трогательного. А лошадок сложила в закрома, уверена, что пригодятся.
Здорово
Прекрасная работа!
Благодарю!
Красота.
Спасибо, Тамара!