Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные яички


Событие

Декор предметов Пасха Декупаж Шитьё Пасхальные яички Клей Ленты Продукты пищевые Салфетки Ткань Шпагат

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Приветствую вас, мастера и гости!
Приближается праздник Светлой Пасхи. Думаю, мой прошлогодний опыт украшения яиц и оформление пасхального подарка, о котором пойдет речь ниже, сможет кому-то пригодиться.

Приветствую вас, мастера и гости! 
Приближается праздник Светлой Пасхи. Думаю, мой прошлогодний опыт украшения яиц и оформление пасхального подарка, о котором пойдет речь ниже, сможет кому-то пригодиться.  (фото 1)

В предыдущем посте я публиковала примеры декупажа яиц крахмалом. Пробовала также в деле желатин. Но декупаж яичным белком мне понравился больше всего. Это просто, но не быстро. В Интернете много информации на эту тему, поэтому расскажу в общих чертах. Для работы понадобятся сваренные вкрутую яйца, сырой яичный белок, салфетки (лучше трехслойные - они не такие рыхлые, как простые, но можно использовать и обычные недорогие салфетки), ножницы, кисточка. Белок отделяем от желтка, выливаем в миску. Из салфетки с орнаментом вырезаем фрагмент, отделяем верхний слой, накладываем на сваренное вкрутую яйцо в нужном месте и кисточкой, смоченной в яичном белке, промазываем фрагмент от центра к краям. Оставляем до высыхания.

В предыдущем посте я публиковала примеры декупажа яиц крахмалом. Пробовала также в деле желатин. Но декупаж яичным белком мне понравился больше всего. Это просто, но не быстро. В Интернете много информации на эту тему, поэтому расскажу в общих чертах. Для работы понадобятся сваренные вкрутую яйца, сырой яичный белок, салфетки (лучше трехслойные - они не такие рыхлые, как простые, но можно использовать и обычные недорогие салфетки), ножницы, кисточка. Белок отделяем от желтка, выливаем в миску. Из салфетки с орнаментом вырезаем фрагмент, отделяем верхний слой, накладываем на сваренное вкрутую яйцо в нужном месте и кисточкой, смоченной в яичном белке, промазываем фрагмент от центра к краям. Оставляем  до высыхания.  (фото 2)

Вот таким макаром поступаем со всеми яичками и получаем вот такую красоту. В принципе, этим можно было и ограничиться. Но не могу я без упаковки.

Вот таким макаром поступаем со всеми яичками и получаем вот такую красоту. В принципе, этим можно было и ограничиться. Но не могу я без упаковки.  (фото 3)

Поэтому я взяла вот такую трубу, оставшуюся от линолеума, отпилила нужные по размеру цилиндры, из картона упаковочного вырезала донышки нужного диаметра и склеила все это горячим клеем. Затем наружнюю сторону лукошка декорировала шпагатом, сшила вкладыш из ткани и кружева (точнее, хлопчатобумажное шитья), тоже посадила на клей и обвязала ленточкой.

Поэтому я взяла вот такую трубу, оставшуюся от линолеума, отпилила нужные по размеру цилиндры, из картона упаковочного вырезала донышки нужного диаметра и склеила все это горячим клеем. Затем наружнюю сторону лукошка декорировала шпагатом, сшила вкладыш из ткани и кружева (точнее, хлопчатобумажное шитья), тоже посадила на клей и обвязала ленточкой.  (фото 4)

Вот, пожалуй, и всё. Всех с наступающим праздником! Здоровья, любви, тепла и мира Вам и Вашим близким!

Вот, пожалуй, и всё. Всех с наступающим праздником! Здоровья, любви, тепла и мира Вам и Вашим близким!  (фото 5)
Орешка

Потрясающая красота!!!бравоИ розочка в цветочном горшке так шикарно сочетается!!! супер!

С праздником!!!ура!

ОксаНА Загребина

Спасибо большое! И Вас с праздником! благодарю

Корниенко Татьяна Ивановна

Очень нежно!бравосупер!бравоцветы

ОксаНА Загребина

Благодарю! цветы

Тамара Литвинчук

Очень красивые композиции.цветы

ОксаНА Загребина

Спасибо большое!

Нина Вл.

Очень красиво! И Вас с наступающим праздником!цветы

ОксаНА Загребина

Благодарю!

Лысогорская Юлия

Очень красивые яйца получились! Корзиночка замечательная для них. супер! Сегодня тоже с сыном салфеточками яйца украшали

ОксаНА Загребина

Спасибо! Рада, что Вам понравилось! А способ, действительно, настолько простой, что можно делать это вместе с детьми, если у них будет такое желание. улыбаюсь

МилаяЛюдям62

А так декор пасхальных яиц к распустившейся розе!подмигиваю Очень красиво и нежно. И лукошки очень понравились просто и красиво. Спасибо! С наступающей Пасхой!

ОксаНА Загребина

Спасибо большое, Людмила! Роза, действительно, пришлась ко двору. улыбаюсь

Лариса Чащина

Нежность и гармония во всём! С наступающим праздником!

ОксаНА Загребина

Спасибо огромное! С наступающим! 

Голубка

Красивые результаты, понятные подробности  и хорошие фотографии:) Сразу чувствуется  настроение радости:)

ОксаНА Загребина

Спасибо большое, Ирина! улыбаюсь

Надежда Н. К.

ОксаНА Загребина

Благодарю, Надежда! цветы

Татьяна АртБо

Ой какие нежные яички, прям  ччудо чудное.  Очень красиво. 👌👍

ОксаНА Загребина

Спасибо большое, Татьяна! Рада, что понравилось!благодарю

Irina99

Какая  КРАСОТА! Глаз не оторвать! 
А почему новых работ нет давно?

ОксаНА Загребина

Спасибо большое, Ирина! Была нехватка времени и технические неполадки. Но исправляю ситуацию. улыбаюсь