Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

маски


Техника
Материал

Поделка изделие Чрезвычайная ситуация Шитьё маски Ткань

Поделиться:

Вот и в нашей республике начали появляться случаи коронавируса.
Всего в республике зарегистрировано 11 подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции. 3 человека уже выздоровели, 8 проходят лечение.
Нам на работе выдали справки о том что наше предприятие работает и мы должны ходить на работу. Детям разрешили небольшие прогулки во дворах. Масок, как и во всех городах, практически нет или стоят от 50руб. Вот и пришлось начать производство масок.

Вот и в нашей республике начали появляться случаи коронавируса.
Всего в республике зарегистрировано 11 подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции. 3 человека уже выздоровели, 8 проходят лечение.
Нам на работе выдали справки о том что наше предприятие работает и мы должны ходить на работу. Детям разрешили небольшие прогулки во дворах. Масок, как и во всех городах, практически нет или стоят от 50руб. Вот и пришлось начать производство масок. (фото 1)

Магазины с тканями закрыты им работать запрещено. Достала тканюшки из своих закромов (раньше покупала их для одежды игрушкам). Идэль и Анютка сразу решили что им нужны иероглифы. Каждый написал на листочке что они хотят, а я перенесла на ткань.

Магазины с тканями закрыты им работать запрещено. Достала тканюшки из своих закромов (раньше покупала их для одежды игрушкам). Идэль и Анютка сразу решили что им нужны иероглифы. Каждый написал на листочке что они хотят, а я перенесла на ткань. (фото 2)

Первая фиолетовая для Идэля. Он сказал что тут его имя.

Первая фиолетовая для Идэля. Он сказал что тут его имя. (фото 3)

Чёрненькая для Анютки. Тут я не совсем поняла что они обозначают, но что-то связанное с мифическими животными китсунэ и тануки.

Чёрненькая для Анютки. Тут я не совсем поняла что они обозначают, но что-то связанное с мифическими животными китсунэ и тануки. (фото 4)
 
маски (фото 5)

Эту маску уже попросили знакомые для их сына.

Эту маску уже попросили знакомые для их сына. (фото 6)

А эту сшила для внучки моей коллеги.

А эту сшила для внучки моей коллеги. (фото 7)

Ну а нам взрослым уж что попроще)))

Ну а нам взрослым уж что попроще))) (фото 8)
 
маски (фото 9)
 
маски (фото 10)
 
маски (фото 11)

Всем здоровья и хорошего настроенияпривет

Dalia-59

Эксклюзивные маски!супер!

Елена рукоделочка

Да точно эксклюзив)))благодарю

 

Надежда Разводовская

Молодец! Не только о себе позаботились и родных, но и знакомым помогли!

Елена рукоделочка

Ага.... Не чужие ведь людиулыбаюсьда

МилаяЛюдям62

Какая молодец! Я купила марлю, сшила одну маску. такая страшная получилась! нАшла ткань, хотела обтянуть марлевую. Приехал сын с семьей, ничего не сказали , но я поняла их и так - фигней маюсь. Внучки остались у меня, а пошивушки валяются в пакете.

Елена рукоделочка

Людмила, я первые маски начала шить по типу медицинских. Первая тоже была такая страшнаясмеюсь... Третья уже более или менее. А Потом я эту выкройку сделала по готовой маске коллеги. Эта мне очень понравилась и смотрится интересно... Идэль ещё на тех масках просил что-нибудь нарисовать, но там не удобно было одни складки, а здесь сам бог велелподмигиваю.

МилаяЛюдям62

Я нашла выкройку такой маскм в инете. Ели обстановка ухудштдся, то тоже буду шить.

Светлана1965

Оригинальные маски!И дети довольны!бравоУ  меня строительные маски,плотные ,я в магазин пару раз выходила.Народ у нас дома сидел,как разрешили частично предприятиям работать,наблюдаю с лоджии,дети и взрослые гуляют во всю.Да еще без масок стоят два пенсионера чуть ли не в обнимку,или семья идет,двое детишек маленьких,масками там и не пахнет....грустно

Елена рукоделочка

Спасибо, Светочка!!! Я стараюсь им всем угодить лишь бы они носили только.

Помещикова Людмила

Классные маски! У нас тоже самошитые маски. Моя мамуля нашла. Себе , мне и моим детям. Ми с дочкой облюбовали фиолетовые ,а сын прихватил одну темную,а другую взял бежевую. А мой папа и муж нашли распираторы. Им на элеваторе выдавали. Тоже сидим дома. Мужа периодически вызывают на работу. Сына тоже на доставку кальянов вызывают. Ждём улучшения ситуации! 

 

Всем здоровья и благополучия в семьях!  

Елена рукоделочка

Люда, спасибо большое!!! И вам всем здоровья!!!

Ольга Харченко

Вы- молодец браво!!! Я тоже нашила похожих масок- выкройки в интернете нашла. А что делать?.... Сами и выкручиваемся!!!.....

Елена рукоделочка

Точно говорите.... Приходится выкручиватьсяподмигиваю

Спасибо!!!

p_olya71

Леночка,молодец! жму руку  (я тоже сегодня шилаулыбаюсь )

Елена рукоделочка

Ольнька, а куда деваться то... приходится...

У нас ухудшение ситуации. В нашем городе вируса слава богу нет, но в близлежащих городах уже появился. В выходные закрыли на карантин село Малая Пурга. Говорят что всё началось с одной женщины. Она побывала в столице Удмуртии в Ижевске. После почувствовала недомогание. Теперь в селе 13 случаев заражения, а оно всего в 49км от нас.

Оленька, здоровья вам всем. Пусть эта зараза обойдёт ваш дом стороной.

p_olya71

Да,к сожалению,зараза размножается...мы ходим только в магазин через дорогу по необходимости,но такая обстановка очень угнетает!!! Теперь даже в магазин ходить не хочется! 

Спасибо,Леночка! И вы держитесь,не болейте,берегите себя! 

Надежда Н. К.

Красота! Маски чудо как хороши! супер!бравоблагодарюУ  нас в аптеках тоже нет готовых масок, через одного люди ходят в самодельных, они даже лучше смотрятся и удобнее в носке. Я тоже нашила, утилизировала остатки, почти одинаковые правда получились , едва заметная разница в крое, все подбирала, как будет удобнее... так, что показывать нечего...

Елена рукоделочка

Спасибо огромное!!!

Надежда, здоровья вам и вашим близким!!!

Ольга Харченко

У меня возникла проблема!!! В процессе носки маски выяснилось - при  разговоре маска сползает!!! Когда сшила - примеряла, сидит на лице хорошо. Если ходить молча, то и нормально......А вот при разговоре - беда... Что не так сделала???

Елена рукоделочка

Даже не знаю что вам и сказать...Может нужно увеличить расстояние от носа до подбородка?

Ольга Харченко

Может и так. Маска сползает и упирается в горло...