Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приветствую, земляне!


 27 из 146 
Материал

Картина панно рисунок Мастер-класс День космонавтики Аппликация из пластилина + обратная Приветствую земляне Пластилин

В избранных: 1

Поделиться:

Предлагаю выполнить пластилинографию на обложке от тетради. Такие работы долго хранятся, пластилин не размазывается, не отставляет жирных пятен, как на бумаге.

Предлагаю выполнить пластилинографию на обложке от тетради. Такие работы долго хранятся, пластилин не размазывается, не отставляет жирных пятен, как на бумаге. (фото 1)

Вот что нам понадобится для работы: маркер водостойкий, обложка прозрачная плотная , пластилин мягкий (обычный можно поставить на батарейку для того, чтобы стал мягче), раскраска.

Вот что нам понадобится для работы: маркер водостойкий, обложка прозрачная плотная , пластилин мягкий (обычный можно поставить на батарейку для того, чтобы стал мягче), раскраска. (фото 2)

На обложке есть кармашки, в которые вставляется тетрадь, их надо удалить:отрезать ножницами или оторвать аккуратно.

На обложке есть кармашки, в которые вставляется тетрадь, их надо удалить:отрезать ножницами или оторвать аккуратно. (фото 3)

разворачиваем обложку, под одну половинку кладем рисунок и закрепляем с четырех уголков пластилином, чтобы лист не двигался в процессе работы.

разворачиваем обложку, под одну половинку кладем рисунок и закрепляем с четырех уголков пластилином, чтобы лист не двигался в процессе работы. (фото 4)

Маркером обводим по контурам.

Маркером обводим по контурам.  (фото 5)

Глаза можно обвести тоже. Но я решила сделать из пластилина, поэтому не обвожу.

Глаза можно обвести тоже. Но я решила сделать из пластилина, поэтому не обвожу. (фото 6)

Так ка это обратная сторона нашей работы (изнанка) надо начинать с тех деталей, которые видны будут с лицевой стороны. Не забудьте положить рядом бумажную салфетку для рук, чтобы следы пластилина одного цвета не оставались на другом.

Так ка это обратная сторона нашей работы (изнанка) надо начинать с тех деталей,  которые видны будут с лицевой стороны. Не забудьте положить рядом бумажную салфетку для рук, чтобы следы пластилина одного цвета не оставались на другом. (фото 7)

Закрываем следующим цветом.

Закрываем следующим цветом. (фото 8)

и вокруг кладу колечко белого пластилина....это изнанка. Аналогично второй глаз.

и вокруг кладу колечко белого пластилина....это изнанка. Аналогично второй глаз. (фото 9)

Далее отщипываем небольшие кусочки пластилина и размазываем его внутри контура, заходя на него, но не выходя за него...Размазываем тонким слоем, чтобы не было просветов.

Далее отщипываем небольшие кусочки пластилина и размазываем его внутри контура, заходя на него, но не выходя за него...Размазываем тонким слоем, чтобы не было просветов. (фото 10)

Стекой поправляем вылезший пластилин.

Стекой поправляем вылезший пластилин. (фото 11)

на острых и мелких деталях рисунка удобнее скатать маленькую колбаску, положить и размазать её. Пластилин можно смешивать, меня цвета.

на острых и мелких деталях рисунка удобнее скатать маленькую колбаску, положить и размазать её. Пластилин можно смешивать, меня цвета. (фото 12)

Вот так у меня получается...

Вот так у меня получается... (фото 13)

Готово! Теперь можно убрать раскраску...

Готово! Теперь можно убрать раскраску... (фото 14)

Переворачиваем на лицевую сторону...второй половиной обложки закрываем изнанку. На этом можно закончить. но можно пойти дальше и размазать фон...

Переворачиваем на лицевую сторону...второй половиной обложки закрываем изнанку. На этом можно закончить. но можно пойти дальше и размазать фон... (фото 15)

изнанка с фоном

изнанка с фоном (фото 16)

Для рамочки можно взять четыре полоски картона и закрепить с помощью степлера или скотча двухстороннего.

Для рамочки можно взять четыре полоски картона и закрепить с помощью степлера или скотча двухстороннего. (фото 17)

Шаблоны в помощь.

Шаблоны в помощь. (фото 18)
 
Приветствую, земляне! (фото 19)

Фантазируйте! Творите! Удачи и  веселого настроения!ура!

Татьяна Проснякова

Замечательная идея!!!

irina.s71

Спасибо, Татьяна Николаевна! цветыЭто такая находка! Ребятам очень нравится! На крышечках маленькие миниатюры получаются, а здесь прям картины!улыбаюсь И опять же использованные обложки не выбрасываются, а в дело идутда

demyankova_s

Очень веселый улыбаюсь  и симпатичный зелененький! супер!

irina.s71

Спасибо! благодарюЭто позитивчик!подмигиваю

Вера Андреевна Антипова

Симпатичная картина!супер!

irina.s71

Спасибо за оценкублагодарю

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЧудесные персонажи!жму руку

irina.s71

Спасибо за ваше вниманиеблагодарю