Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коттедж "Карат" + краткое МК


Тип работы
Техника
Материал

Макет модель Картонаж Коттедж "Карат" + краткое МК Бумага Картон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем привет! Пришла весна и я снова "строю" дома. На этот раз у меня получился вот такой домик. Хочу кратко поделиться процессом его создания, может кому-то пригодится. И уж точно пригодится мне, так как я часто при работе просматриваю свои же МК чтоб вспомнить некоторые детали работы.
Коттедж изготовлен из картона и представляет собой двухэтажный дом с террасой, двумя балконами и выходами с трех сторон. При проектировании коттеджа были сохранены пропорции в отношении 1:40.
Итак для работы понадобится: лист ДВП размером 45 х 42 см, грубый картон из ящиков, белый картон, коричневую бумагу, распечатанные фактуры кирпича под расшивку на стены дома, камня на фундамент, асфальта, плитки на террасу, черепицы на крышу, канцелярский нож, клей «Титан», клей-карандаш, линейка, карандаш.

Всем привет! Пришла весна и я снова "строю" дома. На этот раз у меня получился вот такой домик. Хочу кратко поделиться процессом его создания, может кому-то пригодится. И уж точно пригодится мне, так как я часто при работе просматриваю свои же МК чтоб  вспомнить некоторые детали работы.
Коттедж изготовлен из картона и представляет собой двухэтажный дом с террасой, двумя балконами и выходами с трех сторон. При проектировании коттеджа были сохранены пропорции в отношении 1:40.
Итак для работы понадобится: лист ДВП размером 45 х 42 см, грубый картон из ящиков, белый картон, коричневую бумагу, распечатанные фактуры кирпича под расшивку на стены дома, камня на фундамент, асфальта, плитки на террасу, черепицы на крышу, канцелярский нож, клей «Титан», клей-карандаш, линейка, карандаш. (фото 1)

Из картона вырезаем детали по данным размерам и склеиваем конструкцию. Я прорезала на окна, но этим не воспользовалась.

Из картона вырезаем детали по данным размерам и склеиваем конструкцию. Я прорезала на окна, но этим не воспользовалась. (фото 2)

Распечатала на картоне фактуру кирпича и на нём прорезала окна размером 2.5 см х 4.5 см, двери 2 см х 5.5 см. Сзади подклеила пластик и распечатку неба.

Распечатала на картоне фактуру кирпича и на нём прорезала окна размером 2.5 см х 4.5 см, двери 2 см х 5.5 см. Сзади подклеила пластик и распечатку неба. (фото 3)

Обклеила дом стенами с окнами, приклеила рамы к окнам и дверям. Формируем крышу. Немного сложновато, но она мне удалась. В конце дам фото с размерами.

Обклеила дом стенами с окнами, приклеила рамы к окнам и дверям. Формируем крышу. Немного сложновато, но она мне удалась. В конце дам фото с размерами.  (фото 4)

Формируем террасу по размерам. Высота - 2.5 см.

Формируем террасу по размерам. Высота - 2.5 см. (фото 5)

Вырезаем и вклеиваем ступеньки.

Вырезаем и вклеиваем ступеньки. (фото 6)

С другой стороны дома также клеим ступеньки. К сожалению фотографий в процессе работы больше нет, то расскажу описание работы по фотках готового дома.

С другой стороны дома также клеим ступеньки. К сожалению фотографий в процессе работы больше нет, то расскажу описание работы по фотках готового дома. (фото 7)

Ступеньки с другой стороны дома.

Ступеньки с другой стороны дома. (фото 8)

Обклеиваем террасу и ступеньки фактурой плитки, фундамент - фактурой камня. Белую достройку клеим из картона с ящиков и обклеиваем белым картоном с прорезанными окнами. Высота - 15.5 см, ширина - 2.7 см, 7.5 см, 2.2 см. Расстояние между крышами 5.2 см.Высота от нижней ступеньки до крыши - 11 см.

Обклеиваем террасу и ступеньки фактурой плитки, фундамент - фактурой камня. Белую достройку клеим из картона с ящиков и обклеиваем белым картоном с прорезанными окнами. Высота - 15.5 см, ширина - 2.7 см, 7.5 см, 2.2 см. Расстояние между крышами 5.2 см.Высота от нижней ступеньки до крыши - 11 см. (фото 9)

Ограждение. Высота столбиков -2.5 см, ширина - 0,3 см. Из полосок коричневой бумаги формируем заборчик.Балконы размером 10 см х 2.5 см и 7.5 см х 3.5 см. Под балконом возле ступенек склеиваем из пластика заграждение.

Ограждение. Высота столбиков -2.5 см, ширина - 0,3 см. Из полосок коричневой бумаги формируем заборчик.Балконы размером 10 см х 2.5 см и 7.5 см х 3.5 см. Под балконом возле ступенек склеиваем из пластика заграждение. (фото 10)

Размеры крыши.

Размеры крыши. (фото 11)

Снизу я подклеила крышу картоном и обклеивала коричневой бумагой.

Снизу я подклеила крышу картоном и обклеивала коричневой бумагой. (фото 12)

Крыша с разных ракурсов. Дымоходы высотой 7 см, шириной - 2 см х 1 см.

Крыша с разных ракурсов. Дымоходы высотой 7 см, шириной - 2 см х 1 см. (фото 13)
 
Коттедж "Карат"  + краткое МК (фото 14)

Дом со всех сторон.

Дом со всех сторон. (фото 15)
 
Коттедж "Карат"  + краткое МК (фото 16)
 
Коттедж "Карат"  + краткое МК (фото 17)
 
Коттедж "Карат"  + краткое МК (фото 18)
Орешка

Дааааааа, Оксана, прогулялась по вашему блогу.... Вы талантище!!! приветствую

Обалденные работы! Коттедж шикарный! Фото №11 вообще парализует...удивляюсь Браво!!!бравобравобраво

Оксана_сн

Спасибо большое!благодарю Очень приятно читать такие слова от вас. Ваши работы тоже шикарные!!! бравоТворческих успехов вам!!!

Орешка

Спасибо большое! жму руку

Татьяна Борзенкова

Слов нет от восторга! Дух захватывает, очень классно!

Помощник сайта

 Спасибо, что решили поделиться с нами тем, как выполнить такую работу. Это будет интересно и полезно многим пользователям. Обратите внимание на то, что у раздела Мастер-класс есть свои требования к оформлению записей. https://stranamasterov.ru/about-master-class Пока ваша запись не отвечает им, и тип работы меняется в соответствии с содержанием. Пожалуйста, дополните запись в соответствии с требованиями, и она появится в разделе Мастер-класс. Надеюсь на ваше понимание. С уважением, помощник сайта. 

Категория мастер-класс снимается, так как ваша запись не соответствует требованиям (нет пошаговых фото всего процесса, выкроек (разверток), не указаны размеры .

Buzova

Браво Мастеру ! Замечательная работа. привет

Тэниэль

Шикарная работа!бравобраво

Ирина Чеверда

Вот это Да! Вот это масштаб!  Великолепная работабраво

Танярина

Потрясающе, восхитительно!

Шевляков Юрий

Браво Мастеру!