Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочки из гобелена


Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Сумочки из гобелена Бусины Кожа Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Один из углов 2-х комнатной квартиры завален остатками импортного гобелена. Он такой красивый, что не могу с ним расстаться. Играла бы в эти тряпочки днем и ночью. Весна сподвигла меня вернуться на какое-то время к пошиву сумочек из его остатков. Отчитываюсь о проделанной работе. Скажу сразу, возраст мастера сказывается на качестве его работ, как ни старайся....

Один из углов 2-х комнатной квартиры завален остатками импортного гобелена. Он такой красивый, что не могу с ним расстаться. Играла бы в эти тряпочки днем и ночью. Весна сподвигла меня вернуться на какое-то время к пошиву сумочек из его остатков. Отчитываюсь о проделанной работе. Скажу сразу, возраст мастера сказывается на качестве его работ, как ни старайся.... (фото 1)

Модель №1. Отделка и ремешок выполнены из плащевой ткани бежевого цвета. Внутри - простеганная подкладка с 2-мя карманами.

 Модель №1. Отделка и ремешок выполнены из плащевой ткани бежевого цвета. Внутри - простеганная подкладка с 2-мя карманами. (фото 2)

Откидная крышечка с магнитным замком в дополнение к "молнии"

 Откидная крышечка с магнитным замком в дополнение к "молнии" (фото 3)

Декор - металлическая фурнитура.

 Декор - металлическая фурнитура. (фото 4)

Модель №2. Эта сумочка комбинированная. Лицевая сторона - меланжевая "лохматая"( не знаю, как назвать) ткань, вышитая шерстяными нитями с использованием деревянных бусин. Задняя сторона сумочки выполнена из простеганной однотонной темно-коричневой ткани. Ремень и пуговицы -из кожи. Подкладка аналогичная первой модели.

Модель №2. Эта сумочка комбинированная. Лицевая сторона - меланжевая "лохматая"( не знаю, как назвать) ткань, вышитая шерстяными нитями с использованием деревянных бусин. Задняя сторона сумочки выполнена из простеганной однотонной темно-коричневой ткани. Ремень и пуговицы -из кожи. Подкладка аналогичная первой модели. (фото 5)
 
Сумочки из гобелена (фото 6)
 
Сумочки из гобелена (фото 7)
 
Сумочки из гобелена (фото 8)

Модель №3. Скажу, что на самом деле цвета этого гобелена в стиле "Африка", яркие, сочные! А что случилось с фото....? Ошибку в расположении декора с пряжками увидела позднее. Работаю спонтанно, не делаю эскизов... Вот и результат! Я полагала, что эта модель у меня будет самой интересной по замыслу, а получилось ...Можно было и не показывать, и не рассказывать, однако....

Модель №3. Скажу, что на самом деле цвета этого гобелена в стиле "Африка", яркие, сочные! А что случилось с фото....? Ошибку в расположении декора с пряжками увидела позднее. Работаю спонтанно, не делаю эскизов... Вот и результат! Я полагала, что эта модель у меня будет самой интересной по замыслу, а получилось ...Можно было и не показывать, и не рассказывать, однако.... (фото 9)

Рассказываю для молодых, как не надо...Декор - металлическая фурнитура , кожа. Ремешок тоже из кожи.

Рассказываю для молодых, как не надо...Декор - металлическая фурнитура , кожа. Ремешок тоже из кожи. (фото 10)
 
Сумочки из гобелена (фото 11)

Подкладка -простегана, имеет дополнительные кармашки, как и в предыдущих моделях. Замок "молния".

Подкладка -простегана, имеет дополнительные кармашки, как и в предыдущих моделях. Замок "молния". (фото 12)

Вот и все, мои дорогие. Я вас утомила, простите.  Приму любые замечания.

Надежда Разводовская

Это же здорово так получилось!!! Сумочки из гобелена!!! Оригинально и модно. И оформление сумочек классное.браво

Татьяна Горелова

Спасибо, Мне очень -очень приятно!!ура!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, милые сумочки получились!жму руку

Татьяна Горелова

Елена Ивановна, благодарю за хорошую оценку!благодарю

Татьяна Пирогова

Какая красота!удивляюсь Татьяна, да Вы мастер на все руки!жму руку Очень понравились Ваши Сумочки!!!браво

Татьяна Горелова

Большое спасибо. Да, Татьяна,  я очень увлекающийся человек! И это -не совсем хорошо...плачу

Татьяна Пирогова

А, что в этом плохого? В этой жизни надо все поробовать!!! Я то же думала,что буду только лепкой заниматься, а меня на рисование потянуо... и точками, и кистями! Вязание в прошлом, хотя отлично получалось. Ввшивку то же эабросила. Я считаю, что освоение нового это всегда интересно!!!

Татьяна Горелова

Мне говорил один психолог, что увлекающийся человек никогда не будет богатым...  На "Ладье", в Москве, я увидела работы МАСТЕРА, которая 17 лет совершенствовалась в одной технике...? Я была поражена КАЧЕСТВОМ их выполнения! Я думала, что все эти бабочки, стрекозы и пр. насекомые засушенные натуральные. Но, когда я увидела бабочку "Махаон," увеличенную раз в 10, я была поражена....ОНА ЖИВАЯ СМОТРЕЛА НА МЕНЯ . Это я несу по всей моей жизни, как образец!  А, что ИНТЕРЕСНО ? Так кто бы сомневался... На том и стоим!!!

Н.И.тка

Модно, стильно! О'кей

Татьяна Горелова

Наташа, благодарю за теплый комментарий. Модно? Да, пусть внучка будет их менять "как перчатки"...

Ивика

Красиво, удобно! А кто сказал и кто знает как должен был быть декор на сумке (фото9, 10)?
Так и было задумано! подмигиваю
У меня два пакета образцов мебельной ткани, вот теперь и я о сумочках задумалась... 
Хотя навыков в обработке молний и косой бейки - 0!

 

Татьяна Горелова

Спасибо за то, что зашли с добрым словом! Пара пряжек должна быть ниже на 4-5 см. Надо было с начала сделать эскиз, а я "по наитию"...   "Акелла промахнулся..." Я рада, что дала Вам настрой на шитье сумочек. Обязательно попробуйте, захватывает!

Тамара Литвинчук

Мне очень понравились сумочки. Не знаю, как не надо. Если красиво, значит надо.браво

Татьяна Горелова

Тамара, спасибо за хорошую оценку. Если хочешь качества в своих работах, то надо делать сначала эскизы задуманного, а я привыкла работать спонтанно, по наитию. С годами эти качества утрачиваются....И все чаще получаешь неудовлетворения. На фото и не видны все мои огрехи.плачу

Ольга Меркуленко

Очень хорошенкие сумочки особенно вторая пондравилась.Браво!браво

Татьяна Горелова

Спасибо, Оленька. за добрые слова!

Елена-Stella

Таня, отличные какие сумки. цветыДля меня это подвиг сшить хотя бы одну. Очень все понравились и неправильная тоже очень интересная!приветствуюура!смеюсьблагодарюцветы

Татьяна Горелова

Леночка, и не надо тебе идти на такие подвиги. Ты, занимаясь творчеством преимущественно в одной технике. совершенствуешься, и ПОВЫШАЕШЬ КАЧЕСТВО СВОИХ РАБОТ! Спасибо, милая,благодарю за комментарий и поддержку.

Светлана1965

Супер сумочки,современные ,молодежные!И с бусинами,и с пряжками нравятся!браво

Татьяна Горелова

Светлана, большое спасибо Мастеру, давшему положительную оценку !ура!

_Nezabudka_

Татьяна Александровна, вы чудо - мастер!!! Мне очень понравились ваши стильные, мягкие, интересные сумочки! Не перестаю удивляться вашему мастерству и изобретательности!супер!браво

Татьяна Горелова

Света, как я рада, что ты зашла в гости с приятной похвалой..... Спасибо!

Фламбе

Татьяна Горелова

Благодарю за хорошую оценку благодарю

Светлана Ямолкина

Класс! Очень стильные! Браво!!!цветы

Татьяна Горелова

СПАСИБО, СВЕТЛАНА !!!