Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальный цыплёнок


 31 из 91 
Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Папье-маше Пасхальный цыплёнок Бумага газетная

В избранных: 2

Поделиться:

 
Пасхальный цыплёнок (фото 1)

Делаем заготовку из папье-маше, используя воздушный шарик, грунтовку и газеты. Сверху решила обклеить бумажными салфетками. Сделала суммарно 7 слоёв. Было очень похоже на кочан капусты))

Делаем заготовку из папье-маше, используя воздушный шарик, грунтовку и газеты. Сверху решила обклеить бумажными салфетками. Сделала суммарно 7 слоёв. Было очень похоже на кочан капусты)) (фото 2)

Покрасила оранжевой акриловой краской. Теперь можно принять было поделку за апельсин, но размер "подвёл" (ну ооочень крупный апельсин)

Покрасила оранжевой акриловой краской. Теперь можно принять было поделку за апельсин, но размер "подвёл" (ну ооочень крупный апельсин) (фото 3)

При помощи клеевого пистолета водрузила наверх из фоамирана (оставшегося от упаковки цветов) гребешок, а из ленты - клювик. Проделав отверстия внизу крючком, протащила шнурок (для будущих ножек). Добавила рисунок, чтобы было веселее.

При помощи клеевого пистолета водрузила наверх из фоамирана (оставшегося от упаковки цветов) гребешок, а из ленты - клювик. Проделав отверстия внизу крючком, протащила шнурок (для будущих ножек). Добавила рисунок, чтобы было веселее. (фото 4)

Дорисовала глазки. На картон (для прочности) приклеила крылышко из фоамирана и лапки. Добавила крылья к поделке. А лапки привязала к шнуркам, предварительно проткнув шилом отверстия. Теперь на Пасху будет новое украшение на столе - забавный цыплёнок необычного оранжевого цвета. Почему оранжевого? А просто "я его слепила из того, что было... А потом что было, то и полюбила")) Именно такого цвета был фоамиран и акриловая краска. Поэтому цвет оказался именно таким.

Дорисовала глазки. На картон (для прочности) приклеила крылышко из фоамирана и лапки. Добавила крылья к поделке. А лапки привязала к шнуркам, предварительно проткнув шилом отверстия. Теперь на Пасху будет новое украшение на столе - забавный цыплёнок необычного оранжевого цвета. Почему оранжевого? А просто "я его слепила из того, что было... А потом что было, то и полюбила")) Именно такого цвета был фоамиран и акриловая краска. Поэтому цвет оказался именно таким. (фото 5)

Интересная техника - папье-маше. Помню, ещё в детстве на уроках труда я впервые сделала в этой технике тарелочку. Для этого специально варили клейстер.  А для украшения  свечку с краской на огне растапливали, чтобы покрыть наши маленькие тарелочки (и это прямо в классе!) Сейчас такую картину даже представить невозможно... Техника безопасности и т.д. 

Любовь Филимонова

Красавчик!

Nadin55

Хорош цыпа!!! браво

serafimovna

Спасибо!

lomapol

Какой замечательный у Вас цыплёнок получится, красавец супер!браво

serafimovna

Ой, спасибо! Очень хотелось, чтобы он "вышел" симпатяшкой) Значит, всё получилось!