Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вишенки


Техника

Картина панно рисунок Аппликация Вишенки Скорлупа яичная

Поделиться:

Доброго времени суток, Жители Страны Мастеров!!! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс для школьников и не только...

Доброго времени суток, Жители Страны Мастеров!!! Предлагаю вашему вниманию мастер - класс для школьников и не только... (фото 1)

На фото показан материал необходимый для работы, еще необходимо приготовить альбомный лист, картон - как основа. Яичную скорлупу покрасить в нужные вам цвета.

На фото показан материал необходимый для работы, еще необходимо приготовить альбомный лист, картон - как основа. Яичную скорлупу покрасить в нужные вам цвета. (фото 2)

Нарисовать эскиз, можно распечатать из интернета или перевести раскраску...

Нарисовать эскиз, можно распечатать из интернета или перевести раскраску... (фото 3)

Разломать яичную скорлупу на мелкие фракции. Промазать клеем фрагмент для заклеивания, и обратной стороной кисточки, предварительно макнув ее в клей, переносить мелкие частички скорлупы на промазанную клеем поверхность. "Закрашиваем" рисунок цветной скорлупой.

Разломать яичную скорлупу на мелкие фракции. Промазать клеем фрагмент для заклеивания, и обратной стороной кисточки, предварительно макнув ее в клей, переносить мелкие частички скорлупы на промазанную клеем поверхность. "Закрашиваем" рисунок цветной скорлупой. (фото 4)

Красками закрашиваем фот будущего панно. Фон желательно делать светлый.

Красками закрашиваем фот будущего панно. Фон желательно делать светлый. (фото 5)

Тонкой кисточкой или маркером обвести по контуру работу, и прорисовать необходимые детали, в данной работе прожилки у листочка...

Тонкой кисточкой или маркером обвести по контуру работу, и прорисовать необходимые детали, в данной работе прожилки у листочка... (фото 6)

Наклеить панно на картон, и оформить в рамку. Можно для рамки использовать остатки обоев, оберточную бумагу...

Наклеить панно на картон, и оформить в рамку. Можно для рамки использовать остатки обоев, оберточную бумагу... (фото 7)

Мстер - класс создан на основе работ детей первого класса. Таким видом деятельности может заниматься и стар и млад. Оттенки скорлупы могут быть разнообразные и выбранный эскиз можно превратить в шедевр. Всем творческих успехов!!!

Галина Борисовна

Здорово! 
Мне кажется, мы в детстве тоже делали поделки из яичной скорлупы. Но я совсем об этом забыла. А вы напомнили. Спасибо))

Ермоленко Светлана

Да, да это старенькая техника и выложена как напоминание в наше не простое время, я думаю кто ни будь воспользуется, например, бабушка с внуками. Материальных затрат минимум, вместо клея можно использовать клейстер. Галина Борисовна, спасибо за комментарий.

RASHIDA

Красиво!