Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Досочки "Прованс", "Розы","Роспись". Шкатулочка "Весна"


 134 из 286 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Досочки "Прованс" "Розы" "Роспись" Шкатулочка "Весна"

В избранных: 4

Поделиться:

Дорвалась до декупажа))) Уж очень соскучилась)))

Дорвалась до декупажа))) Уж очень соскучилась))) (фото 1)

Досочка "Прованс"
Что-то стали получаться у меня ну очень старые вещи, на мой взгляд похлеще антиквариата))). Уж слишком состаренная получилась)))
Основа дерево, салфетка, акриловые краски, маслянная краска. Жидкий битум золотой, на водной основе.
2-шаговый крак. состав

Досочка "Прованс"
Что-то стали получаться у меня ну очень старые вещи, на мой взгляд похлеще антиквариата))). Уж слишком состаренная получилась)))
Основа дерево, салфетка, акриловые краски, маслянная краска. Жидкий битум золотой, на водной основе.
2-шаговый крак. состав (фото 2)

Кракелюр поближе.

Кракелюр поближе. (фото 3)

Досочка "Розы"
Получилась как и задумывалась, ничего лишнего.
Основа дерево, салфетка, акриловые краски, маслянная краска.
2-шаговый крак. состав

Досочка "Розы"
Получилась как и задумывалась, ничего лишнего.
Основа дерево, салфетка, акриловые краски, маслянная краска.
2-шаговый крак. состав (фото 4)
 
Досочки "Прованс", "Розы","Роспись". Шкатулочка "Весна" (фото 5)

Кракелюр поближе.

Кракелюр поближе. (фото 6)

Досочка"Роспись"
Если кто-то знает название росписи напишите пожалуйста...
Основа дерево. Салфетка. Акриловые краски.Подрисовка.Жидкий битум золотой, на водной основе.

Досочка"Роспись"
Если кто-то знает название росписи напишите пожалуйста...
Основа дерево. Салфетка. Акриловые краски.Подрисовка.Жидкий битум золотой, на водной основе.
 (фото 7)

Шкатулочка "Весна"
Дерево. Рисовая карта. Акриловые краски.
Жидкий битум золотой, на водной основе

Шкатулочка "Весна"
Дерево. Рисовая карта. Акриловые краски. 
Жидкий битум золотой, на водной основе (фото 8)
 
Досочки "Прованс", "Розы","Роспись". Шкатулочка "Весна" (фото 9)
 
Досочки "Прованс", "Розы","Роспись". Шкатулочка "Весна" (фото 10)
 
Досочки "Прованс", "Розы","Роспись". Шкатулочка "Весна" (фото 11)
 
Досочки "Прованс", "Розы","Роспись". Шкатулочка "Весна" (фото 12)

Большое спасибо всем за внимание к моим работам и вашу добрые слова благодарюцветы!!!

Orna Frost

Мне всё очень понравилосьсупер!. Очень здорово смотрится салфетка на шкатулочке! Готовите подарки на Новый Год? 

Анаджан

Светлана, спасиво Вам большоеблагодарюцветы!!! Даже не знаю, будут это подарки на НГ или на другие праздникиподмигиваю. Есть потрбеность и поэтому творю. Вот надекупажилась, теперь опять за куклы возьмусь хихикает.

Антошка.78

какие красивые работы, а шкатулочка, как ХОРОША!!! бравосупер!благодарю

Анаджан

Тонечка, большущее спасибочки благодарюцветы!!! Я тоже влюблена в  шкатулочку, специально для нее заказывала рисовую карту.

gala58

бравоПрованс" очень понравилась!!!Всё классное,но она как-то притягивает взглядсупер!

Анаджан

Галина, благадарю от всего сердца цветы!!! Когда ее делала,даже предствить себе не могла, что получится она такой необычной. Как будто салфетку обжигали да, уж состарила так состарила хихикает.

Марина Курбатова

Вот это красота!!!!! Анечка, а "шкатулочка" в шкатулочке просто изумительно смотрится. А про изображение с цветами (вчера тоже салфеточки такие купила) очень похоже на урало-сибирскую роспись или обнинскую. Эти виды росписи похожи на жостовские узоры, но их наносят на деревянную поверхность в основном. В старину расписывали мебель, прялки, стены в деревнях.

Анаджан

Мариша, спасибочки тебе пребольшущее благодарюцветы!!! Как здорово, что всем нравится шкатулочка, это моя самая любимая работа да.

Спасибо тебе за название росписи благодарю!!! Конечно это не жостовские узоры, а так и прадва на сибирские очень похожи. Я раньше такую роспись не встречала, а хочется знать для себя название.

радиокалина

Вот шкатулка в незабудках и досочки все в цветах, что сказать теперь осталось только "Ах, Ах, Ах"! Молодец, Аннушка!

Анаджан

Людочка, спасибочки роднаяблагодарюцветы!!! Мне так приятны твои слова смущаюсь, а ах, ах, ах сподвигает на новые подвигида.

Оль Ха

Так.......дыханье сперло......(не забыть выдохнуть!хихикает)......Анечка,ну нельзя же столько красоты и в одном месте,глаза то,в разные стороны разъехались,а кто их в кучку соберет?!Кракелюр такой ......даже слов найти не могу ..... шедевральный!Досочки хороши,но шкатулка сразила....нежная ,изящная ,изысканная,сказочная...Восторг!!!!Умница,красавица,рукодельница!!!Люблю!!!благодарюблагодарюблагодарю

Анаджан

Оленька, лучик ты мой лучистый симпатия, спасибо радость моя за теплоту твоих словблагодарюцветы!!! А глазки поможет собрать Люсихихикает, и дыхание восстановит. Называется дорвалась. Вот так всегда, когда надо делать одно, хочется совершенно делать другое. Пока шила стоматолога и доделывала другие куклы, аж руки сводило, так рвались они к декупажу. А как дорвались, вот так сразу много всего и получилосьда. Это еще новогодние тарелочки и досочки я отдельно выставила, хотя делались все работы (и часы с зеркалом) вместе и сразу. Зато теперь надекупажилась О'кей на достаточное времяхихикает. Теперь опять куклы на уме думаю.

ЮмЮм

Анют, ну просто убила!!! Ах, какой кракелюр... ах, ах..

первые две досочки прямо с историей..Да, состаривание удалосьбраво Вот кто-то потом будет хвалиться семейными реликвиями :) их только повесить и любоваться, резать на такой красоте точно рука не поднимется!

И роспись удалась! впечатление, что не окрашивала досочку, а только грунтовала! У меня полное впечатление росписи по дереву!

Ну а шкатулка..Я просто влюбилась! Такая красивая! "девичьи тайны" В ней только память о первой любви хранить.. И по неследству передавать. Чудо, как хороша!!!!!

 

Анаджан

Викуленька, какя рада твоим рассказам о моих работах да, спасибочки дорогой мой человечекблагодарюцветы!!!

Что самое смешное, всегда говорю, досочки и тарелочки для пользования, не только для красоты. Что ты , разве можно ими пользоваться, никогда, всегда говорят в ответ хихикает. А роспись, я думала получится лучше, заказала две салфетки и честно говоря не очень рада. Досочка вроде хорошо получилась, а вот попозже покажу тарелку, на мой взгляд не очень. Но мужу и маме понравилось, пришлость оставить как есть.

А шкатулочка задумалась так сразу и поэтому получилась такой милой и дорогой сердцу.

Yulia L

Анюта-а-а-а!!! Какая красота, слов нет! браво Кракелюр наироскошнейший, так бы и любовалась! От шкатулочки в полном восторге, такая красавица получилась! СУПЕР!!! цветы

Анаджан

Юленька, спасибочки дорогой мой человечек благодарюцветы!!! Для меня самая наивысшая награда получить столько добрых и искренних словсимпатия!!! А шкатулочка моя гордость, как долго боялась я за них браться, а теперь аж балдею когда делаю да.

игнатия

Анечка, шикарные работы!!!!!!!

Анаджан

Танечка, спасибочки тебе приогромноеблагодарюцветы!!!

Kyld

В шкатулку я уже влюбилась)))) А досочки прямо антиквариат))))) Кракле у тебя такое древнее)))) а я так и не решаюсь попробовать, у меня давно стоит баночка одношагового кракеллюра, а руки до нее так и не дошли пока)))

Анаджан

Леночка, как я рада твоим словам, читаю, млею и мурлычу благодарюцветы!!! Да уж кракелюрчик ну очень древний стал получатьсяхихикает, а с чего так стало не можем понять сами. Состав тот же думаю. А одношаговых у меня два стоит, но мне изначально не очень нравятся от него трещинки. Постараюсть поскорее их израсходовать и буду покупать только 2-х шаговые. А тебе надо обязательно попробовать, это так интересно и приколько, когда на твоих глазах появляюся трещинкида.

vaulchenko

Анечка!!! какие ВДОХНОВЕННЫЕ работы! Очень КРАСИВО!!!цветы                                                                             

Анаджан

Валюша, премного благодарна за Ваши добрые слова благодарюцветы!!! Очень рада, что они понравились смущаюсь.

Япоша

Ну Анюта!!! Ну ваще!!! Все такое прям с налетом старины!!! Мне все понравилось, но шкатулка меня очаровала прямцветы

Анют, я сразу же с вопросом, ты как пользуешься битумом на водной сонове? у меня тоже есть. я наношу его, он высыхает, начинаю лаком покрывать, а он размазывается... прям как будто это просто слой пыли сверху.... поискала инфу по нему, ничего особенного не нашла, может какое то средство надо поверх наносить или лаком другим покрывать? открой секретсмущаюсь

Анаджан

Оленька, спасибочки за добрые слова и внимание!!! Битум такой купила давно, но характер у меня такой, все должно вылежаться))) В этих работах впервые решила его использовать. Хорошо, что начали покрывать шкатулку с доныщка акриловым лаком и он поехал. Кое как кисточкой его вернули назад и покрыли потом яхтным лаком. В общем покрывать жидкий битум можно только лаком не на водной основе любым.

SenyoritaNatalia

Красивые работы! Очень аккуратненько))

А досочка с цветами, думаю, это - петриковская роспись, делается такая роспись пальцами или кисточкой из котячей шерсти, но я могу ошибаться!

Анаджан

Natalia, благодарю за добрые слова и внимание благодарюцветы!!! Спасибо большое за пояснение росписи, хочется знать, а найти не смогла.

Пчелка Майя 1969

Анаджан

благодарюцветы!!!