Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза оригинальной конструкции


Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Ваза оригинальной конструкции Бумага Клей

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую всех кто решил заглянуть. Начало этой вазы началось ещё в прошлой моей работе-паук, а вернее сказать это был промежуточный этап, который меня заинтриговал, тем, что основпние похоже на пружину, если надовив сверху его можно прижать к столу, опустив руку, она вернётся в исходное положение. Захотелось проверить, насколько прочной будет конструкция, если её сделать высокой.. Долго думал, что соорудить, но так ничего, что бы красиво сочиталось с таким основанием на 8 опорах, придумать не смог. Вот и решил сделать обычную вазу с рисунком. Рисунок, это 2 одинаковых цветочка с противоположных сторон. Ну и раз уж будет такая необычная ваза, то и цвета бумаги для цветочков решил выбрать необычные. Но могу сказать, что эксперимент прошёл удачно, ожидания вполне оправдались. Как стояло основание на 8 точках, так и стоит, сила тяжести равномерно распределяется на кончики опор, расстояние от горизонтального основания до земли даже не уменьшилось и остался такой же эфект пружины. Не стал уж конечно собирать конструкцию каких то супер огромных размеров, но уверен ничего бы не изменилось, если бы сделал вазу в несколько раз выше и шире. Секрет её устойчивости в самой сборке.

Приветствую всех кто решил заглянуть. Начало этой вазы началось ещё в прошлой моей работе-паук, а вернее сказать это был промежуточный этап, который меня заинтриговал, тем, что основпние похоже на пружину, если надовив сверху его можно прижать к столу, опустив руку, она вернётся в исходное положение. Захотелось проверить, насколько прочной будет конструкция, если её сделать высокой.. Долго думал, что соорудить, но так ничего, что бы красиво сочиталось с таким основанием на 8 опорах, придумать не смог. Вот и решил сделать обычную вазу с рисунком. Рисунок, это 2 одинаковых  цветочка с противоположных сторон. Ну и раз уж будет такая необычная ваза, то и цвета бумаги для цветочков решил выбрать необычные. Но могу сказать, что эксперимент прошёл удачно, ожидания вполне оправдались. Как стояло основание на 8 точках, так и стоит, сила тяжести равномерно распределяется на кончики опор, расстояние от горизонтального основания до земли даже не уменьшилось и остался такой же эфект пружины. Не стал уж конечно собирать конструкцию каких то супер огромных размеров, но уверен ничего бы не изменилось, если бы сделал вазу в несколько раз выше и шире. Секрет её устойчивости в самой сборке. (фото 1)
 
Ваза оригинальной конструкции (фото 2)
 
Ваза оригинальной конструкции (фото 3)
 
Ваза оригинальной конструкции (фото 4)
 
Ваза оригинальной конструкции (фото 5)
 
Ваза оригинальной конструкции (фото 6)
 
Ваза оригинальной конструкции (фото 7)
Пустовит Елена Ивановна

приветствуюАнатолий, ВОСХИЩЕНА - такая работа замечательная - КЛАСС!жму руку

Анатолий Пименов

Спасибо Елена Ивановна!цветы

Вера Андреевна Антипова

Очень симпатичное превращение паучка в вазу! Анатолий, какой оригинальный цвет у вашей розы- выведен новый сорт, браво!

Анатолий Пименов

Спасибо Вера Андреевна!цветы

Улитка Ю.

Чудная ваза! супер!

Анатолий Пименов

Спасибо!цветы

Oriant

Интересная конструкция! Само основание мне напоминает некий космический объект. Удачи вам в дальнейших экспериментах!

Анатолий Пименов

Спасибо! У меня тоже первые ассоциации, когда сделал основание были такие-боевой робот или луноход)цветы

Сергей Василевич

Классная ваза, особенно основание. Браво. 

Анатолий Пименов

Спасибо!жму руку

Пустовит Елена Ивановна

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АНАТОЛИЙ!ПУСТЬ ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!жму руку

Анатолий Пименов

От души благодарю Елена Ивановна!!!цветы