Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Воркута - сердце республики


Техника
Материал

Картина панно рисунок Изонить Воркута - сердце республики Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Всем добрый вечер! Или утро, или день)) Сегодня я хочу показать вам вторую нашу работу, сделанную на городской конкурс ко Дню города (первую можно посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/1193242). Призового места работа не заняла, да мы особо и не претендовали, но было обидно, что работу не взяли на выставку и без объяснений вернули в школу... Все условия были соблюдены... чем работа не угодила, осталось загадкой...

Всем добрый вечер! Или утро, или день)) Сегодня я хочу показать вам вторую нашу работу, сделанную на городской конкурс ко Дню города (первую можно посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/1193242). Призового места работа не заняла, да мы особо и не претендовали, но было обидно, что работу не взяли на выставку и без объяснений вернули в школу... Все условия были соблюдены... чем работа не угодила, осталось загадкой... (фото 1)

А вот так всё начиналось))

А вот так всё начиналось)) (фото 2)

Специальных столов и приспособлений у нас дома нет, поэтому пришлось работать на полу, благо под нами в этой комнате никто не живёт))

Специальных столов и приспособлений у нас дома нет, поэтому пришлось работать на полу, благо под нами в этой комнате никто не живёт)) (фото 3)

Когда Егор устал стучать молотком, его место с радостью занял Ильюшка))

Когда Егор устал стучать молотком, его место с радостью занял Ильюшка)) (фото 4)

Оказывается, прибивать гвоздики вовсе несложно))

Оказывается, прибивать гвоздики вовсе несложно)) (фото 5)

Кстати, забыла описать работу - гвоздиками мы оформили контур нашей республики, а сердечко расположили примерно в том месте, где находится город Воркута))

Кстати, забыла описать работу - гвоздиками мы оформили контур нашей республики, а сердечко расположили примерно в том месте, где находится город Воркута)) (фото 6)

Кручу, верчу, запутать хочу))

Кручу, верчу, запутать хочу))  (фото 7)

Весь процесс фотографировать не успевала, потому что параллельно делали с Ильюшей ещё одну работу... На этих фото уже последние штрихи))

Весь процесс фотографировать не успевала, потому что параллельно делали с Ильюшей ещё одну работу... На этих фото уже последние штрихи)) (фото 8)

В итоге получилась такая вот "путаница"))

В итоге получилась такая вот "путаница")) (фото 9)

Фото бочком, чтобы был виден объём...

Фото бочком, чтобы был виден объём... (фото 10)

На этом прощаюсь, но ненадолго, на днях покажу ещё одну работу)) До скорых встреч! привет

Альбина Николаевна

Наташенька, какая прелесть! браво Егор большой молодец, супер! и Илюша тоже, супер! вместе два братика горы свернут. да Мне знакома эта "путанка", тоже в своё время с ребятами пробовала, интересное скажу это занятие, тоже участвовали в конкурсе, и нас тоже не заметили, грустно видно показалось, что тут такого гвоздики набить, да нитками все обернуть, а не понимают, что это надо делать в определённой последовательности, да и предварительной работы здесь предостаточно, эта техника очень сильно напоминает нам технику изонить, но у неё есть своё название, рисование нитью, натянутой между гвоздями, называется стринг-арт. Гвозди вбиваются в деревянную основу, повторяя контур рисунка. Между ними натягиваются нитки в определённом порядке. Особенности применяемой техники и дало название: "стринг" переводится с английского языка как струна, "арт" - искусство. Вот это я прочла в интернете. Очень жаль, что работу даже не взяли для конкурса, видно, кто отбирал работы понятия не имел, что существует такая техника. Спасибо, Наташа, Егор и Илюша, за изумительное панно, вы супер супер!браво

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова и поддержку, Альбина Николаевна! Нам с мальчишками очень приятно! Мы давно хотели попробовать эту технику, и для начала выбрали самый простой вариант - прибили гвоздики только по контуру плюс небольшое сердечко внутри... А вот следующая работа будет намного сложнее (покажу чуть попозже, ещё не закончили), нам пришлось даже папу на помощь позвать)) хихикает  Гвоздиков было вбито немерено, а сколько ниток намотано... Но и результат получается намного интереснее, самим нравится)) цветы

Орешка

Какие Вы молодцы! бравобравобраво Илюша и Егор настоящие мастера! С молотком и гвоздями мальчишкам интересно работать, это видно!!!

А как художественно нитки запутали!!! ))))))))) Ух! Какая красивая и ажурная у вас получилась КОМИ, с Воркутинским сердечком!!!

И ниточки белые подобрали... Край-то снежный... супер!супер!супер! Здорово!!!

Работа интересная и очень необычная! Кто там у Вас руководит конкурсами, остаётся загадкой....... думаюудивляюсь

Наталья Плиско

Большущее спасибо, Лена, за тёплый отзыв о нашей работе! Нам с мальчишками очень-очень приятно! Было немного обидно, что работу не взяли на выставку, но мы жюри "отомстили" хихикает - сделали ещё одну работу в этой технике, но уже на республиканский конкурс)) Будем надеяться, что её там оценят)) цветы

Тамара Литвинчук

Сколько терпения и усидчивости нужно иметь, чтобы такую картину сделать. И задумка очень интересная. Жаль, что такие "эксперты" попадаются. Я посмотрела на мальчиков с молотком и детство вспомнила. Когда папа что-то мастерил, маленький трехлетний брат рядом крутился. Папа давал ему гвозди с молотком и досочку. Чем больше гвоздей, тем дольше занят ребенок. улыбаюсь Брат стал слесарем, как папа. За что ни возьмется, всё у него получается. Кем бы ни стали Ваши мальчики, когда вырастут, а в доме всегда порядок будет. супер!

Наталья Плиско

Тамара, Вашему брату очень повезло, наш-то папа ничего не мастерит и даже гвозди забивать не умеет)) смеюсь Мне приходится самой учить мальчишек этому нехитрому делу, очень надеюсь, что уроки не пройдут даром)) подмигиваю

Спасибо большое за отзыв! благодарю

Раиса Андрианова

Очень Интересная Работа!!! супер!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Раиса! благодарю

Пустовит Елена Ивановна

приветствую Наташенька, КЛАССная задумка и выполнение отличное, МОЛОДЦЫ - БРАВО! супер!жму руку

Наталья Плиско

Спасибо за поддержку, Елена Ивановна! Нам с мальчишками очень приятно! цветы

Елена-Stella

Наташа, Егор молодец - работает, трудится - идея какая интересная - МОЛОДЕЦ! приветствуюура!жму рукублагодарю

Наталья Плиско

Спасибо за похвалу, Лена! Егор очень старался)) цветы

Александра Качалова

Восхитительно!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Саша! благодарю

Вера Андреевна Антипова

Обидно, что такую замечательную работу не взяли на конкурс. Мальчишки так трудились, такой ажур накрутил Егор. Не понимают ваши члены жюри красоты, не понимают, а жаль.

Наталья Плиско

Вера, спасибо за добрые слова и поддержку! Нам с мальчишками очень приятно! цветы

lubasik

Дааа, Наташенька, я в непонятках насчёт вашего жюри - какое-то оно у вас не правильное, не компетентное... Работа потрясающая! браво Во-первых, идея просто супер, ну а исполнение - выше всяких похвал и, правда по-настоящему художественное плетение нитями! Молодцы у тебя мальчишки! А какие они стали большие! Егор совсем взрослый!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Любаша! Нам с мальчишками очень приятно, что самые лучшие мастера "Страны мастеров" высоко оценили нашу работу, значит, не зря мы старались)) цветы А жюри... надо отправить на заслуженный отдых, наверное)) хихикает

Вера Л.

Когда вижу изонить, снимаю шляпу. Ещё ни разу не получалось. Твои мальчишки - такие молодцы!!! браво

Наталья Плиско

Спасибо, Вера! Польщены такой высокой оценкой, очень приятно)) цветы

HELENA24

Наташа, работа смотрится очень стильно. Очень здорово! браво Братья такие труженики! Наташа, а какую работу не взяли? Эту или ту, что раньше показывала? Я что-то туплю смущаюсь

Наталья Плиско

Спасибо за поддержку, Елена! Нам с мальчишками очень приятно! Мы сделали три работы на конкурс, и ни одна из них не заняла призового места, но две хотя бы попали на выставку, а эта, из гвоздей и ниточек, и вовсе вернулась в школу, без всяких объяснений... Радует, что в школе работу оценили - она украшает стены на лестничных пролётах, там уже целая картинная галерея получилась, видимо, из таких же работ-аутсайдеров... подмигиваю

Светлана1965

Фантазия и мастерство на высоте! Стильно! браво

Наталья Плиско

Спасибо, Светлана! благодарю

Любознатик

Мальчики МОЛОДЦЫ, очень талантливые ребята, жму рукусупер! БРАВО вашей семье Наталья!!! бравоцветыфото

Наталья Плиско

Спасибо за добрые слова и комплименты, Гульназ! Нам с мальчишками очень приятно! цветы