Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая моя шкатулка!


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Первая моя шкатулка Шпагат

Поделиться:

Столько времени боялась подойти к шкатулке в технике джутовой филиграни... и вот всё таки решилась! Первая такая работа для меня уже достижение...я думала эта техника за гранью возможного...

Столько времени боялась подойти к шкатулке в технике джутовой филиграни... и вот всё таки решилась! Первая такая работа для меня уже достижение...я думала эта техника  за гранью возможного... (фото 1)
 
Первая моя шкатулка! (фото 2)

Самое трудное для меня было - это рамки! Деревянных палочек в моем хозяйстве не нашлось...сделала из газетных трубочек, из офисной бумаги. Вполне реально можно использовать. Но я решила их покрасить из баллончика золотой эмалью... палочки конечно стали красивые, но лучше их всё таки делать в тон джута!

Самое трудное для меня было - это рамки! Деревянных палочек  в моем хозяйстве не нашлось...сделала из газетных трубочек, из офисной бумаги. Вполне реально можно использовать. Но я решила их покрасить из баллончика золотой эмалью... палочки конечно стали красивые, но лучше их всё таки делать в тон джута! (фото 3)

Собрала все стороны- глазам не поверила - получилось!

Собрала все стороны- глазам не поверила - получилось! (фото 4)

Дело теперь выбирать узор красивый и посложнее , а то училась на самых примитивных и самых легких рисунках. С большим азартом берусь за вторую шкатулку!

Дело теперь выбирать узор красивый и посложнее , а то училась на самых примитивных и самых легких рисунках. С большим азартом берусь за вторую шкатулку! (фото 5)
Dalia-59

Здорово!Очень красивая шкатулка!

Jalilija

Алла Леонтьевна, можно подскажу из своего опыта?! Шпажки лучше брать для шашлыка, они недорогие в любом хозмаге или в магазинах для мелочей, их можно укорачивать на нужную длину, они деревянные, и лучше их не красить в тон джута, а просто обмотать шпагатом, так их вообще не будет видно..Обматывать плотно, промазывая немного Титаном. Мне в Вашей шкатулке понравились ножки - интересные, я таких не видела ещё.

Алла Леонтьевна

Спасибо за подсказку-- я и не предполагала, что шпажки можно свободно купить. Конечно надо обматывать... я не уверена была в конечном варианте и пожалела шпагат-- мало его оставалось у меня

Корниенко Татьяна Ивановна

Какая не обычная и красивая! бравосупер!браво