Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клоун из шариков


 1 из 8 
Техника

Поделка изделие День рождения Твистинг Клоун из шариков Шарики воздушные

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Невесомый довесок к подарку на день рожденья малышу.

Невесомый довесок к подарку на день рожденья малышу. (фото 1)
 
Клоун из шариков (фото 2)
Пригарина Татьяна

Прикольный клоун, я тоже пыталась мужу на день рождения изобразить, но как маленькие шарики надувать, чтобы они внутри большого поместить так и не поняла, может подскажете !жму руку

Ковалевская Любовь

Красавец!Если можно расскажите ,пожалуйста, как делать.

CBETA

На самом деле не так сложно. Как делают в мастерских я не знаю, так что расскажу как сама придумала. Для туловища нужен шарик с широким горлышком и штук 10 средних (с ними легче, чем с маленькими). Помещаем сдутый средний шарик в горловину большого с боку, зажимаем этот бок и надуваем немного большой (когда будете надувать маленький - большой не будет его стягивать), затем зажимаем  эту часть горловины и надуваем маленький. Получается, что маленький находится почти весь внутри, кроме хвостика (как только вы его слегка надуете он перекроет выход воздуха из большого). Хвостик завязываем узлом, я хвостики обрезаю, так смотрится лучше. И так с каждым шариком, сначала подкачать большой, затем надуть маленький. А дальше уже вам фантазия подскажет. В некоторых случаях, когда надо приклеить, я использую прозрачный момент. К сожалению под рукой нет фотоаппарата, наглядно было бы понятнее.

мама девочки

Здорово!!! Мне срочно нужен такой клоун, можно МК или как вы крепите руки???

CBETA

Спасибо! Руки - это один шарик, обматываеться вокруг шеи по принципу шарфа и сверху закрывается "жабо" из круглых шариков.

мама девочки

спасибо за быстрый ответ!!! вчера вечером сделала пробный вариант, выложу покажу своего клоуна!!!

мама девочки

Вот мой пробный клоун https://stranamasterov.ru/node/178539