Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прогулка в зимнем лесу



Кукольная жизнь Вязание Моделирование конструирование Шитьё Прогулка в зимнем лесу Глина полимерная пластика Дерево Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Выпал свежий снежок и мои куколки решили пойти погулять в лесочке за городом.

Выпал свежий снежок и мои куколки решили пойти погулять в лесочке за городом. (фото 1)

Всё таки зима. И без шапок холодно) Тем более что эти шапочки им в подарок связала подруга!

Всё таки зима. И без шапок холодно) Тем более что эти шапочки им в подарок связала подруга! (фото 2)

Снег всё ещё шёл. И был таким мягким и пушистым!

Снег всё ещё шёл. И был таким мягким и пушистым! (фото 3)

Но катание на санках оказалось веселее чем просто валяние в снегу!

Но катание на санках оказалось веселее чем просто валяние в снегу!  (фото 4)

Мэй как всегда, сначала побаивалась этого нового развлечения. Зато Кейли очень понравилось! Лететь с горки на санках, ах))

Мэй как всегда, сначала побаивалась этого нового развлечения. Зато Кейли очень понравилось! Лететь с горки на санках, ах)) (фото 5)

А потом и Мэй решилась прокатиться!

А потом и Мэй решилась прокатиться!
 (фото 6)

Они довольно долго катались с горки, смеясь и иногда слетая с саней. Падали в снег продолжая смеяться!
Видимо именно эта шумная возня в снегу и указала Йену где именно гуляют девчонки Он как раз прогуливался в одиночестве

Они довольно долго катались с горки, смеясь и иногда слетая с саней. Падали в снег продолжая смеяться!
Видимо именно эта шумная возня в снегу и указала Йену где именно гуляют девчонки  Он как раз прогуливался в одиночестве (фото 7)

- А давайте я вас вместе на санках прокачу? - предложил Йен подходя к девушкам.
- Давай! - сразу согласилась Кейли
Мэй только захихикала предвкушая развлечение)

- А давайте я вас вместе на санках прокачу? - предложил Йен подходя к девушкам.
- Давай! - сразу согласилась Кейли
Мэй только захихикала предвкушая развлечение) (фото 8)

Куколки мои смеялись. И подшучивая над Йеном называли его Хорошей Лошадкой))

Куколки мои смеялись. И подшучивая над Йеном называли его Хорошей Лошадкой)) (фото 9)

И тогда он решил показать им ещё одну зимнюю забаву - снежки! :)
Но Мэй и Кейли быстро разобрались что да как и завязалась снежная битва. С визгами и смехом!

И тогда он решил показать им ещё одну зимнюю забаву - снежки! :)
Но Мэй и Кейли быстро разобрались что да как и завязалась снежная битва. С визгами и смехом! (фото 10)
 
Прогулка в зимнем лесу (фото 11)
 
Прогулка в зимнем лесу (фото 12)

Внезапно всех ослепил очень яркий свет!
-Ой, что это?!- вскричала Кейли
А Мэй просто завизжала от страха

Внезапно всех ослепил очень яркий свет!
-Ой, что это?!- вскричала Кейли
А Мэй просто завизжала от страха
 (фото 13)

(тут наверное должна бы зазвучать Та самая мелодия! Из сериала Секретные Материалы )
Мэй от страха потеряла сознание. Йен не смотря ни на что успел её подхватить и не дал упасть.
А свет делался всё ярче!

(тут наверное должна бы зазвучать Та самая мелодия! Из сериала Секретные Материалы )
Мэй от страха потеряла сознание. Йен не смотря ни на что успел её подхватить и не дал упасть.
А свет делался всё ярче! (фото 14)

И мимо них пронеслось что то непонятное, ослепительное!

И мимо них пронеслось что то непонятное, ослепительное! (фото 15)

А когда оно исчезло и в глазах прояснилось, Кейли увидела, что на соседней полянке в снегу лежит человек!

А когда оно исчезло и в глазах прояснилось, Кейли увидела, что на соседней полянке в снегу лежит человек! (фото 16)

И пока Йен приводил Мэй в сознание, Кейли кинулась к лежащему.

И пока Йен приводил Мэй в сознание, Кейли кинулась к лежащему. (фото 17)

Он был в странном бреду. Говорил про каких-то человечков, правительство и называл её Скалли!

Он был в странном бреду. Говорил про каких-то человечков, правительство и называл её Скалли! (фото 18)

Ну в общем, личность узнаваемая - Малдер)))) Тем более, его удостоверение валялось рядом. Видимо с НЛО его выкинули вместе с самим спецагентом.
Постепенно Малдер стал приходить в себя. И Кейли помогла ему подняться. Надела шапку и повязала свой шарфик.

Ну в общем, личность узнаваемая - Малдер)))) Тем более, его удостоверение валялось рядом. Видимо с НЛО его выкинули вместе с самим спецагентом.
Постепенно Малдер стал приходить в себя. И Кейли помогла ему подняться. Надела шапку и повязала свой шарфик. (фото 19)

Тут как раз подоспел Йен и Мэй. Она тащила с собой сани. Они оказались как раз кстати, что бы еле живого Малдера было проще и быстрее вывезти из леса!

Тут как раз подоспел Йен и Мэй. Она тащила с собой сани. Они оказались как раз кстати, что бы еле живого Малдера было проще и быстрее вывезти из леса! (фото 20)

Так они его и вывезли! Мэй с Йеном тащили санки, а Кейли шла позади и присматривала, что бы с их подопечным было всё в порядке!

Так они его и вывезли! Мэй с Йеном тащили санки, а Кейли шла позади и присматривала, что бы с их подопечным было всё в порядке! (фото 21)

Пока Малдера поят чаем и греют у камина, покажу и немного расскажу что и как я делала готовясь к этой Зимней кукольной истории.

Пока Малдера поят чаем и греют у камина, покажу и немного расскажу что и как я делала готовясь к этой Зимней кукольной истории.
 (фото 22)

Новая кукла в коллекции и новый герой моих историй, спецагент Фокс Малдер :)
Это мой подарок на прошедший новый год. :)

Новая кукла в коллекции и новый герой моих историй, спецагент Фокс Малдер :)
Это мой подарок на прошедший новый год. :) (фото 23)

Любимица моя Мэй.

Любимица моя Мэй. (фото 24)

Её подруга Кейли.

Её подруга Кейли. (фото 25)

Очень серьёзный парень Йен

Очень серьёзный парень Йен (фото 26)

И санки :)

И санки :) (фото 27)

У каждой идеи есть свой спусковой крючок!  У этой таким крючком оказался нарукавник! Вот так, никогда не знаешь куда может завести творческая фантазия)))
Ну на самом то деле я давно задумала сшить зимнюю одежду для кукол. Но как то думала об этом из далека и отвлечённо. А тут в магазине увидела клеёнчатые нарукавники по 2 юаня. И щёлк! Стало понятно что шить и как) Эти нарукавники, точнее один из них, стал пуховичком для Мэй.
В ход пошло: две резинки для волос из меха (стали мехом на капюшонах); капюшон от моей старой зимней куртки - источник синтепона, ткани для куртки Йена и подкладки для всех кроме куртки Кейли ; старый шёлковый халатик - подкладка для куртки Кейли; ткань от зонтика - куртка Кейли и Малдера; застёжка от этого зонтика стала поясом для Кейли, ну и конечно несколько молний, носков (новых!) и одна перчатка. Носки в кукольной одежде это незаменимая вещь!

Всё шло по нарастающей. Сшила пуховичёк, поняла что у Мэй нет зимней обуви. Сшила из бархатной перчатки сапожки (подошву сделала из полимерной глины) и поняла, что такие сапожки лучше не прятать под джинсы. Да и не налезут они. Пришлось шить колготки капроновые и платье-свитер. Платье тоже из носка конечно же) Колготки из капронового носка. Сначала боялась шить! Думала будут ползти стрелки или просто расползутся. Все края промазала бесцветным лаком и нормально! Уже несколько раз надевала и снимала их с куклы. В завершении образа придумались рукавички! Ибо перчатки для таких ручек это за гранью) Из той же ткани что и сапожки, а мех с той же резиночки только подстриженный.
Вот так экипировав Мэй, по накатанному пути я сшила костюмы остальным. Только с другими было по проще! Сапожки у Кейли полностью из полимерной глины слепила. А мальчикам я вообще не делала зимнюю обувь. Может быть к следующей зиме сделаю! Шапки и варежки для всех сшила опять же из носков. Как и футболочку Кейли.

Санки это особая песня  Когда я рассказала маме что жду снега что бы вывести моих кукол "погулять", она тут же спросила будут ли они кататься на санках.... И всё, вирус идеи попал в голову) Той же ночью (разговор состоялся поздно вечером) я уже варила палочки от бамбуковой салфетки! Что бы сделать полозья, нужно выгнуть их. А после некоторого времени в кипятке палочки легко гнутся. Высушив их в изогнутом состоянии я получила полозья. Что бы в снегу они не размокли и не выпрямились я покрыла их строительным ПВА, а потом покрасила в металлик покрыла топом гель лака. Запечатав таким образом от влаги и придав чудесную скользкость. Это потом даже немного мешало на фотосессии с горочкой. Санки старались уехать:)
Точно так же я изогнула спинку. Остальная конструкция санок и так хорошо видна. Весь секрет в вытачивании углублений под стойки и много много строительного клея ПВА. К санкам прилагается подушечка.

Такая вот история получилась. И прогулка в снежном лесу и встреча с новым другом!

Надеюсь не замучила ни кого таким количеством фотографий и подробностей! :)

 

 

Улитка Ю.

смеюсь Малдер полетал. супер!улыбаюсь Экипировка шикарная у кукол.

Татьяна Украдка

Малдер дорвался до инопланетян)) вот только никаких доказательств опять не осталосьдумаюсмеюсь

Вера Л.

Вот это гардеробчик! Так всё профессионально! ЗДОРОВО! Ну, а кулинарные палочки - отдельная песТня!браво

Татьяна Украдка

Спасибо!смущаюсь

Вот только не поняла про кулинарные палочки. Я использовала бамбуковую салфетку, которую разобрала на палочки. И еще китайские палочки для еды. Хм, в общем их можно назвать и кулинарнымида

Бреслава

Ох, захватывающе. А наряды - огонь. Мэй очень понравилась. Такая интересная девушкацветы

 
Татьяна Украдка

Мы с куколками старались!смущаюсь

Вот кстати, Мэй самая дешёвая кукла из всей компании.  Но вот почему-то она мне нравится больше всех! улыбаюсь

Домовиха_95

Очень интересная история.супер! Одежда на куклах шикарная! браво

Татьяна Украдка

Спасибо!смущаюсьулыбаюсь

Ирина Чеверда

Татьяна, куклы просто загляденье, реально живые. Гардеробчик вне обсуждения. Гениальная работабраво

Татьяна Украдка

Спасибо!благодарю

Belinda

Отличная история. супер! 

Татьяна Украдка

Спасибо!улыбаюсь