Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Громозека



Поделка изделие День космонавтики Аппликация Моделирование конструирование Громозека

В избранных: 1

Поделиться:

Знакомый и полюбившийся персонаж из мультфильма "Тайна третьей планеты" археолог Громозека

Знакомый и полюбившийся персонаж из мультфильма "Тайна третьей планеты" археолог Громозека (фото 1)

Громозе́ка — персонаж серии книг об Алисе Селезнёвой Кира Булычёва, а также мультфильмов «Тайна третьей планеты», «День рождения Алисы», сериала «Алиса знает, что делать!» и фильма «Лиловый шар», снятых по этим произведениям. Громозека — профессор археологии, инопланетянин с «туманной планеты Чумароз[а]».Выглядит он, как страшное чудовище, одновременно напоминающее слона и осьминога. Громозека в два раза больше человека, вместо рук и ног и него огромные лапы и десять щупалец.

Громозе́ка — персонаж серии книг об Алисе Селезнёвой Кира Булычёва, а также мультфильмов «Тайна третьей планеты», «День рождения Алисы», сериала «Алиса знает, что делать!» и фильма «Лиловый шар», снятых по этим произведениям. Громозека — профессор археологии, инопланетянин с «туманной планеты Чумароз[а]».Выглядит он, как страшное чудовище, одновременно напоминающее слона и осьминога. Громозека в два раза больше человека, вместо рук и ног и него огромные лапы и десять щупалец. (фото 2)

Громозека - космический археолог с планеты Чумароз. Когда это необычное создание приходит в волнение, из его ноздрей вырываются удушливые клубы дыма.Несмотря на ужасающую внешность, которая приводит в испуг людей и других обитателей Вселенной, Громозека очень добрый и ранимый. Это не удивительно, ведь в его гигантской груди бьется целых три сердца. Вероятно поэтому археолог обожает валерьянку, Из-за огромных размеров и связанной с этим неуклюжести Громозека очень часто невольно доставляет неприятности окружающим. В таких ситуациях он испытывает горькое раскаяние и стыд.которую пьет литрами.

Громозека - космический археолог с планеты Чумароз.  Когда это необычное создание приходит в волнение, из его ноздрей вырываются удушливые клубы дыма.Несмотря на ужасающую внешность, которая приводит в испуг людей и других обитателей Вселенной, Громозека очень добрый и ранимый. Это не удивительно, ведь в его гигантской груди бьется целых три сердца. Вероятно поэтому археолог обожает валерьянку, Из-за огромных размеров и связанной с этим неуклюжести Громозека очень часто невольно доставляет неприятности окружающим. В таких ситуациях он испытывает горькое раскаяние и стыд.которую пьет литрами. (фото 3)

Добавила маленького робота

Добавила маленького робота (фото 4)

Главным увлечением Громозеки в жизни является его работа археологом. Он посетил более восьмидесяти планет в поисках следов исчезнувших цивилизаций. Опытного ученого не смущают никакие опасности.

Главным увлечением Громозеки в жизни является его работа археологом. Он посетил более восьмидесяти планет в поисках следов исчезнувших цивилизаций. Опытного ученого не смущают никакие опасности. (фото 5)

Вид планеты за окном

Вид планеты за окном (фото 6)

Маленький бонус для тех кто зашел на мою страничку. Страж Галактики Грут

Маленький бонус для тех кто зашел на мою страничку. Страж Галактики  Грут (фото 7)
 
Громозека (фото 8)
 
Громозека (фото 9)
 
Громозека (фото 10)
Лысогорская Юлия

Классные работы!!!супер!

Елена Молдованова

Спасибо  благодарю Эти мультфильмы дают очень много идей для фантазий на тему космоса смеюсь  Вот например https://stranamasterov.ru/node/1137508 здесь использована тема "Тайна третьей планеты", "Люди в черном", "Звездные войны"

P.Lana

Елена Молдованова

Благодарю, так приятно когда твои работы нравятся благодарю