Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Blakea gracilis


Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Blakea gracilis Бумага Бумажные полосы

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет, я к вам с экзотикой! Знакомьтесь Blakea gracilis ! Увидела картинку в интернете и сразу решила, нужно сделать в квиллинге! Это экзотический плод, произрастает где-то в Южной Америке что это за растение больше ничего так и не смогла узнать, перелопатила весь интернет.
Пыталась сделать какую-то композицию, но ничего не получилось, и решила оставить так просто веточки и все. Долго подбирала фон и выбрала черный, люблю черный фон )))
Плоды-цветочки сделаны из бумажных полос 1,5-2мм
Размер работы 23х23 в рамке IKEA 25х25

     Всем привет, я к вам с экзотикой! Знакомьтесь Blakea gracilis ! Увидела картинку в интернете  и сразу решила, нужно сделать в квиллинге!  Это экзотический плод, произрастает где-то в Южной Америке что это за растение больше ничего так и  не смогла узнать, перелопатила весь интернет. 
Пыталась сделать какую-то композицию, но ничего не получилось,  и  решила оставить так просто веточки и все. Долго подбирала фон и  выбрала черный,  люблю черный фон ))) 
     Плоды-цветочки сделаны из бумажных полос 1,5-2мм
     Размер работы 23х23 в рамке IKEA 25х25
 (фото 1)
 
Blakea gracilis (фото 2)
 
Blakea gracilis (фото 3)

пробоваля несколько других фонов

пробоваля несколько других фонов (фото 4)
 
Blakea gracilis (фото 5)
 
Blakea gracilis (фото 6)
 
Blakea gracilis (фото 7)
 
Blakea gracilis (фото 8)
 
Blakea gracilis (фото 9)
 
Blakea gracilis (фото 10)
 
Blakea gracilis (фото 11)
 
Blakea gracilis (фото 12)

коллаж для сравнения, слева моя веточка из квиллинга, справа фото из интернета

коллаж для сравнения, слева моя веточка из квиллинга, справа фото из интернета (фото 13)

Blakea gracilis
картинка - вдохновитель (фото из интернета)

Blakea gracilis 
картинка - вдохновитель (фото из интернета) (фото 14)
 
Blakea gracilis (фото 15)

приветствую Всем привет!!! Рада снова видеть вас на своей страничкеблагодарюблагодарюблагодарю

С Днем Святого Валентина!!! Любви!!!Любви!!!Любви!!!

 

Много любви смайлики картинки гиф анимации скачать

 

Орлинская Надежда

Любашка, ура, ура, я первая!!! приветствую

Потрясающая работа! сделано как на картинке, один в один! Повесить твой плод на дерево и не отличишь где настоящий!

Рассматривала и думала и на чёрном фоне хорошо и там где с сеточкой! Но пришла в голову идея, а если попробовать эту сеточку положить на чёрный фон?

Хотя знаю твои муки творчества, сколько ты пыталась что то сложить, поэтому советовать не буду, на месте всегда виднее!

Но девчонки пишут в комментариях, что глаз "замыливается" и если отложить работу на несколько дней и потом взглянуть на неё по новой, увидишь её по другому. И это относится не только к квиллингу!

Любашка, но работа суперская, твой квиллинг безупречен, это надо же так выгладить все детальки, что непосвящённый человек и не поймёт что это бумага, и как это сделано!

ГорДЮсь тобой!

                    Это мы поём тебе дифирамбы!

                                            

Любовь Лукьянова

ура!приветствуюприветствую Уррра!! Надюнька, сколько лет....

Спасибушки тебе дорогая за твой восторженный комментарий и за дифирамбыблагодарю То что глаз замылился, это точно Пока прикрепила на черный фон, но ты же меня ззнаешь, я могу и поновой все разобрать и все переиначить,но если честно, то они мне уже так надоели, так что пусть полежит, а там будет видно, а сеточку попробую на черный фон, у меня этой сеточки, ну просто завались, ну ты знаешь сколькосмеюсь

Орлинская Надежда

Да знаю.... знаю.....смущаюсь

Улитка Ю.

бравобравобраво

Любовь Лукьянова

благодарюблагодарюблагодарю

Корниенко Татьяна Ивановна

Оооооооооооо, какая красотаааааааааа!!!!!!! Оставьте черный фон - это прекрасный вариант!бравобравобравобравобраво

Любовь Лукьянова

Танюша спасибоблагодарю Да , согласна,  мне тоже очень нравится черный фон.

Jalilija

Сама люблю чёрный фон, и здесь мне кажется он самый подходящий. См. фото №7.

Любовь Лукьянова

Лиля благодарю за отзывблагодарю долго думала с фоном, лежали эти веточки и на белом, и на зеленоватой сеточке, а когда переложила на черный, то уже другой и не захотелаподмигиваю

МилаяЛюдям62

Восхитительно! Мне нравится, как ты берешь картинку и сама моделируешь цветы один в один! Шикарно. Потрясающе. А на зеленом фоне мне больше понравилось. На черном как-то выставочно, торжественно, постановочно, а на зеленом свежо, натурально, естественно.

Любовь Лукьянова

Людочка спасибо за комментарийцветы Знаешь, иногда так хочется сделать такие цветочки, что бы они хоть отдаленно напоминали оригинал. Когда начала заниматься квиллингом, то на цветы уже стала смотреть по другому. Смотрю на цветок и думаю, а как бы его сделать в квиллингесмеюсь иногда получается, а иногда не очень. Этот цветок как увидела в интернене, то сразу захотелось сделать,  А по поводу фона,  много советчиков со стороны выбрали черный. Мне и на зеленом нравилось, и да, выглядит более натурально, но вот черный захватил мое сердцеподмигиваюсмеюсь

МилаяЛюдям62

На черном солидно и выставочно. А на зеленом уютно по домашнему. Очень красивые цветы и в жизни и в твоем исполнении.

Валентина_26

Очень красиво и натурально! Чтобы понять, что это квиллинг, нужно чуть ли ни лупу к экрану поднести! бравосупер!

Любовь Лукьянова

Спасибо Валентинаблагодарю Да, может сразу и не поймешь, потому что ролы плотныеулыбаюсь

Лариса Петровна68

 Вау !!! Такая красота и такой необычный цветок !!! Мне тоже понравилось на черном фоне!браво

Любовь Лукьянова

Лариса Петровна, спасибоблагодарю

Любовь Лукьянова

Николай Михайлович спасибо за цветыблагодарю

ЛЮДямМИЛАя57

Вот это цветы-просто мечта квиллингистабраво!!!Настоящее произведение квиллигового искусства!Мне больше всего веточка нравится совсем без фона,вернее в неприкленном виде,но ты автор тебе и выбирать фон,на котором будет красоваться твое произведение!Но работа просто шикарная!Люба,я снимаю бантикихихикает!!!

Любовь Лукьянова

Людочка благодарю от всего сердца за то что  ты забежала ко мне и оставила такие теплые словаблагодарю Мне тоже понравилось фото, там где я держу веточку, совсем без фона, веточка дерева как бы в природе, но долго держать не будешь, нужно определять в рамку, всетаки бумага, а бумага пыль не любитподмигиваю  Бантики с удовольствием принимаю, у меня для твоих бантиков отдельная коробочка, я их туда складываю и бережно хранюподмигиваюсмеюсь

Инесса 3974

Любаша,работа прекрасная!!!Я такие цветы тоже не видела,спрашивала в цветочных магазинах ,они тоже не знают.Мне нравится вариант на чёрном фоне.Любаша,у меня к тебе вопрос,ты знаешь,что у нас нет почти никаких материалов,из какой бумаги ты делаешь листья и чем их подкрашиваешь?Можешь написать в личку или в фейсбук.Заранее благодарю!

Любовь Лукьянова

Инесса спасибоблагодарю я сама такое растение не видела, и вряд ли такое может продаваться в магазинах. Насколько мне известно, то это даже не цветок, а плод, видимо в дальнейшем лепестки отпадают и остается какой-то плод, но в интернете  информации почти никакой. Уведела в интернете несколько фото и решила сделать смеюсь  Про бумагу написала в личку

zary@nka

бравобравобравоУдивительно похоже! А на фотографиях без фона видно насколько безупречно сделано! Здорово и очень познавательно! Не знала про такое.

Любовь Лукьянова

Наташенька благодарю за отзывблагодарю Да вот,  что-то на экзотику потянуло, Хотя цветочков готовых полным полна коробочкасмеюсь

Енюша

Очень красиво и похоже один в один!  И правда на черном фоне смотрится лучше всего! Очень понравилась работа!браво

Любовь Лукьянова

вгения благодарю от всего сердцаблагодарю Я очень старалась, что бы было похожесмущаюсь

Вералика

Любушка! Необычные цветочки- плоды ты сотворила в этот раз! супер!Чего только не узнаешь в нашей СМ благодаря таким любопытным мастерицам, как ты!!! А благодаря твоим усилиям и таланту осваивать квиллинг!улыбаюсь Мне понравились оба фона: на одном  смотрятся веточки торжественно, а на другом более реалистично! Я бы взглянула на картинку и забыла, а твоя головка сразу начинает болеть, если ты это не повторишь!!!смеюсь

Любовь Лукьянова

Верочка ты права, вот увижу цветок и хожу, думаюдумаю, как бы его сделать, да что бы было похоже, ты же знашь, в квиллинге не все так простоподмигиваюсмеюсь. Спасибки за твою поддержкублагодарю