Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Красная ваза для Анны


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Красная ваза для Анны Краска

Поделиться:

Доброго дня или вечера, дорогие друзья! Хочу показать вам сегодня мой небольшой эксперимент с имитацией каменной поверхности, но полученный результат меня немного расстроил. Но все по порядку. Ко мне обратилась знакомая с просьбой декорировать вазу. Только цвет у нее должен быть красный, так как кухня у хозяйки вазы в красных тонах. Что ж , принялась за дело!

Доброго дня или вечера, дорогие друзья! Хочу показать вам сегодня мой небольшой эксперимент с имитацией каменной поверхности, но полученный результат меня немного расстроил. Но все по порядку. Ко мне обратилась знакомая с просьбой декорировать вазу. Только цвет у нее должен быть красный, так как кухня у хозяйки вазы в красных тонах. Что ж , принялась за дело! (фото 1)

Сначала с нижней части вазы на каждом сегменте нарисовала контуром орнамент. Потом пришла голову идея попробовать нарисовать красную яшму, стала рисовать разводы, но на стекле плоховато получилось. Оставила как есть, покрыла красной краской.

Сначала с нижней части вазы на каждом сегменте нарисовала контуром орнамент. Потом пришла  голову идея попробовать нарисовать красную яшму, стала рисовать разводы, но на стекле плоховато получилось. Оставила как есть, покрыла красной краской.  (фото 2)

Цвет мне не понравился, я решила немного белого акрила нанести на поверхность. Потом после просушки слой лака и снова краска красная. И уже сверху снова небольшие разводы и орнаменты. Вообщем , наворотила - ух!

Цвет мне не понравился, я решила немного белого акрила нанести на поверхность. Потом после просушки слой лака и снова краска красная. И уже сверху снова небольшие разводы и орнаменты. Вообщем , наворотила - ух! (фото 3)

Фотографии получились не очень, хозяйка вазы стояла над душой, чтобы забрать свою вещь. Странно, но ваза ей понравилась.

Фотографии получились не очень, хозяйка вазы стояла над душой, чтобы забрать свою вещь. Странно, но ваза ей понравилась.  (фото 4)

Я рассказала о своих терзаниях для других начинающих мастериц, таких же любопытных как и я, пробуйте и я тоже буду экспериментировать.

Я рассказала о своих терзаниях для других начинающих мастериц, таких же любопытных как и я, пробуйте и я тоже буду экспериментировать. (фото 5)
Пустовит Елена Ивановна

Интересными делами занимаешься, Людочка!жму руку

радиокалина

Спасибо, Леночка! Стараюсь, творчество разнообразно!

Тамара Литвинчук

Царский кубок получился.супер!

радиокалина

Спасибо! Будет Анна конфетами из вазы угощать и радоваться!