Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулинарный поединок пингвинят

 Символ года
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Детское объединение"Умелые руки".
Возраст 9 лет
Учебное заведение МБУ ДО "Центр детского творчества"
Место жительства г.Казань, Республика Татарстан
Материалы Ткань разная, наполнитель-синтепух, флизелин, нитки, стеклянные глазки диаметром 3мм, иглы, полимерная глина для носа, гофрированный картон
Габариты 60х50х23
Педагог Калимуллина Затия Абдрахмановна
Тема работыКреативные пингвины

Представляем вашему вниманию работы обучающихся детского объединения "Умелые руки". Создавая своего героя (пингвиненка-поваренка) каждый ребенок соревновался в мастерстве изготовления поделки, и поэтому дух соперничества нашел отражение в названии работы: "Кулинарный поединок пингвинят". Пингвинята в поварских колпачках и фартуках с кулинарными атрибутами и кухонными принадлежностями расположились на льдине и готовы начать свой кулинарный бой, приуроченный к юбилею Антарктиды.

Представляем вашему вниманию работы обучающихся детского объединения "Умелые руки". Создавая своего героя (пингвиненка-поваренка) каждый ребенок соревновался в мастерстве изготовления поделки, и поэтому дух соперничества нашел отражение в названии работы: "Кулинарный поединок пингвинят". Пингвинята в поварских колпачках и фартуках с кулинарными атрибутами и кухонными принадлежностями расположились на льдине и готовы начать свой кулинарный бой, приуроченный к юбилею Антарктиды. (фото 1)

Сначала девочки выкроили по бумажным выкройкам детали пингвина, а затем мордочку - из ткани белого цвета. Соединили переднюю часть головы с двумя деталями мордочки. Притачали все детали.

Сначала девочки выкроили по бумажным выкройкам детали пингвина, а затем мордочку - из ткани белого цвета. Соединили переднюю часть головы с двумя деталями мордочки. Притачали все детали. (фото 2)

Далее набили фигурку наполнителем и притачали.

Далее набили фигурку наполнителем и притачали. (фото 3)

Затем слепили и запекли в духовке клюв из полимерной глины. Приклеили глазки.

Затем слепили и запекли в духовке клюв из полимерной глины. Приклеили глазки. (фото 4)

Работа идет к завершению. Шьем шапки и фартуки шьем, изготавливаем атрибуты.

Работа идет к завершению. Шьем шапки и фартуки шьем, изготавливаем атрибуты. (фото 5)

Проделана большая работа. Дети очень довольны ее результатами.

Проделана большая работа. Дети очень довольны ее результатами.  (фото 6)

В процессе выполнения фигурок пингвинят-поварят и всей композиции учащиеся приобрели новые навыки в изготовлении поделок из текстиля. Дети увидели и прочувствовали как из индивидуальных работ каждого сложилась одна большая коллективная композиция.

sibilevaon

Молодцы, девочки! Хорошие получились поварята!

Oriant

Корниенко Татьяна Ивановна

Ого! Сколько конкурсантов поварят-пингвинят! Удачи вам во всех конкурсах!бравобравобраво

Помощник сайта

В вашей грамоте будет написано: награждается Коллективная работа".... Может, вы перечислите участников или укажете класс?

ТК

Великолепные поварята! Молодцы! Удачи в конкурсе!