Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лыжник Фёдор

 Символ года
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Нурмухаметова Алёна
Возраст 8 лет
Учебное заведение МБОУ "СОШ №3"
Место жительства Пос. Светлый, Свердловская обл.
Материалы Фетр, флис, бисер, картон, деревянные шпажки
Габариты 20х10х8 см
Педагог Струняшева Александра Александровна
Тема работыМышиный карнавал

Кажется, успеваем поучаствовать ещё.
Знакомьтесь это Фёдор - он лыжник! В одной руке он держит лыжи с палочками, в другой новогоднюю ёлочку, которую принес домой

Кажется, успеваем поучаствовать ещё.
Знакомьтесь это Фёдор - он лыжник! В одной руке он держит лыжи с палочками, в другой новогоднюю ёлочку, которую принес домой (фото 1)

Немного фотографий процесса. Детали строили на флисе по стандартной выкройке из интернета. Сделали небольшие припуски на швы, всё вырезали и сшили

Немного фотографий процесса. Детали строили на флисе по стандартной выкройке из интернета. Сделали небольшие припуски на швы, всё вырезали и сшили (фото 2)

Процесс шитья отнимает много сил и времени. Алёна шила свою мышку почти две недели. Деталей много, все нужно прошить так, чтобы приняли мама и классный руководитель)))

Процесс шитья отнимает много сил и времени. Алёна шила свою мышку почти две недели. Деталей много, все нужно прошить так, чтобы приняли мама и классный руководитель))) (фото 3)

Ёлочку особенно хотелось нарядить, чтобы ощущение праздника не потерялось. Ёлочка сделана из фетра, украшена бисером и помпончиками.

 Ёлочку особенно хотелось нарядить, чтобы ощущение праздника не потерялось. Ёлочка сделана из фетра, украшена бисером и помпончиками. (фото 4)

На столе хаос, потому что как только стол освобождается, за него садится мама заниматься своими делами)))

На столе хаос, потому что как только стол освобождается, за него садится мама заниматься своими делами))) (фото 5)

В итоге, получился такой Мышь Фёдор, который уехал сразу на конкурс в Арамиль и вернулся только вчера. Поэтому мы и затянули с выкладыванием работы. Мы же не успели сделать главное фото - которое покажет его во всей красе

В итоге, получился такой Мышь Фёдор, который уехал сразу на конкурс в Арамиль и вернулся только вчера. Поэтому мы и затянули с выкладыванием работы. Мы же не успели сделать главное фото - которое покажет его во всей красе (фото 6)

Хотя судя по этому фото, Фёдор столько подарил хорошего настроения своим друзьям, что немного притомился и решил отдохнуть, но всё же он доволен проделанной работой. Даже лыжи поставил в уголок

Хотя судя по этому фото, Фёдор столько подарил хорошего настроения своим друзьям, что немного притомился и решил отдохнуть, но всё же он доволен  проделанной работой. Даже лыжи поставил в уголок (фото 7)

Чтобы зимой в лесу не замёрзнуть мы одели нашего друга в шапочку и шарфик, лыжи сделали из обычного картона, а палочки - из деревянных шпажек.

Чтобы зимой в лесу не замёрзнуть мы одели нашего друга в шапочку и шарфик, лыжи сделали из обычного картона, а палочки - из деревянных шпажек. (фото 8)

А теперь немного предыстории. Аленина классная руководительница Александра Александровна большая рукодельница - она шьёт потрясающие игрушки и приносит их в школу, показывает детям. Детям это настолько нравится, что некоторые из них начинают очень  хотеть научиться шить. В число этих желающих вошла и наша Алёнка. Когда я рассказала про конкурс Алёне и Александре Александровне, они решили, что будут шить мышь. Часть работы Алёна делала дома, другую часть - в школе. Этот Мышь - ее первая игрушка, сшитая своими руками. Может быть у нее и не очень праздничный новогодний костюм, но она и правда дарит новогоднее настроение и приглашает всех  на зимнюю прогулку на лыжах 

Очень надеюсь, что Фёдор придется Вам по душе

Корниенко Татьяна Ивановна

Очень симпатичная пушистенькая лыжница!бравосупер!супер!

Марина_Н

Благодарим!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюМариночка, ещё КАК по душе - ПРЕЛЕСТЬ этот ваш  лыжник Фёдор - УДАЧИ!жму руку

Марина_Н

Как приятно-то, Елена Ивановна!