Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Мышка - Королева счастья"

 Символ года
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Крупская Ирина Николаевна
Возраст старше 16
Учебное заведение МБДОУ детский сад №41
Место жительства г.Славгород, Алтайский край
Материалы Пластиковая бутылка, пенопластовая заготовка в форме яичка, клей, брошь, фоамиран разного цвета, глазки, пайетки, цветочки, ткань для сумочки, бусинки, палочка для посоха.
Габариты 9х15х28
Тема работыМышиный карнавал

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров. Я так спешила на бал, думала опоздаю. Очень долго размышляла, в какой костюм бы нарядиться? И в этом мне помогла "волшебная шкатулка", в которой находятся различные предметы, с помощью которых можно создать красивый костюм для бала. Прошло немного времени и вот костюм готов! У меня есть с собой волшебный посох, кто до него дотронется, обязательно сбудется желание! Мое первое желание уже исполнилось, я - на Мышином карнавале!!!

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров. Я так спешила на бал, думала опоздаю. Очень долго размышляла,  в какой костюм бы нарядиться? И в этом мне помогла "волшебная шкатулка", в которой находятся различные предметы, с помощью которых можно создать красивый костюм  для бала. Прошло немного времени  и вот  костюм готов!  У меня  есть с собой  волшебный посох, кто до него дотронется, обязательно сбудется желание! Мое первое желание уже исполнилось, я  - на Мышином карнавале!!! (фото 1)

Свою работу я начала с изготовления туловища - для основы взяла пластиковую бутылку, затем стала оформлять из фоамирана платье, некоторые детали нагревала утюгом и придавала форму.На этом фото голова еще не прикреплена.

Свою работу я начала с изготовления туловища - для основы взяла пластиковую бутылку, затем стала оформлять из фоамирана платье, некоторые детали нагревала утюгом и придавала форму.На этом фото голова еще не прикреплена. (фото 2)

Когда сделала платье, принялась за изготовление головы, нагрела фоамиран серого цвета и обтянула им заготовку для головы будущей Мышки. Приклеила её к туловищу, а также добавила глазки, носик и ушки!!!

Когда сделала  платье, принялась за изготовление головы, нагрела фоамиран серого цвета и обтянула им заготовку для головы  будущей Мышки. Приклеила  её к туловищу, а также  добавила глазки, носик и ушки!!! (фото 3)

Затем сделала челочку, усики. Приклеила брошь и начала украшать платье цветочками.

Затем сделала челочку, усики. Приклеила брошь и начала украшать платье цветочками. (фото 4)

Далее украсила всё платье, сделала посох и корону из мишуры и цветов, приклеила лапки.

Далее украсила всё платье, сделала посох и корону из мишуры и цветов,  приклеила лапки. (фото 5)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 6)

Вид поближе.

Вид поближе. (фото 7)
 
"Мышка -  Королева счастья" (фото 8)

Сделала сумочку. Вот такая получилась "Мышка - Королева счастья".

Сделала сумочку. Вот такая получилась "Мышка - Королева счастья". (фото 9)

Мне нравится изготавливать  поделки из разных  материалов и  этому учу  ребятишек.  "Мышка - Королева счастья" будет жить после  бала у нас в группе.  Дарить ребятишкам  радостное настроение  и исполнять желания!!! Всем жителям Страны Мастеров желаю в этом году счастья, творческих успехов во всех начинаниях и конечно здоровья!!!

Корниенко Татьяна Ивановна

Яркая как цыганочка! Красавица!бравобравобраво

Крупская Ирина Николаевна

Спасибо!!!

Татьяна Проснякова

От одного взгляда на эту мышку становится радостнее!

Крупская Ирина Николаевна

Спасибо большое , Татьяна Николаевна, принимать участие в Ваших конкурсах, доставляет большое удовольствие!!!