Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Певчий паучок

 Символ года
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Тайборей Антонина
Возраст 13 лет
Учебное заведение МКУ ДО "Глядянский Дом детского творчества"
Место жительства Курганская обл., Притобольный р-он, с. Глядянское
Материалы бумага акварельная, цветные карандаши, гелиевая ручка
Габариты А3 формат
Педагог Красилова Екатерина Михайловна
Тема работыТворческий паучок

Певучая паучиха такая получилась у Тони. Зовут ее Паукова Карина, подруга Тони учится в музыкальном колледже на вокальном отделении. и мечтает Карина выступать одна, чтоб рук хватало и играть на инструментах, и микрофон держать..... вот и решила Тоня изобразить свою любимую подругу с такой подходящей фамилией :-) паучком. чтоб рук и ног хватало на все

Певучая паучиха такая получилась у Тони. Зовут ее Паукова Карина, подруга Тони учится в музыкальном колледже на вокальном отделении. и мечтает Карина выступать одна, чтоб рук хватало и играть на инструментах, и микрофон держать..... вот и решила Тоня изобразить свою любимую подругу с такой подходящей фамилией :-) паучком. чтоб рук и ног хватало на все (фото 1)

Начинается работа с проработки мысли и образа на черновике. Эскиз выполняется на листе формата А4

Начинается работа с проработки мысли и образа на черновике. Эскиз выполняется на листе формата А4 (фото 2)

Затем перерисовывается с наброска на больший формат (А3) и добавляется детализация. Центральный барабан с символом семьи Пауковых - паутинкой с паучком в центре. Паук символизирует трудолюбие, силу, а его изящная красивая паутина красоту и крепость семьи Пауковых

Затем перерисовывается с наброска на больший формат (А3) и добавляется детализация. Центральный барабан с символом семьи Пауковых - паутинкой с паучком в центре. Паук символизирует трудолюбие, силу, а его изящная красивая паутина красоту и крепость семьи Пауковых (фото 3)

Тоня поклонница анимэ рисунков. И это проглядывается в стилистике ее работ. она очень любит рисовать декоративные рисунки. Обводить ярко гелиевой ручкой

Тоня поклонница анимэ рисунков. И это проглядывается в стилистике ее работ. она очень любит рисовать декоративные рисунки. Обводить ярко гелиевой ручкой (фото 4)

Тоня сама поет, регулярно выступая на концертах и мероприятиях в местном Доме культуры. Ее голос сильный и проникновенный знаком всем жителям нашего села и конечно любим. Поэтому Тоня с удовольствием и любовью рисует сцену, певицу с микрофоном в руках.

Тоня сама поет, регулярно выступая на концертах и мероприятиях в местном Доме культуры. Ее голос сильный и проникновенный знаком всем жителям нашего села и конечно любим. Поэтому Тоня с удовольствием и любовью рисует сцену, певицу с микрофоном в руках. (фото 5)
 
Певчий паучок (фото 6)

Огонь, который зажигает исполнительница в сердцах ее слушателей, заставляет трепетать и ликовать.

 Огонь, который зажигает исполнительница в сердцах ее слушателей, заставляет трепетать и ликовать.  (фото 7)

Фон выполнен путем затирки. Такая техника не только хороша для нежного ненавязчивого фона, но и для сглаживания грубоватых штрихов, для эффекта сияния.....

Фон выполнен путем затирки. Такая техника не только хороша для нежного ненавязчивого фона, но и для сглаживания грубоватых штрихов, для эффекта сияния..... (фото 8)
 
Певчий паучок (фото 9)

По словам Тони работа называется: Bauring Soul. Это название любимой песни, которую и исполняет певчая паучиха и барабанщица Карина Паукова, солистка группы "Пауки захватят мир". Рисовала Тоня увлеченно. Много смеялась и представляла разные ситуации, если бы у ее подруги Карины и правда были такие рукиулыбаюсь Вот такая работа получилась у Тони, веселой и талантливой певицы.

Татьяна Проснякова

Молодец, Тоня! Очень оригинальная, интересная работа!!

Кетт

улыбаюсьцветыблагодарю Ой как приятно !!! Спасибо огромное за замечательные конкурсы, которые нас и вдохновляют.улыбаюсь

p_olya71

Кетт

благодарю Спасибо!