Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Эко елочка из джута"

 Символ года
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Узякова Олеся, Еремеева Анна
Возраст Старше 16,
Учебное заведение Чебоксарский экономико- технологический колледж
Место жительства Чувашия
Материалы Джут, мешковина, клей" титан",бусины,тесьма, баночка, горячий пистолет, акриловая краска,органза.
Габариты 20X 20 X 38
Педагог Лаптева Елена Васильевна
Тема работыСчастливое дерево

С Новым 2020 годом милые рукодельницы Страны Мастеров и наступающим старым Новым годом! Желаем Вам в новом году больше ярких "произведений" и успехов! Мы с девочками решили принять участие в номинации " Счастливое дерево".Праздник Нового года не обходится без красивой елочки, решили ее выполнить своими руками.Счастливое дерево - это дерево, которое стоит круглый год и радует хозяев. Выполнять нашу елочку мы будем из экологически чистого материала - джута.

С  Новым 2020 годом милые рукодельницы Страны Мастеров и наступающим  старым Новым годом! Желаем Вам в новом году больше ярких "произведений" и успехов! Мы с девочками решили принять участие в номинации " Счастливое дерево".Праздник Нового года не обходится без красивой елочки, решили ее выполнить своими  руками.Счастливое дерево - это дерево, которое стоит круглый год и радует хозяев. Выполнять нашу елочку мы будем из экологически  чистого материала - джута. (фото 1)

С какими материалами мы будем работать :джут, клей, баночка из под йогурта, акриловая краска, органза, тесьма, бусины.

С какими материалами мы будем работать :джут, клей, баночка из под йогурта, акриловая краска, органза, тесьма, бусины. (фото 2)

Для начала мы выбрали высоту елочки, затем сделали основу в виде конуса из картона,на основу стали клеить джутовый шпагат. Джутовый шпагат позволяет сделать своими руками оригинальный и не сложный в исполнении декор.

Для начала мы выбрали высоту елочки, затем сделали основу в виде конуса из картона,на основу стали клеить джутовый шпагат.  Джутовый шпагат позволяет сделать своими руками оригинальный и не сложный в исполнении декор. (фото 3)

Вот такая основа под елочку у нас получилась.Стали продумывать как бы мы украсили её, какими материалами?

Вот такая  основа под елочку у нас получилась.Стали продумывать как бы мы украсили её, какими материалами? (фото 4)

Решили сделать нашей красавице завитушки из самого шпагата! Прикрепили к макушке металлическую проволоку, обвитую тем же шпагатом! Прикрепили основание елочки.

Решили сделать нашей красавице завитушки из самого шпагата! Прикрепили к макушке металлическую проволоку,  обвитую тем же шпагатом! Прикрепили основание елочки. (фото 5)

Продолжая украшать нашу елочку, покрасили завитки и верхушку акриловой краской. Чтобы елочка была еще наряднее из желто- зеленой органзы вырезали квадраты 9x9, много квадратов!

Продолжая украшать нашу елочку, покрасили завитки и верхушку акриловой краской. Чтобы елочка была еще наряднее из   желто- зеленой  органзы вырезали квадраты 9x9, много квадратов! (фото 6)

Затем эти квадраты приклеивали к низу елочки, как бы делая юбочку-пачку нашей красавице в 2 ряда!!!

Затем эти квадраты приклеивали к  низу елочки, как бы делая юбочку-пачку нашей красавице в 2 ряда!!! (фото 7)

Девочки посоветовались и украсили елочку декоративными бусинами и фурнитурой, лентами, бантами.

Девочки посоветовались и украсили елочку декоративными бусинами и фурнитурой, лентами, бантами. (фото 8)

Вот такая красавица получилась!!!

Вот такая красавица получилась!!! (фото 9)

Основание ёлочки: баночку проклеили шпагатом, на мешковину настрочили декоративную ткань и красивую тесьму, приклеили к баночке и украсили мелкими бусинами. Вот такой получился красивый пенёчек!!!

Основание ёлочки: баночку проклеили шпагатом,  на мешковину настрочили декоративную ткань  и красивую тесьму, приклеили к баночке и украсили мелкими бусинами. Вот такой получился красивый пенёчек!!! (фото 10)

По принципу изготовления ёлочки девочки попробовали сделать мышек - малышек... Что же получится в этот раз? Ждем результатов....

По принципу изготовления ёлочки девочки попробовали сделать мышек - малышек... Что же получится  в этот раз?   Ждем результатов.... (фото 11)

Вот такая маленькая елочка получилась у девочек, еще добавили на макушку колокольчик и прикрепили бантик! Уложили под елочку бусы, шары и подарки !

Вот такая маленькая елочка получилась у девочек, еще добавили на макушку колокольчик  и прикрепили  бантик! Уложили  под елочку бусы,  шары и подарки !  (фото 12)

Какая же Новогодняя елочка без детишек ? Вот пара мышей- малышей пришла поводить хоровод , спеть песенки и получить подарки от Деда Мороза.
Вот такая не хитрая поделка -елочка будет долго радовать взрослых и детей. И не надо взрослым рубить живые ели и портить экологию.
Спасибо за то что Вы были с нами! Успехов Вам и побед!!!

 Какая же  Новогодняя елочка   без детишек ? Вот пара мышей- малышей пришла поводить хоровод , спеть песенки и получить подарки от Деда Мороза.
Вот такая не хитрая поделка -елочка будет долго радовать взрослых и детей. И не надо взрослым рубить живые ели и портить экологию. 
Спасибо за то что Вы были с нами! Успехов Вам и побед!!! (фото 13)

Песня  про ёлочку «Ёлочка, ёлка - лесной аромат» много лет радует малышей и их родителей на новогодних утренниках, а пришла она к нам из кукольного мультфильма «Новогодняя сказка» 1972 года. Музыку для этой детской песенки про елочку написал Оскар Фельцман, автором слов стал Игорь Шаферан.

Елочка, ёлка -
Лесной аромат.
Очень ей нужен
Красивый наряд.
Пусть эта ёлочка
В праздничный час
Каждой иголочкой
Радует нас,
Радует нас.

Елочка любит
Весёлых детей.
Мы приглашаем
На праздник гостей.
Пусть эта ёлочка
В праздничный час
Каждой иголочкой
Радует нас,
Радует нас.

Елочка веткой
Зелёной махнет,
И, словно в сказке,
Придет Новый год!
Пусть эта ёлочка
В праздничный час
Каждой иголочкой
Радует нас,
Радует нас.

Татьяна Проснякова

Какая изящная экоёлочка! Очень стильная! И мыши чудесные!

Лысогорская Юлия

Замечательная ёлочка!супер!

ЕленаЛаптева

Спасибо большое за Ваше одобрение!